ОТЧЕТЫ О САМООБСЛЕДОВАНИИ

Показатели деятельности ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» на 01 апреля 2015 г.

Отчет о результатах самообследования в период реорганизации

Отчет о результатах деятельности  за 2015 год

Отчет по самообследованию  за 2015 год

Отчет по самообследованию  за 2016 год

Отчет по самообследованию  за 2017 год

Отчет по самообследованию  за 2018 год

Отчет по самообследованию  за 2019 год

Документ был подписан электронной подписью

ГАПОУ ТО «ТОБОЛЬСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Директор Поляков Станислав Александрович

Подпись подтверждена.

Подпись была создана для проверяемого документа, и он после этого не был изменён.

Подпись создана 20 апреля 2021, 14:59:42+05’00’

Посмотреть подпись
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
Документ был подписан электронной подписью

ГАПОУ ТО «ТОБОЛЬСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Директор Поляков Станислав Александрович

Подпись подтверждена.

Подпись была создана для проверяемого документа, и он после этого не был изменён.

Подпись создана 18 апреля 2022, 16:32:48+05’00’

Посмотреть подпись
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
Текст документа

Департамент образования и науки Тюменской области
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области
«Тобольский многопрофильный техникум»

УТВЕРЖДАЮ
Директор ГАПОУ ТО
«Тобольский многопрофильный техникум»
__________________С.А. Поляков
«31» марта 2022 г.

ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области
«Тобольский многопрофильный техникум»
(ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»)

РАССМОТРЕН
на заседании Педагогического совета
Протокол №11 от 23.03.2022г.

г. Тобольск, 2022

Самообследование техникума в целом осуществляла комиссия в следующем составе:
Председатель – Поляков Станислав Александрович, директор техникума;
Члены комиссии:
Попова Наталья Леонидовна – заместитель директора по УПР;
Киселева Марина Геннадьевна – специалист по кадрам;
Редькина Светлана Дмитриевна – руководитель УМО;
Зеленин Вячеслав Олегович – начальник ОХО;
Мупина Вилия Фаритовна– библиотекарь;
Маняпова Елена Васильевна – заместитель директора по ВР и СВ;
Мишин Алексей Михайлович – главный бухгалтер;
Смирных Марина Геннадьевна – заведующий производственной практикой;
Сидоренко Ольга Владимировна – заведующий учебной части;
Романова Ирина Александровна – заведующий техническим отделением по УГС г.Тобольск;
Нагибина Елена Викторовна — заведующий по УГС отделения искусств и культуры им. А.А. Алябьева;
Долгушин Михаил Сергеевич — заведующий учебной части агротехнологического
отделения с. Вагай
Алеева Земфира Сайнитдиновна — заведующий технологическим отделением п. Сумкино
Желтовская Вера Георгиевна – специалист по профориентации и трудоустройству;
Яркова Надежда Николаевна – руководитель ДПО.
В процессе самообследования проводилась оценка образовательной деятельности, системы управления организации, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также анализ показателей деятельности организации.
СОДЕРЖАНИЕ

1. Общая характеристика образовательной организации 5
1.1. Тип, вид, учредитель, статус организации 5
1.2. Наличие лицензии, свидетельства о государственной аккредитации 7
1.3. Органы управления образовательной организации 12
1.4. Реализуемые образовательные программы 19
2. Кадровое обеспечение 21
2.1. Образовательный ценз педагогических работников и мастеров 21
2.2. Укомплектованность педагогическими кадрами и прогноз их движения 21
2.3. Прохождение стажировок педагогическими работниками в 2021 году 22
2.4. Повышение профессионального роста руководителей и педагогических работников в части подготовки кадров по направлениям ТОП-50 в 2021 году 24
2.5. Профессиональная переподготовка педагогических работников в 2021 году 37
2.6. Аттестация педагогических работников (первая и высшая категория) в 2021 году 37
2.7. Достижения обучающихся 38
3. Обеспеченность реализации учебного процесса 72
3.1. Материально-техническое обеспечение 72
3.1.1. Сведения о помещениях 72
3.1.2. Сведения об учебно-лабораторном комплексе 73
3.1.3. Материально-техническое и информационное оснащение ООП 106
3.1.4. Обеспеченность обучающихся техническими средствами обучения и доступ к сети Интернет 107
3.2. Библиотечно-информационное обеспечение 108
3.2.1. Общее количество учебных дисциплин (включая междисциплинарные курсы профессиональных модулей) 108
3.2.2. Показатели работы библиотеки 108
3.2.3. Фонд библиотеки 108
3.2.4. Обеспеченность учебной литературой по циклам ООП 109
3.3. Обеспеченность обучающихся общежитием 111
3.4. Условия получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ 114
3.5. Финансовые ресурсы, эффективность их использования 120
4. Качество подготовки специалистов 122
4.1 Контингент 122
4.1.1. Контингент обучающихся (по курсам) на 01.10.2021г. 124
4.1.2. Приём поступающих 124
4.1.3. Движение контингента 125
4.2. Результаты летней экзаменационной сессии (промежуточной аттестации) по ППКРС и ППССЗ 127
4.3. Государственная итоговая аттестация 136
4.3.1. Государственная итоговая аттестация по ППКРС 136
4.3.2. Государственная итоговая аттестация по ППССЗ 136
4.3.4. Результаты учебной практики (производственного обучения) и производственной практики 141
4.4. Результаты трудоустройства выпускников 146
4.4.1. Трудоустройство выпускников по ППКРС 148
4.4.2. Трудоустройство выпускников по ППССЗ 148
4.5. Численность обучающихся, являющихся получателями стипендии (на конец декабря 2021 года) 149
5. Результаты воспитательной работы 150
5.1. Вовлеченность обучающихся во внеучебные мероприятия 150
5.2. Результативность мероприятий воспитательной работы вне образовательной организации 150
5.3. Занятость обучающихся техникума в творческих объединениях, кружках, секциях и др. 151
5.4. Численность обучающихся, состоящих на всех видах учёта 153
6. Социальное партнёрство 156
6.1. Реализация платных образовательных услуг 156
6.1.1. Профессиональное обучение 157
6.1.2. Дополнительное профессиональное образование 157
6.2. Договоры с социальными партнёрами 158
7. Показатели оценки эффективности деятельности техникума (сводная таблица, Приложение 1) 162

 

 

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Тип, вид, учредитель, статус организации
Распоряжением Правительства Тюменской области от 30 июля 2013 года № 1476-рп «О реорганизации государственных автономных образовательных учреждений Тюменской области» государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум» создан путём слияния:
— государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тюменской области «Тобольский сельскохозяйственный колледж»;
— государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Тюменской области «Профессиональное училище № 58»;
— государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Тюменской области «Профессиональное училище № 27»;
— государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Тюменской области «Профессиональное училище № 45».
Распоряжением Правительства Тюменской области от 20.06.2014 № 1075-рп «О переименовании государственных автономных образовательных учреждений Тюменской области» государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум» переименовано в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум».
Распоряжением Правительства Тюменской области от 31.05.2017 № 598-рп «О реорганизации государственных автономных профессиональных образовательных учреждений Тюменской области» государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум» реорганизовать в форме присоединения к нему государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева».
Полное наименование Автономного учреждения в соответствии с Уставом:
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум», сокращенное – ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».
Местонахождение (юридический, фактический адрес):
Место нахождения Автономного учреждения: 626102, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, п. Сумкино, ул. Гагарина, 22.
Юридический адрес: 626102, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, п. Сумкино, ул. Гагарина, 22.
Фактический адрес: 626150, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, ул. Знаменского, 52а, стр.1.
Устав: реквизиты документов принятия, согласования и утверждения
Устав техникума утверждён приказом директора департамента образования и науки Тюменской области от 23 августа 2018 года № 535/ОД и зарегистрирован в налоговом органе по месту нахождения.
Устав соответствует требованиям законодательства Российской Федерации.
Учредитель (полное наименование), реквизиты документа, содержащего решение учредителя о создании образовательного учреждения.
Учредитель: Тюменская область. От имени Тюменской области функции и полномочия Учредителя осуществляет Департамент образования и науки Тюменской области, за исключением функций и полномочий, осуществление которых относится к компетенции иных органов государственной власти (должностных лиц) Тюменской области в соответствии с действующим законодательством.
Организационно-правовая форма: автономное учреждение.
Автономное учреждение не имеет филиалов и представительств.
Автономное учреждение имеет отделения:
Отделение агротехнологического профиля в с. Вагай
адрес: 626244, Российская Федерация, Тюменская область, Вагайский район, с. Вагай, ул. Школьная, 28.
Отделение технологического профиля в пос. Сумкино.
адрес: 626150, Тюменская область, г. Тобольск, пос. Сумкино, ул. Гагарина, 22.
Отделение искусств и культуры имени А.А. Алябьева.
адрес: 626150, Тюменская область, г. Тобольск, 10 микрорайон, дом 85.
1.2. Наличие лицензии, свидетельства о государственной аккредитации
№ п/п Наименование документа Реквизиты Срок действия (при наличии)
1 2 3 4
1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности Департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области
Серия 72 Л 01 № 0002190
Регистрационный № 067 бессрочно
2. Свидетельство о государственной аккредитации Департамент образования и науки Тюменской области
Серия 72 А 01 № 0001278
Регистрационный № 008 19 марта 2026 года
3. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица Межрайонная инспекция ФНС России №14 по Тюменской области
ОГРН 1137232058567, от 28.10.2013г.
Серия 72 №002270349 бессрочно
4. Устав Межрайонная ИФНС России №14 по Тюменской области
ОГРН 1137232058567 от 14.09.2018г. ГРН 2187232332111 —
5. Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц Межрайонная инспекция ФНС России №14 по Тюменской области
форма № 50007 от 27.01.2021г. —
6. Свидетельство о постановке на учёт Российской организации в налоговом органе по месту её нахождения Инспекция ФНС №7 по Тюменской области
серия 72 № 002304368 от 28.10.2013г. бессрочно
7. Свидетельства о государственной регистрации права -Четырехэтажное здание с подвалом, материал стен: кирпич, шлакобетон -учебный корпус профессионального училища № 23, назначение: нежилое, этажность 4, площадь: 3282,4 кв.м. г.Тобольск, пос.Сумкино, ул.Гагарина, № 22
Свидетельство о государственной регистрации права:
№ 72 НМ 794882 от 28.08.2014г., кадастровый (или условный) номер 72:24:0604014:243;
— здание — столовая, назначение: нежилое здание, этажность 1, площадь: 827,3 кв.м. г.Тобольск, пос.Сумкино, ул.Гагарина, № 7
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794884, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0604014:69;
-одноэтажное здание, материал стен: кирпич, шлакобетон — склад, назначение: складское, 1 — этажный, общая площадь 597,6 кв.м г.Тобольск, пос.Сумкино, ул.Гагарина, №22
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794881, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0604010:128;
— общежитие, назначение: жилое, 5-этажный (подземных этажей-1), общая площадь 2468,9 кв.м г.Тобольск, ул.Октябрьская, № 12
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794672, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0305016:317
— гараж, назначение: нежилое, 1-этажный (подземных этажей-нет), общая площадь 57,8 кв.м г.Тобольск, ул.Октябрьская, д.12а
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794671, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0305016:571
— здание учебного корпуса АОУ НПО «Профессиональное училище № 45», назначение: нежилое, 2-этажный (подземных этажей-0), общая площадь 2288,7 кв.м Вагайский район, с.Вагай, ул.Школьная, д.28
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794906, дата выдачи 29.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:628;
— общежитие, назначение: нежилое, 1-этажный (подземных этажей-0), общая площадь 723,4 кв.м. Вагайский район, с.Вагай, ул.Школьная, д.28, строен.1
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794858, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:629;
— здание мастерской и библиотеки, назначение: нежилое, 1-этажный (подземных этажей-0), общая площадь 154,4 кв.м Вагайский район, с.Вагай, ул.Школьная, д.28, строение 2
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794677, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:631;
— Нежилое строение — стрелковый тир, назначение: нежилое, 1-этажный (подземных этажей-0), общая площадь 22,1 кв.м Вагайский район, с.Вагай, ул.Школьная, д.28, строен.3
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794662, дата выдачи 29.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:630;
— Нежилое строение — гараж, назначение: нежилое, 1-этажный (подземных этажей-0), общая площадь 116,3 кв.м, Вагайский район, с.Вагай, ул.Школьная, д.28, строен.4
Свидетельство о государственной регистрации права:
серия 72 НМ 794863, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:632.
8. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — общежитие, назначение: жилое, 6 — этажный (в том числе подземных этажей — 1), общая площадь 4803,7 кв.м г.Тобольск, пос.Сумкино, ул.Гагарина, № 7а
Оперативное управление, № 72-72-04/083/2013-256 от 20.12.2013.
— нежилое здание – тобольский педагогический колледж, 3- этажное здание, общая площадь – 5281,8 кв.м., Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, улица Знаменского, №52а, строение 1. Оперативное управление, № 72-72/004-72/999/001/2016-11241/1 от 08.12.2016.
— нежилое здание – спорткомплекс, 3- этажное здание, общая площадь – 660,9 кв.м., Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, улица Знаменского, №52а, строение 1/1. Оперативное управление, № 72-72/004-72/999/001/2016-11243/1 от 08.12.2016.
-теплый переход, 3-х этажное здание, общая площадь 705,2 кв.м., Тюменская область, город Тобольск, улица Знаменского, №52а, Оперативное управление, № 72:24:0305006:447-72/050/2018-2 от 24.08.2018.
— нежилое здание – ГОУ СПО ТО «Тобольское училище искусств и культуры им. А.А. Алябьева», 6- этажное здание (подземных этажей -1), общая площадь – 7991,8 кв.м., Тюменская область, город Тобольск, 10 микрорайон, 85. Оперативное управление, № 72:24:0304013:540-72/004/2017-2 от 27.09.2017.
— нежилое здание – гараж, 1-этажное здание, общая площадь – 149,1 кв.м., Тюменская область, г. Тобольск, 10 микрорайон, 85в. Оперативное управление, № 72:24:0304013:522-72/004/2017-2 от 27.09.2017.

9. Свидетельство о государственной регистрации права Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области
-Земельный участок под нежилые строения (здание учебного корпуса, склад), общая площадь 8442,01 кв.м. г. Тобольск, пос. Сумкино, ул. Гагарина, 22, стр. 1
серия 72 НМ 794842, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0701001:228;
— Земельный участок под нежилые здания (общежитие, столовая) общая площадь 9812,35 кв.м. г. Тобольск, пос. Сумкино, ул. Гагарина, 7,7а
серия 72 НМ 794874, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0701001:227;
— Земельный участок под общежитие общей площадью 2108 кв.м. Тюменская область, г. Тобольск, ул. Октябрьская, 12
серия 72 НМ 794897, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:24:0305016:17;
— Земельный участок для размещения и эксплуатации нежилых зданий общей площадью 22200 кв.м. Вагайский район, с. Вагай, ул. Школьная, 28
серия 72 НМ 794894, дата выдачи 28.08.2014 г., кадастровый номер 72:05:1001005:570;
-Земли населенных пунктов под зданиями, строениями общей площадью 7146 +/- 30кв.м., обл. Тюменская, г. Тобольск, 10 микрорайон, участок №85, дата выдачи: 27.09.2017г., кадастровый номер: 72:24:0304013:37;
-Земли населенных пунктов под учебный корпус, общей площадью: 16428+/-45 кв.м., обл. Тюменская, г. Тобольск, ул.Знаменского, 52а, дата выдачи: 18.09.2018г., кадастровый номер: 72:24:0305006:20;
-Земли населенных пунктов под строительство площадки для производственного обучения учащихся, для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, общей площадью: 1285+/-25 кв.м., обл. Тюменская, Вагайский район, с.Вагай, ул.Ленина, 57, дата выдачи: 26.08.2020г., кадастровый номер: 72:05:1001005:1195. бессрочно

 

1.3. Органы управления образовательной организации
Основными органами управления Автономного учреждения являются наблюдательный совет Автономного учреждения, руководитель Автономного учреждения.
В Автономном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
— общее собрание работников и обучающихся;
— педагогический совет;
— совет обучающихся;
— попечительский совет
Наблюдательный совет Автономного учреждения рассматривает:
1) предложения Учредителя или руководителя Автономного учреждения о внесении изменений в Устав Автономного учреждения;
2) предложения Учредителя или руководителя Автономного учреждения о создании и ликвидации филиалов Автономного учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
3) предложения Учредителя или руководителя Автономного учреждения о реорганизации Автономного учреждения или о его ликвидации;
4) предложения Учредителя или руководителя Автономного учреждения об изъятии имущества, закрепленного за Автономным учреждением на праве оперативного управления;
5) предложения руководителя Автономного учреждения об участии Автономного учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
6) проект плана финансово-хозяйственной деятельности Автономного учреждения;
7) по представлению руководителя Автономного учреждения проекты отчетов о деятельности Автономного учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность Автономного учреждения;
8) предложения руководителя Автономного учреждения о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым Автономное учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;
9) предложения руководителя Автономного учреждения о совершении крупных сделок;
10) предложения руководителя Автономного учреждения о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;
11) предложения руководителя Автономного учреждения о выборе кредитных организаций, в которых Автономное учреждение может открыть банковские счета;
12) вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Автономного учреждения и утверждения аудиторской организации;
13) по предложению руководителя проект положения о закупке в Автономном учреждении, принятом в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Автономное учреждение возглавляет руководитель Автономного учреждения.
К компетенции руководителя Автономного учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Автономного учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством Российской Федерации или Уставом к компетенции Учредителя и Наблюдательного совета, общего собрания работников и обучающихся Автономного учреждения.
Руководитель Автономного учреждения:
— организует работу Автономного учреждения;
— действует без доверенности от имени Автономного учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени;
— заключает договоры, в том числе трудовые;
— утверждает регламентирующие деятельность Автономного учреждения внутренние документы;
— утверждает план финансово-хозяйственной деятельности Автономного учреждения;
— представляет годовую бухгалтерскую отчетность Автономного учреждения наблюдательному совету для утверждения;
— открывает счета в кредитных организациях в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и Тюменской области;
— утверждает штатное расписание Автономного учреждения;
— применяет к работникам Автономного учреждения меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
— делегирует свои права заместителям, распределяет между ними обязанности;
— в пределах своей компетенции издает приказы, дает распоряжения и указания, обязательные для всех работников Автономного учреждения и обучающихся;
— пользуется социальными гарантиями, предусмотренными действующим законодательством;
— решает иные вопросы, отнесенные законодательством Российской Федерации, Тюменской области к компетенции руководителя Автономного учреждения.
Общее собрание работников и обучающихся Автономного учреждения (далее – Общее собрание), состоящее из руководителя, заместителей руководителя, педагогических работников, иных педагогических работников и других категорий работников Автономного учреждения, и представителей обучающихся, не менее 1 человека от каждой учебной группы, созывается руководителем Автономного учреждения не реже двух раз в учебный год.
В компетенцию Общего собрания входит:
— рассмотрение и принятие новой редакции Устава Автономного учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;
— рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
— рассмотрение и принятие коллективного договора, правил внутреннего распорядка;
— рассмотрение иных вопросов деятельности Автономного учреждения, вынесенных на рассмотрение руководителем Автономного учреждения.
Педагогический совет создается в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации профессиональных образовательных программ, повышения качества обучения и воспитания обучающихся, совершенствования методической работы Автономного учреждения, а также содействия повышению квалификации его педагогических работников.
Педагогический совет организуется в составе руководителя Автономного учреждения, заместителей руководителя Автономного учреждения, преподавателей, мастеров производственного обучения, заведующих отделениями и библиотекой, руководителей предметных (цикловых) комиссий и руководителей физической культуры, методистов. В состав Педагогического совета входят руководители филиалов, заведующие учебными и учебно-производственными мастерскими, лабораториями, других структурных подразделений Автономного учреждения.
В компетенцию Педагогического совета входит:
— рассмотрение и обсуждение программы развития Автономного учреждения;
— определение основных характеристик организации образовательного процесса, процедуры приема обучающихся, порядка и основания отчисления обучающихся, допуска обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации, формы, порядка и условий проведения промежуточной и итоговой государственной аттестации, системы оценок при промежуточной аттестации, режима занятий обучающихся, правил внутреннего распорядка, порядка регламентации и оформления отношений Автономного учреждения и обучающихся;
— рассмотрение и обсуждение планов учебно-воспитательной и методической работы Автономного учреждения в целом и его структурных подразделений в отдельности;
— рассмотрение состояния, мер и мероприятий по реализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования, государственных требований в части соответствия требованиям к содержанию образования, кадровому и материально-техническому обеспечению;
— рассмотрение состояния и итогов учебно-воспитательной, методической работы Автономного учреждения, результатов промежуточной и итоговой аттестаций обучающихся, мер и мероприятий по их подготовке и проведению, мер по обеспечению сохранности контингента обучающихся;
— рассмотрение вопросов применения инновационных технологий обучения; заслушивание и обсуждение опыта работы преподавателей в использовании интерактивных форм и методов обучения;
— определение порядка формирования предметных (цикловых) комиссий, рассмотрение деятельности предметных (цикловых) комиссий;
— рассмотрение и обсуждение вопросов, связанных с деятельностью отделений и других подразделений Автономного учреждения, а также вопросов состояния охраны труда в Автономном учреждении;
— рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников Автономного учреждения, их аттестации, а в необходимых случаях и вопросов о соответствии их квалификации выполняемой ими работе в Автономном учреждении, внесение предложений о поощрении педагогических работников Автономного учреждения;
— рассмотрение вопросов приема, выпуска и исключения обучающихся, их восстановления на обучение, а также вопросов о награждении обучающихся;
— рассмотрение материалов самообследования Автономного учреждения при подготовке к государственной аккредитации, а также обсуждение иных вопросов, отнесенных к компетенции Педагогического совета.
Совет обучающихся действует на основании Положения о Совете обучающихся Автономного учреждения, принимаемого на конференции обучающихся Автономного учреждения.
4.3.14. В компетенцию Совета обучающихся входит:
— участие в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся Автономного учреждения;
— подготовка предложений для внесения в органы управления Автономного учреждения по корректировке расписания учебных занятий, графика проведения зачетов, экзаменов, организации производственной практики, организации быта и отдыха обучающихся;
— выражение обязательного к учету мнения при принятии локальных нормативных актов Автономного учреждения, затрагивающих права и законные интересы обучающихся;
— выражение обязательного к учету мнения при определении размеров государственных академических стипендий студентам, государственных социальных стипендий студентам в пределах средств, выделяемых Автономному учреждению на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд);
— выражение обязательного к учету мнения при определении размера и порядка оказания материальной поддержки обучающимся;
— выражение обязательного к учету мнения при определении размера платы для обучающихся за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии;
— участие в рассмотрении и выражении мнения по вопросам, связанным с нарушениями обучающимися учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка образовательной организации;
— участие в разработке и реализации системы поощрений обучающихся за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Совета обучающихся и общественной жизни Автономного учреждения;
— участие в организации работы комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
— запрашивание и получение в установленном порядке от органов управления Автономного учреждения необходимой для деятельности Совета обучающихся информации;
— внесение предложений по решению вопросов использования материально-технической базы и помещений Автономного учреждения;
— использование в установленном порядке информации, имеющейся в распоряжении органов управления Автономного учреждения;
— информирование обучающихся о деятельности Автономного учреждения;
— рассмотрение обращений, поступивших в Совет обучающихся Автономного учреждения.
Попечительский совет создается с целью оказания содействия Автономному учреждению в развитии социальной инфраструктуры, создания фонда материальной и финансовой поддержки Автономного учреждения
В состав Попечительского совета входят представители органов местного самоуправления, работодателей, родители (законные представители) обучающихся и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности Автономного учреждения.
К компетенции Попечительского совета относится:
— разработка стратегии, предложений, проектов, направленных на развитие деятельности Автономного учреждения, а также оказание содействия в их реализации;
— содействие в организации и совершенствовании образовательного процесса, привлечении внебюджетных средств для его обеспечения и развития;
— определение направлений, форм, размеров и порядка использования внебюджетных средств Автономного учреждения;
— оказание помощи обучающимся из малообеспеченных семей, обучающимся из категории детей-сирот, поддержки одаренным обучающимся;
— содействие улучшению материально-технической базы Автономного учреждения, благоустройству его помещений и территорий;
— содействие улучшению условий труда педагогических и других работни-ков Автономного учреждения;
— содействие в организации конкурсов, соревнований и других мероприятий;
— рассмотрение других вопросов, отнесенных к компетенции Попечительского совета в соответствии с локальным нормативным актом.
1.4. Реализуемые образовательные программы


п/п Код Перечень ОПОП в соответствии с лицензией Квалификация Количество обучающихся по ООП
(всего) Количество обучающихся завершающих обучение в текущем уч. году
1 2 3 4 5 6
1. 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства Слесарь-сантехник
Электромонтажник по освещению и осветительным сетям 49 25
2. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Техник 97 21
3. 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции Техник 26 0
4. 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Техник 70 19
5. 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 102 50
6. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Техник 66 13
7. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
Сварщик частично механизированной сварки плавлением 43 0
8. 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики; Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 49 24
9. 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) Техник 20 0
10. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) Техник 155 43
11. 18.01.02 Лаборант-эколог Лаборант спектрального анализа
Лаборант химического анализа 36 34
12. 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров Машинист насосных установок Машинист технологических насосов 97 50
13. 19.02.10 Технология продукции общественного питания Техник-технолог 19 19
14. 22.02.06 Сварочное производство Техник 92 15
15. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Специалист 142 23
16. 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин Машинист экскаватора одноковшового
Тракторист 25 0
17. 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 25 0
18. 35.02.06 Ихтиология и рыбоводство Техник-рыбовод 47 0
19. 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Техник-механик 98 19
20. 36.02.01 Ветеринария Ветеринарный фельдшер 98 19
21. 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров Товаровед-эксперт 21 20
22. 43.01.09 Повар, кондитер Повар
Кондитер 71 17
23. 43.02.10 Туризм Специалист по туризму 42 20
24. 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель 89 16
25. 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) Организатор социально-культурной деятельности 39 6
26. 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) Артист, преподаватель, концертмейстер 25 0
27. 53.02.06 Хоровое дирижирование Дирижер хора, преподаватель 22 5
28. 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство Специалист
звукооператорского
мастерства 42 8
29. 54.02.01 Дизайн (по отраслям) Дизайнер 68 6
30. 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) Художник-мастер, преподаватель 56 9
2. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

2.1. Образовательный ценз педагогических работников и мастеров производственного обучения

Всего Из них имеют образование
Из них имеют квалификационные категории
Высшее педагогическое Высшее инженерно-педагогическое Среднее специальное Высшую Первую
Количество педагогических работников
В том числе: 155 83 53 19 57 34
Преподаватели 127 67 46 14 57 23
Мастера производственного обучения 14 2 7 5 0 7

Всего Прошедшие повышение квалификации Владеющих информационно-коммуникативными технологиями

Кол-во педагогических работников
В том числе: 155 73 155
Преподаватели 127 65 127
Мастера производственного обучения 14 8 14

2.2. Укомплектованность педагогическими кадрами и прогноз их движения:

• Общее количество учебной нагрузки по образовательной организации 218633,6;
• Количество часов учебной нагрузки, выполняемой штатными педагогическими работниками, включая мастеров 218633,6;
• Численность пенсионного возраста 42;
• Численность педагогических работников до 35 лет 50.

 

 

