Участие в олимпиаде «Дорогой знаний»

«Знание – сила», — лозунг Международной олимпиады студентов средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства, организованной Иркутским областным колледжем культуры, в которой уже шестой раз принимают активное участие студенты отделения искусств и культуры имени А. А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума.

В течение двух недель с 20 октября по 10 ноября участникам предстояло дистанционно выполнять задания по нескольким выбранным дисциплинам, среди которых были: математика, информатика, русский язык и культура речи, литература, география, основы философии, история, история мировой культуры, естествознание, английский язык,  основы психологии и педагогики.

Такие дисциплины, как информатика,  основы психологии и педагогики, история, основы философии содержали дополнительное задание – конкурс сочинений – эссе «Молодёжь. Творчество. Поиск», участие в котором давало возможность сформулировать проблему и выразить своё отношение к ней. Данный конкурс оценивался самостоятельно от олимпиадных заданий.

Выполняя задания, студенты смогли повысить свой интерес к общеобразовательным дисциплинам, развить интеллектуальные и творческие способности, сформировать профессиональные компетенции. Преподаватели при подготовке студентов повысили свою педагогическую квалификацию и выявили лучших студентов.  Участниками олимпиады стали более 60 студентов, половина из которых получили высокие результаты.

Призёрами  Олимпиады стали:

Коротенькова Анастасия Сергеевна, студентка 1 курса специальности «Инструментальное исполнительство» — 2 место по основам безопасности жизнедеятельности (руководитель А. В. Переплётчикова);

Рублёва Екатерина Юрьевна, студентка 1 курса специальности «Инструментальное исполнительство» — 2 место по литературе (руководитель Е. А. Бакулина) и 1 место по основам безопасности жизнедеятельности (руководитель А.В. Переплётчикова);

Лисеенко София Геннадьевна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 2 место по естествознанию (руководитель А. В. Переплётчикова);

Бухарова Анастасия Павловна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 3 место по географии (руководитель А. В. Переплётчикова);

Быстрицкая Мария Максимовна, студентка 1 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по географии  (руководитель А. В. Переплётчикова) и  2 место по истории мировой культуры  (руководитель Л. А. Тарасова);

Крук Алёна Анатольевна, студентка 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 2 место по математике  (руководитель О. В. Павловская);

Казаков Никита Андреевич, студент 2 курса специальности «Дизайн» — 3 место по истории (руководитель Л. А. Тарасова) и 1 место по географии (руководитель А. В. Переплётчикова);

Елохина Екатерина Ивановна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по основам безопасности жизнедеятельности  (руководитель А. В. Переплётчикова);

Сайфутдинов Артём Венерович, студент 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 1 место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Ишметова Есения Ивановна, студентка 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 3 место по английскому языку (руководитель М. Ю. Ламбина) и 3 место по истории мировой культуры (руководитель Л. А. Тарасова);

Семашко Фёдор Денисович, студент 3 курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» — 3 место по русскому языку и культуре речи ( руководитель Е.А. Бакулина);

Долгошеина Яна Владиславовна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2 место по основам безопасности жизнедеятельности (руководитель А. В. Переплётчикова) и 3 место основам психологии и педагогики (руководитель Е. В. Нагибина);

Могилина Александра Александровна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» —  3 место по истории мировой культуры (руководитель Н. Л. Торопова) и 2 место по основам безопасности жизнедеятельности ( руководитель А. В. Переплётчикова);

Титаренко Марина Юоьевна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2  место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Рахимова Яна Альбертовна, студентка 3 курса специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» — 1 место по истории мировой культуры (руководитель Н. Л. Торопова);

Бычкова Анастасия Евгеньевна,  студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по информатике (руководитель У. М. Залешина);

Вагапова Дарина Айдаровна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по основам безопасности жизнедеятельности  (руководитель А. В. Переплётчикова);

Юртлыбаева Азалия Салимчановна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место по географии  (руководитель А. В. Переплётчикова);

Варакина Дарьяна Ивановна, студентка 2 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 3 место по географии  (руководитель А. В. Переплётчикова).

Лучшие результаты в конкурсе эссе показали:

Крук Алёна Анатольевна, студентка 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 2 место  за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в математике (руководитель О.В. Павловская);

Крамчанина Антонина Олеговна, студентка 2 курса  специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в русском языке и культуре речи (руководитель Е. А. Бакулина);

Сайфутдинов Артём Венерович, студент 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Ишметова Есения Ивановна, студентка 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в истории мировой культуры (руководитель Л. А. Тарасова);

Семашко Фёдор Денисович, студент 3 курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в истории мировой культуры (руководитель Н.Л. Торопова);

Долгошеина Яна Владиславовна, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 3 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в основах психологии и педагогики (руководитель Е.В. Нагибина);

Могилина Александра Александровна,  студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» — 2 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в истории мировой культуры  (руководитель Н.Л. Торопова);

Титаренко Марина Юрьевна, студентка 3 курса «Народное художественное творчество» по виду «Фотовидеотворчество» —  3 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина);

Бычкова Анастасия Евгеньевна, студентка 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» — 1 место за умение выражать мысли свободно, используя художественные средства, за раскрытие проблемы в нестандартном ключе, за умение видеть прекрасное в информатике (руководитель У. М. Залешина).

Все участники и руководители получили дипломы и сертификаты. Желаем дальнейших побед!