Побед много не бывает

«Побед много не бывает», — считают студенты отделения искусств и культуры имени А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума. Ребята  пятый год подряд идут «Дорогой знаний», принимая участие в Международной олимпиаде студентов средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства, организованной Иркутским областным колледжем культуры.

В течение двух недель с 20 октября по 4 ноября участникам предстояло дистанционно выполнять задания по нескольким выбранным дисциплинам, среди которых были: математика, информатика, русский язык и культура речи, литература, география, основы философии, история, история мировой культуры, естествознание, английский язык,  основы психологии и педагогики.

Такие дисциплины, как информатика и основы психологии и педагогики содержали дополнительное задание – конкурс сочинений – эссе «Молодёжь. Творчество. Поиск», участие в котором давало возможность сформулировать проблему и выразить своё отношение к ней. Данный конкурс оценивался самостоятельно от олимпиадных заданий.

Выполняя задания, студенты смогли повысить свой интерес к общеобразовательным дисциплинам, развить интеллектуальные и творческие способности, сформировать профессиональные компетенции. Преподаватели при подготовке студентов повысили свою педагогическую квалификацию и выявили лучших студентов.  Участниками олимпиады стали более 60 студентов, половина из которых получили высокие результаты.

Призёрами  Олимпиады стали:

Казаков Никита Андреевич, студент 1 курса специальности «Дизайн» — 2 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова) и 2 место по географии (руководитель А. В. Переплётчикова);

Щербаков Кирилл Денисович, студент 1 курса специальности «Дизайн» — 3 место по литературе (преподаватель Е. А. Бакулина);

Мельникова Виктория Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» -3 место по математике (руководитель Г. А. Рублёва);

Анохин Алексей Николаевич, студент 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 3 место по естествознанию ( руководитель Н. В. Шеломенцева);

Кромчанина Антонина Олеговна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 1 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова) и 3 место по русскому я зыку и культуре речи (руководитель Е. А. Бакулина);

Шалабина Екатерина Ивановна, студентка 1 курса специальности «Социально – культурная деятельность» — 2 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Герасимова Ярослава Александровна, студент 1 курса специальности «Дизайн» — 1 место по английскому языку ( руководитель М. Ю. Ламбина);

Царегородцева Светлана Игоревна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Никифорова Ольга Васильевна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина) и 3 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Долгошеина Яна Владиславовна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 1 место по информатике (руководитель У. М. Залешина) и 3 место основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Могилина Александра Александровна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 1 место  по информатике (руководитель У. М. Залешина), 1 место по истории мировой культуры (руководитель Н. Л. Торопова) и 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Мирхалилова Азалия  Руслановна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 3 место  по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Самойлова Александра Викторовна, студентка 2 курса специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» — 1 место по английскому языку (руководитель Л. А. Тарасова) и 3 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Батталова Евгения Сергеевна, студентка 2 курса специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» — 3 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Осинцева Елена Алексеевна, студентка 2 курса специальности «Хоровое дирижирование» — 2 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова);

Павлова Дарья Борисовна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 2 место по истории  (руководитель Л. А. Тарасова);

Крафт Елизавета Викторовна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по истории  (руководитель Л. А. Тарасова);

Баязитова Карина Рафаэльевна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 3 место по литературе  (руководитель Е. А. Бакулина);

Бакиева Анита Анатольевна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по истории  (руководитель Л. А. Тарасова);

Салмина Ника Сергеевна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 2 место по истории  (руководитель Л. А. Тарасова) и 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Бычкова Анастасия Евгеньевна,  студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 2 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Володина Елизавета Алексеевна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 2 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Муртазина Алина Алиевна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Плесовских Ирина Игоревна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по истории мировой культуры  (руководитель Л. А. Тарасова);

Шихова Александра Валерьевна, студентка 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство» по виду «Фортепиано» — 1 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина) и 3 место по русскому языку и культуре речи (руководитель Е. А. Бакулина);

Калбаева Юлиана Ильгамовна,  студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Бабушкина Анастасия Николаевна, студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по информатике  (руководитель У. М. Залешина) и 3 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Ямалеев Степан Сергеевич, студент 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 2 место по основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Меньшикова Татьяна Евгеньевна, студентка 4 курса «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по истории и (руководитель Л. А. Тарасова) и 1 место по информатике (руководитель У. М. Залешина).

Лучшие результаты в конкурсе эссе показали:

Долгошеина Яна Владиславовна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 3 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Могилина Александра Александровна,  студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Галушко Анастасия Владимировна, студентка 2 курса «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Ниязов Арсений Русланович, студент 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Салмина Ника Сергеевна, студентка 2 курса «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» —  1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в основах психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Калбаева Юлиана Ильгамовна,  студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Бабушкина Анастасия Николаевна, студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина).

Все участники и руководители получили дипломы и сертификаты. Желаем дальнейших побед!