2.3. Прохождение стажировок педагогическими работниками в 2021 году

№ п/п Ф.И.О. Тема стажировки Место прохождения стажировки, дата
1 Халилов Рафаил Рамазанович
Маратовна Проверка и наладка электрооборудования АО ЭК «Восток»
17.05.2021-28.05.2021
2 Баязитова Рузалия Современная практика внедрения дистанционных форм обучения в системе профессионального образования Агентство образовательных инициатив «Volga Education Group» (г.Волгоград)
15.03.2021-23.03.2021
3 Никоненко Анастасия
Васильевна Метрология и метрологическое обеспечение ООО «Спектр»
12.07.2021-24.07.2021
4 Паршакова Татьяна Юрьевна Техническое обслуживание и ремонт технологических насосных установок ООО «ЗапСиб Нефтехим»
15.12.2021-29.12.2021
5 Мужичук Елена Николаевна Технология уборки номерного фонда гостиничных комплексов и иных средств размещения Гостиница «Георгиевская» (ООО Уффици)
08.02.2021-13.02.2021г.
6 Иовлев Виталий Александрович Инновационные технологии технического обслуживания и ремонта электрооборудования автобуса VECTOR GNG4 7.1 (ПАЗ-320302-11) ОАО «Вагайское ПАТ»
04.02.21-17.02.21г.
7 Криницына Валентина Юрьевна Кадровая политика на предприятии ОАО «Вагайпассажиравтотранс» ОАО «Вагайпассажиравтотранс»
08.02.21-16.02.21г.
8 Павловский Василий Андреевич Технологические процессы ремонтного производства сельскохозяйственной техники и оборудования ИП Кобякова
08.02.21-16.02.21г.
9 Гумерова Милеуша Фирзановна Организация процесса приготовления сложной холодной кулинарной продукции Ресторан & клуб «Ковчег»
22.04.21-30.04.21г.
10 Анисимов Лев Иванович Способы и приемы работы со сборочным технологическим оборудованием ИП Шукюрова СТО
21.06.21-26.06.21г.
11 Быкова Лариса Михайловна Современные методы диагностики кожных заболеваний плотоядных животных ИП Соловьева «Зоомир»
24.05.21-10.06.21г.
12 Криницына Валентина Юрьевна Современная организация уборочных и послеуборочных работ на предприятии ООО Агрохолдинг «Вагайский» ООО Агрохолдинг «Вагайский»
26.10.21-29.10.
13 Гумирова Разалия Мухаметовна Исследование сыворотки крови крупного рогатого скота на лейкоз, бруцеллез. Исследование сыворотки крови лошадей на ИНАН, сап, случайную болезнь. ГАУ ТО «Межрайонный центр ветеринарии»
28.10.2021-03.11.2021г.
14 Вагапова Елена Владимировна Работа с программой для автоматизации управления ремонтами и обслуживанием производственного оборудования – 1С:ТОИР на предприятии ОАО «Вагайское ПАТ» ОАО «Вагай пассажиравтотранс»
15.12.21-28.12.21г.
15 Гумерова Сабарчан Шамсулеймановна Изучение передового опыта, закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков по теме «Автомобильные 16эксплуатационные материалы» СХПСК «Транссервисмолоко»
15.12.21-28.12.2021
16 Просвиркин Дмитрий Михайлович Технологии технического обслуживания и ремонта двигателей, систем и агрегатов автомобилей ОАО «Вагайское ПАТ»
15.12.21-28.12.21г.
17 Алтыева Галия Шавалиевна Выполнение работ по комплектованию товаров АО «Тандер», ММ Золотистый
15.12.21-21.12.21г.
18 Шевелев Александр Сергеевич Технологии ремонта автомобильного транспорта с использованием инновационных методов и с применением современного оборудования предприятия ИП Кобякова ИП Кобякова
15.12.21-28.12.21г.
19 Бакулина Елена Алмазовна Виды форматов теленовостей. Технология оперативного информирования ООО ТРК «Тобольское время»,
20.05.2021-10.06.2021

20 Венгерская Галина Александровна Способы реализации программы ФГТ по предметам хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей МАОУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева»,
01.02.2021-13.02.2021

21 Верзилова Любовь Петровна Организационно-управленческая деятельность МАУК«Центр искусств и культуры г.Тобольска»,
14.01.2021-18.03.2021
22 Залешина Ульяна Михайловна Аппаратное и программное обеспечение при организации мероприятий и концертов МАУК «Центр искусств и культуры города Тобольска»,
01.02.2021-31.05.2021
23 Кудряшов Анатолий Николаевич Духовые и ударные инструменты МАУ ДО «ДШИ «Этюд»
г.Тюмень, 01.12.2021-24.12.2021
24 Кудряшова Татьяна Алексеевна Развитие гармонического слуха на уроках сольфеджио МАУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева»,
04.102021-12.10.2021
25 Кузнецкая Юлия Степановна Особенности репетиционного процесса в подготовке к концертному выступлению МАУК «Центр искусств и культуры»,
28.10.21-16.01.2022

26 Никитина Наталья Борисовна Работа режиссера над документальным фильмом ООО ТРК «Тобольское время»
20.05.2021-10.06.2021
27 Нурсубина Ильзира Яудатовна Способы реализации программы ФГТ по предметам хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей МАОУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева», 01.02.2021-13.02.2021

28 Пацино Нина Анатольевна Способы реализации программы ФГТ по предметам хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей МАОУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева», 01.02.2021-13.02.2021

29 Поливина Галина Васильевна Современные тенденции в подготовке и проведении мероприятий МАУК «Центр искусства и культуры», 01.12.2021-25.12.2021
30 Рыбьяков Игорь Геннадьевич Особенности озвучивания малых и больших музыкальных коллективов в концертном зале и на открытых площадках МАУК «ЦИиК» г.Тобольска,
01.02.2021-10.03.2021

31 Фокшек Юлия Васильевна Способы реализации программы ФГТ по предметам хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей МАОУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева», 01.02.2021-13.02.2021

32 Суменкова (Фурса) Марианна Викторовна Способы реализации программы ФГТ по предметам хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей МАОУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева», 01.02.2021-13.02.2021

33 Чечерова Мария Владимировна Театральные читки АНО «Свободный молодежный театр», 10.09.2021-10.10.2021
34 Щекин Вячеслав Юрьевич Исполнительская и воспитательная работа преподавателя и концертмейстера в классе хореографии с детским коллективом МАУ ДО «Детская школа искусств им. А.А. Алябьева», 25.01.2021-29.05.2021

35 Щекина Анжелика Ивановна Развитие и совершенствование навыков сольного и ансамблевого исполнительства на инструменте МАУ ДО «Детская школа искусств им. А.А. Алябьева»,
25.01.2021-28.05.2021

2.4. Повышение профессионального роста руководителей и педагогических работников части подготовки кадров по направлениям ТОП-50 в 2021 году

№ п/п Ф.И.О. сотрудника Тема программы повышения квалификации Организация, в которой пройдено повышение квалификации Дата прохождения повышения квалификации
1 Княжева Вера Витальевна Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу ООП СПО в условиях модернизации системы СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ»
15.02.2021-19.02.2021
2 Махмутова Руфина Ильдаровна Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу ООП СПО в условиях модернизации системы СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ»
15.02.2021-19.02.2021
3 Щербакова Елена Лазаревна Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу ООП СПО в условиях модернизации системы СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ»
15.03.2021-19.03.2021
4 Лессер Рената Маратовна Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу ООП СПО в условиях модернизации системы СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ»
15.03.2021-19.03.2021
5 Маняпова Елена Васильевна Медиация. Базовый курс ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» 01.03.2021-12.03.2021
6 Визгина Анастасия Александровна Медиация. Базовый курс ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» 01.03.2021-12.03.2021
7 Авозбакиева Анна Александровна Медиация. Базовый курс ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» 01.03.2021-12.03.2021
8 Симанова Ирина Николаевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 02.04.2021
9 Халилов Рафаил Рамазанович Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 09.04.2021
10 Логинова Татьяна Александровна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 12.04.2021
11 Яруллина Олеся Владимировна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 12.04.2021
12 Никоненко Анастасия Васильевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.04.2021
13 Селина Екатерина Дмитриевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.04.2021
14 Грязнова Татьяна Георгиевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.04.2021
15 Малетина Ирина Сергеевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 14.04.2021
16 Махмутова Руфина Ильдаровна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 01.05.2021
17 Павловская Ольга Владимировна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 16.05.2021
18 Медведева Любовь Михайловна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 16.05.2021
19 Тимошина Татьяна Александровна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 18.05.2021
20 Шастина Любовь Ивановна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 20.05.2021
21 Трухина Татьяна Витальевна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 18.05.2021
22 Баязитова Рузалия Маратовна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 20.05.2021
23 Селина Екатерина Дмитриевна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.04.2021
24 Малетина Ирина Сергеевна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 14.04.2021
25 Сидоренко Ольга Владимировна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 23.04.2021
26 Романова Ирина Александровна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 23.04.2021
27 Махмутова Руфина Ильдаровна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 30.04.2021
28 Симанова Ирина Николаевна Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.05.2021
29 Симанова Ирина Николаевна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 09.04.2021
30 Халилов Рафаил Рамазанович Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 15.04.2021
31 Медведева Любовь Михайловна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 15.04.2021
32 Махмутова Руфина Ильдаровна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 20.04.2021
33 Павловская Ольга Владимироввна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 16.04.2021
34 Баязитова Рузалия Маратовна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 20.05.2021
35 Томилов Андрей Владимирович Обеспечение качества подготовки по проф.циклу ООП СПО в условиях модернизации системы СПО ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 17.05.2021-21.05.2021
36 Визгина Анастасия Александровна Обеспечение качества психолого-педагогического сопровождения обучающихся при реализации ООП СПО ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15.06.2021-19.06.2021
37 Тимошина Татьяна Александровна Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин АНО ВО «Университет Иннополис» 11.05.2021-26.06.2021
38 Симанова Ирина Николаевна Внедрение цифровых технологий в образовательные программы АНО ВО «Университет Иннополис» 11.05.2021-26.06.2021
39 Тартаимов Константин Александрович Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Электромонтаж» ГБПОУ НО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» 30.06.2021-10.07.2021
40 Попова Наталья Леонидовна Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» 28.07.2021-21.08.2021
41 Редькина Светлана Дмитриевна Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» 28.07.2021-21.08.2021
42 Заливина Валентина Валерьевна Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин АНО ВО «Университет Иннополис» 16.08.2021-30.11.2021
43 Коломоец Юлия Геннадьевна Основы цифровой трансформации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 03.09.2021
44 Селина Екатерина Дмитриевна Обеспечение качества организационно-педагогического сопровождения обучающихся при реализации основных образовательных программ СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ» 20.09.2021-24.09.2021
45 Грязнова Татьяна Георгиевна Обеспечение качества организационно-педагогического сопровождения обучающихся при реализации основных образовательных программ СПО ГАПОУ ТО «ТТСИиГХ» 20.09.2021-24.09.2021
46 Мартынов Андрей Михайлович Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Промышленная робототехника» ГБПОУ г.Москвы «Московский государственный образовательный комплекс» 06.09.2021-16.09.2021
47 Жамалиев Риваль Мусафович Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Сантехника и отоплении» ГБПОУ Новосибирской области «Новосибирский строительно-монтажный колледж» 13.09.2021-23.09.2021
48 Яруллина Олеся Владимировна Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин АНО ВО «Университет Иннополис» 16.08.2021-25.09.2021
49 Яруллина
Олеся Владимировна Приборы КИПиА и их применение ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
50 Никоненко Анастасия Васильевна Приборы КИПиА и их применение ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
51 Халилов Рафаил Рамазанович Основы сварочного производства ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
52 Залилов Марат Фаридович Основы промышленной робототехники ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
53 Паршакова Татьяна Юрьевна Лаборант-аналитик ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
54 Алиев Ильяс Манзурович Основы сварочного производства ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
55 Жамалиев Риваль Мусафович Основы мехатроники ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
56 Тимошина Татьяна Александровна Основы промышленной робототехники ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» 28.06.2021-05.07.2021
57 Медведева Любовь Михайловна Практическая психология ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университете» 04.10.2021-08.11.2021
58 Паршакова Татьяна Юрьевна Практическая психология ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университете» 04.10.2021-08.11.2021
59 Логинова Татьяна Александровна Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университете» 04.10.2021-08.11.2021
60 Халилов Рафаил Рамазанович Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университете» 04.10.2021-08.11.2021
61 Новоселова Светлана Ивановна Организация лабораторно-практических занятий в условиях мастерской по компетенции «Геопространственные технологии» ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 27.11.2021
62 Грязнова Татьяна Георгиевна Подготовка населения в области ГО и защиты от ЧС Институт развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России 08.11.2021-19.11.2021
63 Шастина Любовь Ивановна Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «ОБЖ» с учетом проф.направленности ООП СПО ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития рабоников образования Министерства Просвещения РФ» 18.10.2021-25.11.2021
64 Княжева Вера Витальевна Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «История» с учетом проф.направленности ООП СПО ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития рабоников образования Министерства Просвещения РФ» 18.10.2021-25.11.2021
65 Коломоец Юлия Геннадьевна Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» с учетом проф.направленности ООП СПО ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития рабоников образования Министерства Просвещения РФ» 18.10.2021-25.11.2021
66 Махмутова Руфина Ильдаровна Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» с учетом проф.направленности ООП СПО ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства Просвещения РФ» 18.10.2021-25.11.2021
67 Баязитова Рузалия Маратовна Инновационные и цифровые технологии в образовании ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» 21.10.2021-22.11.2021
68 Тимошина Татьяна Александровна Цифровые технологии в образовании ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства Просвещения РФ» 27.10.2021-06.12.2021
69 Баязитова Рузалия Маратовна Цифровые технологии в образовании ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства Просвещения РФ» 27.10.2021-06.12.2021
70 Баязитова Рузалия Маратовна Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства Просвещения РФ» 08.11.2021-03.12.2021
71 Баязитова Рузалия Маратовна Внедрение ИКТ в образовательный процесс и инфраструктуру школы ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» 08.12.2021-11.12.2021
72 Шастина Любовь Ивановна Воспитательная деятельность в системе СПО: профилактика девиантного, суицидального поведения, безопасного поведения студентов в сети Интернет» ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства Просвещения РФ» 22.11.2021-06.12.2021
73 Никоненко Анастасия Васильевна ДПП «Оказание первой помощи» ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» 27.12.2021-30.12.2021
74 Алеева Земфира Сайнитдиновна «Основы цифровой трансформации», 19 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 02.02.2021г.

«Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 72 часа. ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 29.07.2021г.
«Материаловедение: теория и методика преподавания в образовательной организации», 36 часов ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» 16-19.11.2021г.

75 Алтыева
Галлия Шавалиевна «Основы цифровой грамотности», 18часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 13.04.2021г.

76 Антипина Таисия Николаевна «Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 08.04.2021г.

77 Вагапова Елена Владимировна «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 08.04.2021г.

78 Горбатенко Галина Александровна «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 02.02.2021г.

79 Гуменюк Сергей Николаевич «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

80 Гумерова Сабарчан Шамсулеймановна «Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 07.04.2021г.

«Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

81
Гумирова Разалия Мухамедовна «Мастер производственного обучения СПО», 36 часов.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Национальный институт инновационного образования» 05.11.2021 г.

«Введение в игровые решения в высшем образовании», 16часов. ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» 10 — 24.12.21г.

«К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стрессменеджмент»,72 часа ФГБОУ ВО «Тюменский государственный универитет» 14 — 24.12.21г.

82 Долгушин Михаил Сергеевич «Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 11.04.2021г.

83 Долгушина Жанна Викторовна «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовательном пространстве», 72 часа. ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 30.09.21г.
84 Доронин Сергей Анатольевич «Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

95 Дубровин Андрей Владимирович «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

«Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 24-28.05.2021г.

96 Дубровина Зульфия Михайловна «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 08.04.2021г.

97
Засорина Наталья Александровна «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 08.04.2021г.

«Обеспечение качества психолого-педагогического сопровождения обучающихся реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15-19.06.21г.
98 Засорин Алексей Степанович «Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

99 Ильясов Рият Тимирбаевич «Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»
100 Капустин Иван Федорович «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Мехатроника»» , 76 часов. ГПАУ Челябинской области «Политехнический колледж» 2021 г.,
101 Каренгина Татьяна Максимовна «Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 10.04.2021г.

102
Каримов Марат Закиевич «Обеспечение качества базовой подготовки по профессиональному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 24-28.05.2021г.

«Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», 144 часа АНО ВО «Университет Иннополис» 15.05-25.07.2021г.

103 Криницына Валентина Юрьевна «Методика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС». 72 часа ООО «Инфоурок» 12.11-01.12.2021г.

104 Кульмаметова Эльвира Гарифулловна «Обеспечение качества базовой подготовки по профессиональному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 26-30.04.2021г.

105 Маслова Ксения Анатольевна «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Кондитерское дело», 76 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», Центр опережающей профессиональной подготовки 21-29.06.2021г.

«Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 72 часа.
ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 29.07.2021г.
106 Мужичук Елена Николаевна «Обеспечение качества психолого-педагогического сопровождения обучающихся реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15-19.06.21г.
107 Павловский Василий Александрович «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

«Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», 144 часа АНО ВО «Университет Иннополис» 15.05-25.07.2021г.

108 Просвиркин Дмитрий Михайлович «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

109 Раимгулова Зулейха Фазыловна «Обеспечение качества базовой подготовки по общеобразовательному циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15.03-19.03.21г.

«Основы цифровой трансформации», 19 часов
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

110 Редькин Владимир Михайлович «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Сварочные технологии»,76 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 23.09-22.09.21г.
111 Чубукова Елена Михайловна «Обеспечение качества методического сопровождения реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», 36 часов ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15-18.06.21г.
«Внедрение цифровых технологий в образовательные программы», 144 часа АНО ВО «Университет Иннополис» 15.05-25.07.2021г.

112 Шевелев Александр Сергеевич «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

113
Шевелёв Владимир Михайлович «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

«Цифровое обучение: методики, практики, инструменты», 72 часа Юрайт.Академия Июль 2021г.
«Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 72 часа ГАПОУ ТО «Колледж производственных и социальных технологий» Июль 2021г.

114 Шевелев Максим Сергеевич «Основы цифровой грамотности», 18 часов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 07.04.2021г.

«Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 72 часа. ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 29.07.2021г.
115 Андрущик Мениваря Валижановна Деятельность педагога (преподавателя) дополнительного образования в области хореографии ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», г.Санкт-Петербург 16.03.2021-31.03.2021
116 Берендеева Татьяна Валентиновна Обеспечение качества подготовки по циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», г.Тюмень 27.09.2021-01.10.2021
117 Бакиева Марина Акрамовна Обеспечение качества подготовки по циклу основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», г.Тюмень 27.09.2021-01.10.2021
118 Венгерская Галина Александровна Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
119 Гумерова Людмила Валерьяновна Современная методика преподавания музыки и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС ООО «Московский многопрофильный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации» 06.09.2021-20.09.2021
120 Залешина Ульяна Михайловна Инновационные и цифровые технологии в образовании Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 21.10.2021-22.11.2021
121 Захарова Татьяна Рустамовна Обеспечение качества подготовки по циклу «Физическая культура» основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 04.10.2021-08.10.2021
122 Колосов Игорь Владиславович
Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 28.05.2021

123 Зорина Азиля Наимовна Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовательном пространстве ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 30.09.2021
124 Кузнецкая Юлия Степановна Инновационные педагогические технологии работы с вокально-хоровыми коллективами ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» 22.03.2021-27.03.2021
125 Кузнецкий Евгений Лазаревич Инновационные педагогические технологии работы с вокально-хоровыми коллективами ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» 22.03.2021-27.03.2021
126 Марьясова Инесса Александровна Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 28.05.2021
Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
127 Минько Сергей Лукич Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
128 Нагибина Елена Викторовна Жестовый язык. Основы сурдоперевода ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 08.10.2021
129 Поливин Евгений Владимирович Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
130 Поливина Галина Васильевна Педагог в современной цифровой образовательной среде ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 04.10.2021-08.11.2021
131 Сафрыгина Ольга Владимировна Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовательном пространстве ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 30.09.2021
132 Хусаинов Ильшат Ишбулдович Жестовый язык. Основы сурдоперевода ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» 08.10.2021
133 Бикчандаева Динара Мухамедовна Обеспечение обеспечения методического сопровождения реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования в условиях модернизации системы среднего профессионального образования ГОПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» 15.06.2021-18.06.2021
Индивидуальная программа развития педагога в условиях вызовов и перемен. Профессиональные конкурсы как ресурс личностного роста ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» 15.12.2021-19.12.2021
Основы цифровой грамотности ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 28.05.2021
Обработка персональных данных ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 28.05.2021

2.5. Профессиональная переподготовка педагогических работников в 2020 году

№ ФИО Название программы Период и место обучения
Симанова Ирина Николаевна Промышленное и гражданское строительство АНО ДПО НТЦ «Сигур», сентябрь-декабрь 2021

2.6. Аттестация педагогических работников (первая и высшая категория) в 2021 году

Техническое отделение Отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева Отделение п. Сумкино Отделение с. Вагай
Первая Высшая Первая Высшая Первая Высшая Первая Высшая
4 5 1 5 6 2 — 4

Итого: на первую категорию — 11 человек, на высшую — 16 человек.

