Направлены на формирование престижа высококвалифицированных рабочих и специалистов рабочих профессий в среде школьников и учащейся молодежи.
Решают следующие задачи:
- Организация систематичной и преемственной профориентационной работы в среде школьников и учащейся молодежи Тобольского образовательного округа.
- Формирование у школьников представлений о структуре современного производства предприятий г.Тобольска, содержания труда специалистов в различных отраслях производства и строительства, актуальном «профессиональном окружении», профессиональных компетенциях, мотивации труда и построении карьеры.
- Знакомство школьников Тобольского образовательного округа с предприятиями промышленной сферы г.Тобольск.
- Создание условий для осознанного выбора профессий и специальностей производственное сферы.
- Развитие умения ориентироваться в отраслях производственной и промышленной деятельности, технологических процессах.
Включают в себя следующие проекты: