XXIV спартакиада студентов ССУЗов г. Тобольска, посвящённая Дню Победы в ВОВ по кроссу

3 октября 2018г. на лыжероллерной трассе стадиона «Тобол» прошли соревнования по кроссу среди студентов ССУЗов Тобольска. Юноши бежали дистанцию в один километр; девушки состязались на дистанции 500 метров. В упорной борьбе победу в командном первенстве одержала команда факультета СПО филиала ТГУ Тобольского педагогического института имени Д.И.Менделеева, всего на 11 очков опередившая наших спортсменов ГАПОУ ТО «Тобольского многопрофильного техникума». Призовую тройку замкнули студенты ГАПОУ ТО ТМК имени Володи Солдатова. Среди девушек лучшие результаты показали Юлия Карталеева (ФСПО ТПИ филиал ТюмГУ), показавшая время 1:36.1 минуты, почетное второе место заняла Светлана Царегородцева из Тобольского многопрофильного техникума — 1:37.1 и третье место у представительницы филиала ТИУ в Тобольске Ксении Усольцевой — 1:37.8. У юношей первое место занимает Никита Рыскин представитель Тобольского многопрофильного техникума, пробежавший 1 километр за 2:46.5 минуты, опередивший на две десятые секунды Артёма Ильиных из филиала ТИУ 2.46:7. Призовую тройку у бегунов со временем 2:51.9 замкнул Виктор Любин с факультета среднего педагогического образования ТПИ имени Д.И.Менделеева.