2.7. Достижения обучающихся

Учебно-исследовательская деятельность обучающихся техникума рассматривается как важнейшее средство повышения качества подготовки специалистов, как творческий процесс взаимодействия педагога и обучающегося по поиску решения или понимания неизвестного, в ходе которого осуществляется трансляция между ними культурных ценностей, результатом которой становится развитие исследовательской позиции к миру, окружающим и самому себе, а также развитие мировоззрения.
Основной целью учебно-исследовательской деятельности является формирование и развитие творческих способностей обучающихся в сфере научной деятельности, формирование у них навыков ведения научных исследований.
Основными задачами учебно-исследовательской деятельности являются:
 обучение методологии рационального и эффективного добывания и использования знаний, работе с научной литературой, другими различными источниками информации;
 освоение современных технологий в области науки, техники, производства;
 организация участия обучающихся в реальных разработках и техническом творчестве.
Результативность участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства регионального, окружного, всероссийского и международного уровней приведена в таблице:
Участие студентов в чемпионатах «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»

№ п/п Ф.И.О. обучающегося, курс, специальность/профессия Данные о конкурсе профессионального мастерства (название, номинация, дата и место проведения) Результат
1. Молоков Илья Алексеевич VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Графический дизайн» 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
2. Тушакова Гузель Мингачевна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Графический дизайн» 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
3. Надькин Марк Сергеевич

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Звукорежиссура», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место
4. Рахматулин Тимур Фаридович VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Звукорежиссура», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 2 место
5. Имняков Айрат Ринатович
VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Звукорежиссура», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
6. Редикульцев Владислав Владимирович
VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Звукорежиссура», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Участие
7. Зройчиков Максим Дмитриевич
VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Звукорежиссура», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Участие
8. Гаманюк Полина Васильевна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Косторезное дело», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место
9. Герасимова Ярослава Александровна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Косторезное дело», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
10. Симонова Татьяна Максимовна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Косторезное дело», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
11. Мелькунова Анастасия Андреевна

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Ветеринария», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 2 место
12. Субботина Полина Игоревна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Ветеринария», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 2 место
13. Угрюмова Виктория Михайловна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Ветеринария», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место
14. Хабибуллина Юлия Рустамовна
VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Лабораторный химический анализ», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
15. Шамакова Алина Александровна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Лабораторный химический анализ», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 2 место
16. Булгакова Нина Евгеньевна VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Лабораторный химический анализ», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место
17. Бахарев Владислав Андреевич VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Промышленная автоматика», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место
18. Титушин Илья Сергеевич VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Сантехника и отопление», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 3 место
19. Байдаков Александр Сергеевич VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Сантехника и отопление», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 2 место
20. Буканов Максим Николаевич VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021 по компетенции «Сантехника и отопление», 28 февраля – 5 марта 2020 г. (Тюменская область) Диплом за 1 место

Результативность участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, в конкурсах, олимпиадах творческой и социальной направленности регионального, окружного, всероссийского и международного уровней

