«Дорогой знаний»

«Дорогой знаний» в очередной раз прошли студенты отделения искусств и культуры имени А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума. Четвёртый год подряд ребята принимают участие в Международной олимпиаде студентов средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства, организованной Иркутским областным колледжем культуры. Олимпиада проходила с 20.10.2018 г. по 04.11.2018 г. дистанционно по нескольким дисциплинам: математика, информатика, русский язык и культура речи, литература, география, основы философии, история, история мировой культуры, естествознание, английский язык,  основы психологии и педагогики.

Одно из заданий Олимпиады  по некоторым дисциплинам носило творческий характер: написание сочинения – эссе, участие в котором давало возможность сформулировать проблему и выразить своё отношение к ней.

Выполняя задания, студенты смогли повысить свой интерес к общеобразовательным дисциплинам, развить интеллектуальные и творческие способности, сформировать профессиональные компетенции. Преподаватели при подготовке студентов повысили свою педагогическую квалификацию и выявили лучших студентов.

Призёрами  Олимпиады стали:

Долгошеина Яна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 3 место по русскому я зыку и культуре речи (руководитель Е. А. Бакулина) ;

Долгошеина Яна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2 место  по математике (руководитель У. М. Залешина);

Сайфутдинов Артём, студент 1 курса специальности «Социально – культурная деятельность» — 2 место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Бычкова Анастасия, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 3 место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Малова Дарья, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 3 место по естествознаниию (руководители А. В. Переплётчикова и Н. В. Шеломенцева);

Малова Дарья, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Рыжий Максим, студент 4 курса специальности «Дизайн» — 3 место по английскому языку (руководитель Н. Л. Торопова и М. Ю. Ламбина);

Назарчук Вера, студентка 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство» по виду «Фортепиано» — 2 место по истории  (руководитель Л. А. Тарасова);

Ахметчанова Флорида, студентка 3 курса специальность «Дизайн» — 3 место по дисциплине «История» (руководитель Л. А. Тарасова);

Гумирова Алина, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 3 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Бутяева Татьяна, студентка 3 курса специальности «Хоровое дирижирование» — 3 место по дисциплине «История мировой культуры» (руководитель Л. А. Тарасова);

Лонготкина Олеся, студентка 3 курса специальность «Дизайн» — 3 место по дисциплине «История мировой культуры» (руководитель Л. А. Тарасова);

Жамбаева Диана, студентка 3 курса специальности «Хоровое дирижирование» — 3 место по дисциплине «История мировой культуры» (руководитель Л. А. Тарасова);

Инсапова Альбина , студентка 2 курса специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» — 3 место по дисциплине «История мировой культуры» (руководитель Л. А. Тарасова).

Лучшие результаты в конкурсе эссе показали:

Батт Анна, студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в философии (руководитель Л. А. Тарасова);

Миннезянова Юлия, студентка 1 курса специальности «Дизайн» — 2 место за умение видеть прекрасное в философии (руководитель Л. А. Тарасова);

Бычкова Анастасия, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» -3 место за  умение видеть прекрасное в математике (руководитель У. М. Залешина);

Рахимова Яна, студентка 1 курса специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» — 3 место за умение видеть прекрасное в русском языке и культуре речи (руководитель Е. А. Бакулина).

Все участники и руководители получили дипломы и сертификаты. Желаем дальнейших побед!