1 квартал 2021 года


п/п Ф.И.О. обучающегося, курс, специальность/профессия Данные о конкурсе, соревновании
(название, номинация, дата и место проведения) Результат
1. Буканов Максим Николаевич, 4 курс, Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции, группа МС 17-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Сантехника и отопление», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
2. Байдаков Александр Сергеевич, 3 курс, 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно – коммунального хозяйства, группа МРС 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Сантехника и отопление», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 2 место
3. Титушин Илья Сергеевич, 1 курс, Машинист технологических насосов и компрессоров, группа МТН 20-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Сантехника и отопление», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск З место
4. Булгакова Нина Евгеньевна, 1 курс, Лаборант спектрального анализа, группа ЛЭ 20-1Т VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Лаборант химического анализа», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
5. Шамакова Алина Александровна, 1 курс, Лаборант спектрального анализа, группа ЛЭ 20-1Т VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Лаборант химического анализа», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 2 место
6. Хабибуллина Юлия Рустамовна, 1 курс, Лаборант спектрального анализа, группа ЛЭ 20-1Т VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Лаборант химического анализа», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск З место
7. Угрюмова Виктория Михайловна, 3 курс, 36.02.01Ветеринария, группа ВЕТ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Ветеринария», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
8. Субботина Полина Игоревна, 3 курс, 36.02.01Ветеринария, группа ВЕТ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Ветеринария», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 2 место
9. Мелькунова Анастасия Андреевна, 3 курс, 36.02.01Ветеринария, группа ВЕТ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Ветеринария», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 2 место
10. Надькин Марк Сергеевич, 3 курс, 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство, группа МЗМ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Звукорежиссура», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
11. Рахматулин Тимур Фаридович, 1 курс, 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство, группа МЗМ 20-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Звукорежиссура», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 2 место
12. Имняков Айрат Ринатович, 3 курс, 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство, группа МЗМ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Звукорежиссура», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск З место
13. Гаманюк Полина Васильевна, 2 курс, 54.02.02 Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы, группа ДПИ 19-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Косторезное дело», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
14. Герасимова Ярослава Александровна, 2 курс, 54.02.02 Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы, группа ДПИ 19-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Косторезное дело», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 3 место
15. Симанова Татьяна Максимовна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы, группа ДПИ 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Косторезное дело», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 3 место
16. Алеев Айрат Азатович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 19-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Электромонтаж», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тюмень 2 место
17. Молоков Илья Алексеевич, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Графический дизайн», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тюмень 3 место
18. Тушакова Гузель Мингачевна, 2 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 19-1Т VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Графический дизайн», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тюмень 3 место
19. Бахарев Владислав Андреевич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-1 VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Тюменская область — 2021 по компетенциям «Промышленная автоматика», 28 февраля – 05 марта 2021, г. Тобольск 1 место
20. Корчемкин Валерий Дмитриевич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-1 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 1 место
21. Коржук Руслан Александрович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-1 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 1 место
22. Копытов Данил Олегович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-1 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 1 место
23. Собрин Максим Владимирович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-2 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 2 место
24. Осипов Дмитрий Сергеевич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-2 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 3 место
25. Исаева Дарья Александровна, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) , группа ОСА 18-2 Международная Олимпиада «Глобус». Дисциплина ОБЖ (весенний этап), 03-17 марта 2021 3 место
26. Перевалова Дарья Евгеньевна, СКД 18-1 АБИЛИМПИКС2021, сетевой профориентационный марафон, март 2021,ОИиК Участник
27. Володченко Вероника Вячеславовна, ДПИ 17-1 Дельфийские игры, региональный этап в г. Тюмени (дистанционно), номинация – художественные ремёсла 1 место
28. Гаманюк Полина Васильевна, ДПИ 19-1 Дельфийские игры, региональный этап в г. Тюмени (дистанционно), номинация – художественные ремёсла 1 место
29. Ильиных Александр Николаевич, ИИ (НО) 20-1 Международный конкурс искусств «Зимняя сказка», номинация Народные инструменты, дистанционно, г. Москва, 7-11 декабря (дипломы пришли в январе) Диплом 1 степени
30. Носенко Данил Петрович, ИИ 19-1 Международный конкурс «Зимняя сказка», номинация «Общее фортепиано. Соло», дистанционно, декабрь 2020(дипломы пришли в январе) Диплом Лауреата 2 степени
31.
Торопов Кирилл Александрович, ИИ 19-1 Международный конкурс «Зимняя сказка», номинация «Общее фортепиано. Соло», дистанционно, декабрь 2020 Диплом Лауреата 2 степени
32. Будалеева Вика Станиславовна ДПИ 18-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
33. Кривогузова Елена Леонидовна ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
34. Панкина Варвара Андреевна ДПИ 17- 1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
35. Шевцова Анна Андреевна ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
36. Алдохина Галина Владимировна ДПИ 18-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
37. Володченко Вероника Вячеславовна ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
38. Ильченко Алена Витальевна ДПИ 18-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
39. Олейник Альбина Венеровна ДПИ 19-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Театр прически и головного убора», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
40. Кривогузова Елена Леонидовна ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Кукольный костюм», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 3 место
41. Соколова Ольга Александровна, ДПИ 19-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Коллаж», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 1 место
42. Пестова Ольга Витальевна, ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Эскиз коллекций и отдельных моделей», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 2 место
43. Панкина Варвара Андреевна ДПИ 17- 1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Кукольный костюм», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 2 место
44. Онищенко Виктория Михайловна, ДПИ 17-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Эскиз коллекций и отдельных моделей», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 3 место
45. Гаманюк Полина Васильевна, ДПИ 19-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Аксессуары», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 3 место
46. Алдохина Галина Владимировна ДПИ 18-1 Фестиваль театров нетрадиционной моды «Unreal», номинация «Коллаж», г. Тобольск, 26-27 марта 2021, Центр Молодежных Инициатив 3 место
47. Воробей Ирина Анатольевна, НХТ (ФВ) 18-1 Фотоконкурс «Русь, ты вся поцелуй на морозе!», г. Тобольск, февраль 2021 3 место
48. Айтмухаметова Фируза Сайдалиевна, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по кулинарии «Холодные блюда и закуски», 22.01.2021г. Диплом победителя 2 степени
49. Евсеев Ян Михайлович, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по кулинарии «Холодные блюда и закуски», 25.01.2021г. Диплом участника
50. Кучина Дарья Ивановна, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по кулинарии «Холодные блюда и закуски», 27.01.2021г. Диплом победителя 1 степени
51. Кучина Дарья Ивановна, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по кулинарии «Супы и бульоны», 27.01.2021г. Диплом победителя 1 степени
52. Мороз Артем Витальевич, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер сероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по дисциплине; «Технология общественного питания», 20.01.2021г. Диплом победителя 1 степени
53. Садыкова Камила Садыковна, 3 курс, 43.01.09 Повар,Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по дисциплине; «Технология общественного питания», 20.01.2021г. Диплом победителя 1 степени
54. Кульмаметьева Илия Ильдаровна, 3 курс, 43.01.09 Повар, Кондитер Всероссийский научно-образовательный журнал «ФГОСУрок» Всероссийская олимпиада по дисциплине; «Технология общественного питания», 20.01.2021г. Диплом победителя 1 степени
55. Чубуков Евгений Эдуардович, 1 курс, 15.01.05 Сварщик, ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Всероссийская олимпиада по Электротехнике, 18.01.20г. Диплом 2 степени
56. Мухаматуллин Семён Миршатович, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Олимпиада по истории России интернет проекта «videouroki.net», Олимпиада по истории России. 27.01.2021, онлайн videouroki.net Диплом 2 место
57. Осовский Алексей Робертович, 1 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Олимпиада по истории России интернет проекта «videouroki.net», Олимпиада по истории России. 27.01.2021, онлайн videouroki.net Диплом 3 место
58. Долгушин Данила Олегович, 1 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей VII Международный дистанционный конкурс «Старт», История России
16.02.2021, Онлайн «Конкурс-старт» Диплом 2 место
59. Мельников Фёдор Васильевич, 1 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей VII Международный дистанционный конкурс «Старт», История России
17.02.2021, онлайн «Конкурс-старт»
Диплом 2 место
60. Карелин Владислав Дмитриевич, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования VII Международный дистанционный конкурс «Старт», История России
17.02.2021, онлайн «Конкурс-старт»
Сертификат за участие
61. Сухов Александр Сергеевич, 1 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийская олимпиада по дисциплине «История Россия», Олимпиада по истории России. 10.03.2021, Онлайн mir-olimpiad.ru Диплом 2 место
62. Шевелев Константин Юрьевич 4 курс Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей Всероссийская олимпиада по предмету «Охрана труда» 05.02.2021,онлайн: Диплом 3 степени
63. Налимов Андрей Сергеевич 4 курс
Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей Всероссийская олимпиада по предмету «Охрана труда» 15.02.2021,онлайн: Диплом участника
64. Сухов Александр Сергеевич 1 курс. ТОР 20-1 Всероссийская олимпиада по дисциплине «Информатика» (январь 2021г). Диплом 1 место
65. Журкин Валерий Анатольевич (ТРМ20-1Т),1 курс, 35.01.13 Тракторист-машинист с/х производства Всероссийская олимпиада по дисциплине «Физическая культура» 01.04.2021г «Мир Олимпиад»
Диплом 1 место
66. Долгушин Илья Андреевич, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады онлайн-проект «STUDY LIFE», «Инженерная графика» 14.01.2021, онлайн: Диплом 2 степени
67. Крюков Иван Алексеевич, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады онлайн-проект «STUDY LIFE», «Инженерная графика» 14.01.2021, онлайн: Диплом 2 степени
68. Шихов Рамазан Зиннатович, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийская олимпиада ФГОСурок, по «Электротехнике», с 27.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 1 степени
69. Корытова Наталья Владимировна, 4 курс, 43.01.09 Повар, кондитер Всероссийская олимпиада ФГОСурок, по «Инженерной графике», «Электротехника и Электроника», с 27.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 3 степени
70. Шихов Рамазан Зиннатович, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады онлайн-проект «STUDY LIFE», «Инженерная графика» 25.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 3 степени
71. Южаков Виталий Евгеньевич, 2 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 2 место
72. Ламбин Владислав Андреевич, 4 курс, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 1 место
73. Корытова Наталья Владимировна, 4 курс, 43.01.09 Повар, кондитер Всероссийские олимпиады «Онлайн Олимпиады», «Метрология», «Электротехника» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 1 место
74. Сухов Александр Сергеевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 1 место
75. Печеркин Сергей Александрович, 2 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 2 место
76. Созонов Иван Сергеевич, 2 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 1 место
77. Хучахметова Рината Дамировна, 4 курс, 43.01.09 Повар, кондитер Всероссийские олимпиады и конкурсы Мир-Олимпиад, «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электротехнике», «Электротехника и Электроника», «Динамика», «Инженерная графика», «Дискретная математика», «Информатика», «ОБЖ», «Физика», «Электрическое и электромеханическое оборудование» 20.01.2021 по 15.02.2021, онлайн: Диплом 2 место
78. Захаров Данила Анатольевич, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 10.01.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
79. Ковальчук Виктория Ивановна, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 10.01.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
80. Ведерников Юрий Михайлович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 02.02.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
81. Бельских Кирилл Александрович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 02.02.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
82. Мизеркин Даниил Владимирович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 02.02.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
83. Криванков Сергей Александрович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 02.02.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
84. Рузеев Артем Азатович, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Международная олимпиада «Обществознание 11 класс», 27.01.2021, проект intolimp.org диплом 1 степени
85. Суслаев Аким Дмитриевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Международная олимпиада «Обществознание 11 класс», 27.01.2021, проект intolimp.org диплом 1 степени
86. Долгушин Виктор Андреевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Международная олимпиада «Обществознание 11 класс», 27.01.2021, проект intolimp.org диплом 1 степени
87.
Пузин Вадим Романович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 13.03.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
88. Федотов Александр Евгеньевич, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 13.03.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
89. Колмачихин Владислав Евгеньевич, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 13.03.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
90. Песков Даниил Андреевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Олимпиада «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 13.03.2021, проект videouroki.net диплом 1 степени
91. Афанасьева Мария Владиславовна, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Международная олимпиада «Обществознание 11 класс», 09.03.2021, проект intolimp.org диплом 1 степени
92. Третьяков Дмитрий Владимирович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Региональная НПК с международным участием, 19.02.2021, ЦНАО Сертификат
93. Корчемкин Валерий Дмитриевич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 1 место
94. Коржук Руслан Александрович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 1 место
95. Копытов Данил Олегович, 3 курс, гр. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 1 место
96. Собрин Максим Владимирович, 3 курс15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 2 место
97. Исаева Дарья Александровна ,3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 3 место
98. Осипов Дмитрий Сергеевич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 3 место
99. Гилев Даниил Владиславовоич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 6 место
100. Давидович Елизавета Андреевна, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 10 место
101. Латышев Серафим Игоревич, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 11 место
102. Мальков Владимир Владимирович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Международная Олимпиада ГЛОБУС, ОБЖ 4 место
103. Александрова Дарья Михайловна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
104. Берн Аркадий Константинович, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
105. Бордунова Дарья Евгеньевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
106. Данилова Наталья Алексеевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
107. Денисова Нина Валериевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
108. Дробина Ирина Васильевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
109. Иванкова Варвара Александровна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
110. Клепалова Екатерина Алексеевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
111. Кокшарова Ксения Евгеньевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
112 Колиниченко Екатерина Ивановна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
113. Коренева Есения Павловна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
114. Крук Алёна Анатольевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
115. Недальченко Валентина Ивановна, 1 курс, Социально-культурная деятельность Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
116. Омарова Айгуль Назир Кызы, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
117. Панькова Евгения Олеговна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
118. Пойда Ангелина Сергеевна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
119. Селеверстова Кристина Артёмовна, 1 курс, Социально-культурная деятельность. Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок Цифры», тема «Приватность в цифровом мире», 01.04.2021 – 02.04.2021, участие студентов было организовано в компьютерном классе. Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity
Сертификат участника
120. Воробьев Константин Иванович, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по математике РОСТКОНКУРС, март 2021 года, дистанционно Сертификат
Место в общем рейтинге: 27
Место в регионе: 23
121. Колупаева Дарина Анатольевна, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по математике РОСТКОНКУРС, март 2021 года, дистанционно Сертификат
Место в общем рейтинге: 22
Место в регионе 19
122. Фролов Михаил Александрович, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по математике РОСТКОНКУРС, март 2021 года, дистанционно Сертификат
Место в общем рейтинге: 25
Место в регионе: 21
123. Урубкова Ксения Денисовна, 1 курс, 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Всероссийская образовательная онлайн-олимпиада по ОБЖ в номинации «Пожарная безопасность», 13.01.2021г 1 место
124. Рафиков Риф Янович, 1 курс, 22.02.06 Сварочное производство Международная олимпиада по ОБЖ «Светоч знаний», 18.01.2021г 2 место
125. Деменева Ксения Максимовна, 3 курс, 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров Всероссийская олимпиада по БЖД для студентов «Мир-Олимпиад», 26.03.2021г 1 место
126. Узингер Родион Романович,3 курс15.02.14. Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств Всероссийская олимпиада по Экологии для студентов «Мир-Олимпиад»,19.03.2021г 3 место
127. Щинников Павел Викторович, II курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Межрегиональный математический форум «В лабиринте цифр». Технопарк «Кванториум-Тобольск». 05.02.2021 г. Тобольск Свидетельство участника (места не определялись)
128. Багаев Матвей Алексеевич, II курс, 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по математике для 11 класса. 19.03.2021 Победитель. 1 место
129. Антропов Николай Вячеславович, I курс, 22.02.06 Сварочное производство Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО»;
Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири»;
Онлайн-чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок студентов Тюменской области», приуроченный ко Дню российского студенчества Диплом участника
Сертификат участника
Участие

130. Балахин Александр Сергеевич, III курс, 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири» Сертификат участника
131. Братыщенко Кирилл Александрович, III курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири» Сертификат участника
132. Быкова Екатерина Евгеньевна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
133. Васильева Варвара Александровна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Участие
134. Габитов Радмир Русланович, I курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Участие
135. Гавриленко Александр Михайлович, I курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
Участие
Диплом участника

136. Ермакова Екатерина Олеговна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО»; Диплом участника
137. Зырянов Всеволод Сергеевич, I курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Участие
138. Калимулин Даниил Ильшатович, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
139. Кашицын Дмитрий Алексеевич, I курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Участие
140. Киселева Алена Витальевна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» II место
141. Копотилов Матвей Максимович, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
142. Кривощеков Кирилл Алексеевич, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
143. Куклиновский Бронислав Романович, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
144. Максемова Ксения Алексеевна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
145. Марьин Георгий Алексеевич, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
146. Новоселов Егор Сергеевич, I курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
Онлайн-чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок студентов Тюменской области», приуроченный ко Дню российского студенчества Участие
147. Одинцов Михаил Андреевич, III курс, 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири» Сертификат участника
148. Пиктурно Яна Андреевна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
149. Репин Алексей Дмитриевич, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
150. Сайфуллин Равиль Амирович, III курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири» Сертификат участника
151. Санников Николай Андреевич, I курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Участие
152. Таланов Дмитрий Александрович, I курс, 22.02.06 Сварочное производство Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника

153. Тишков Иван Валерьевич, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника

154. Урубкова Ксения Денисовна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
155. Халилова Вилияна Винеровна, I курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
156. Хохлов Никита Иванович I курс, 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьных и студенческих команд «Покорение Сибири»;
Онлайн-чемпионат по интеллектуальным играм «Кубок студентов Тюменской области», приуроченный ко Дню российского студенчества Диплом участника
157. Чирков Станислав Вячеславович, I курс, 22.02.06 Сварочное производство Онлайн-марафон «Книжная краса», организованный «Тобольским историко-архитектурным музеем-заповедником» ГАУК ТО «ТМПО» Диплом участника
158. Вахрушев Владислав Владимирович, 1 курс, 22.02.06 Сварочное производство XVI Всероссийская олимпиада «Мыслитель» по математике, 16.01.2021г., РИЦ «ОлимпиадУМ» 3 место
160. Тазитдинов Вячеслав Алексеевич, 1 курс, 22.02.06 Сварочное производство Международная олимпиада «Светоч знаний» по математике, 18.01.2021г., Всероссийское педагогическое общество «Доверие» 3 место
161. Сакин Денис Маратович, 1 курс,
22.02.06 Сварочное производство Всероссийская олимпиада «Время знаний» по алгебре, январь, 2021г., Всероссийское СМИ «Время знаний» 3 место

2 квартал 2021 года

п/п Ф.И.О. обучающегося, курс, специальность/профессия Данные о конкурсе, соревновании
(название, номинация, дата и место проведения) Результат
1. Иремашвили Элина Александровна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
2. Линднер Анжелика Максимовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
3. Матаева Алена Игоревна, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
4. Малова Дарья Вячеславовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
5. Бухарова Анастасия Павловна, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
6. Галимов Тимур Раисович, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
7. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
8. Володина Елизавета Алексеевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
9. Муртазина Алина Алиевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
10. Салмина Ника Сергеевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
11. Плесовских Ирина Игоревна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
12. Алферова Анастасия Вячеславовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
13. Айнуллина Эльвира Рустамовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
14. Бычкова Анастасия Евгеньевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
15. Михайлова Татьяна Васильевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
16. Коржень Марина Владимировна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
17. Сорокина Галина Владимировна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
18. Корелин Александр Евгеньевич, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
19. Осипова Марина Андреевна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
20. Крамчанина Антонина Олеговна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
21. Желонин Владимир Эдуардович, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Концертные программы», категория А, концертная программа «Артская кухня», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
22. Крамчанина Антонина Олеговна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Музыкальное», номинация «Бардовская песня» дуэт, категория Б, номер «Да, так начинается жизнь», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
23. Бухарова Анастасия Павловна, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Музыкальное», номинация «Бардовская песня» дуэт, категория Б, номер «Да, так начинается жизнь», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
24. Галимов Тимур Раисович, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Музыкальное», Номинация «Эстрадный вокал», зарубежная песня, соло, категория Б, номер «Grace Kelly», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
25. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Музыкальное», номинация «Бардовская песня» соло, категория Б, номер «Ботаник»,
Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
26. Мельникова Виктория Алексеевна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ХТ) 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Танцевальное», номинация «Народный танец» соло, категория А, номер казачья пляска «Варенька», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 2степени
27. Алдохина Галина Владимировна, 3 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
28. Будалеева Виктория Станиславовна, 3 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
29. Ильченко Алёна Витальевна, 3 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
30. Володченко Вероника Вячеславовна, 4 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
31. Панкина Варвара Андреевна, 4 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
32. Шевцова Анна Андреевна, 4 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
33. Кривогузова Елена Леонидовна, 4 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
34. Олейник Альбина Венеровна, 2 курс, Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы / 54.02.02, группа ДПИ 19-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Мода», номинация «Современная мода с элементами этно», категория А, коллекция «Вечер на Купала», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
35. Артеев Дмитрий Николаевич, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Театральное», номинация «Театр малых форм (драматический театр)», категория А, номер «Черное молоко» (по пьесе В. Сигарева), Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 2 степени
36. Линднер Анжелика Максимовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Театральное», номинация «Театр малых форм (драматический театр)», категория А, номер «Черное молоко» (по пьесе В. Сигарева), Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 2 степени
37. Матаева Алена Игоревна, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Оригинальный жанр», Номинация «Цирковое искусство. Клоунада», категория А, номер «Чертова работа», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За женскую клоунаду
38. Малова Дарья Вячеславовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Оригинальный жанр», Номинация «Цирковое искусство. Клоунада», категория А, номер «Чертова работа», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За женскую клоунаду
39. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Оригинальный жанр», Номинация «Цирковое искусство. Клоунада», категория А, номер «Чертова работа», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За женскую клоунаду
40. Иремашвили Элина Александровна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Оригинальный жанр», Номинация «Цирковое искусство. Клоунада», категория А, номер «Чертова работа», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За женскую клоунаду
41. Иремашвили Элина Александровна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Театральное», Номинация «Художественное слово», категория А, номер «Сказка про собаку, которая прожила триста лет» (Григорий Горин), Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За пронзительность темы
42. Артеев Дмитрий Николаевич, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Театральное», Номинация «Эстрадный монолог», категория А, номер «Обед с князем Курбским» (Феликс Кривин), Тюмень 05-18.04. 2021 г. Специальный приз: За актерское обаяние
43. Тушакова Гузель Мингачевна, 2 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 19-1Т XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Арт», Номинация «Графический дизайн», категория А, работа «Социальный плакат о словах», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 1 степени
44. Молоков Илья Алексеевич, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Арт», Номинация «Графический дизайн», категория А, работа «Плакат на тему буллинга и самоутверждения за счет других», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
45. Панова Ярославна Михайловна, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Арт», Номинация «Мурал», категория А, работа «Сибирский царь», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 2 степени
46. Васильев Никита Николаевич, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Видео», Номинация «Социальный ролик», категория Б, работа «Космонавты», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Гран-При
47. Ниязов Арсений Русланович, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Видео», Номинация «Социальный ролик», категория Б, работа «Космонавты», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Гран-При
48. Долгошеина Яна Владиславовна, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Видео», Номинация «Социальный ролик», категория Б, работа «Космонавты», Тюмень 05-18.04. 2021 г. Гран-При
49. Килина Екатерина Мануэлевна, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 20-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Медиа», Номинация «Фотопроект», категория Б, Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 3 степени
50. Титаренко Марина Юрьевна, 3 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 18-1 XXVI Областной фестиваль «Студенческая весна», направление «Медиа», Номинация «Медиапроект», категория Б, Тюмень 05-18.04. 2021 г. Лауреат 2 степени
51. Ишимцев Никита Сергеевич, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-профи-Фильм», фильм «Движение вперед», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
52. Гайдук Светлана Леонидовна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-профи-Фильм», фильм «Движение вперед», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
53. Беломоин Александр Сергеевич, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ФВ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-профи-Фильм», фильм «Движение вперед», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
54. Бухарова Анастасия Павловна, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Конкурс песен о профессиях», песня «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
55. Галимов Тимур Раисович, 1 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 20-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Конкурс песен о профессиях», песня «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
56. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Конкурс песен о профессиях», песня «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
57. Корелин Александр Евгеньевич, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Конкурс песен о профессиях», песня «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
58. Портнягин Лев Николаевич, 4 курс, Музыкальное звукооператорское мастерство Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Конкурс песен о профессиях», песня «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 1 степени
59. Ярмухаметов Артур Ринатович, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-Профи-Мерч», работа «Линейный монохром», 20.04.2021 г. Диплом 3 степени
60. Щинникова Ольга Игоревна, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-Профи-Плакат», работа «Графический дизайн», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
61. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Арт-Профи-Слоган», работа «Слоганы о профессиях», 20.04.2021 г. Диплом 3 степени
62. Иремашвили Элина Александровна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
63. Линднер Анжелика Максимовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
64. Малова Дарья Вячеславовна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
65. Сухинина Наталья Андреевна, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
66. Коржень Марина Владимировна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
67. Сорокина Галина Владимировна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
68. Корелин Александр Евгеньевич, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
69. Осипова Марина Андреевна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
70. Крамчанина Антонина Олеговна, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
71. Желонин Владимир Эдуардович, 2 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 19-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
72. Артеев Дмитрий Николаевич, 4 курс, Народное художественное творчество (по видам) / 51.02.01, группа НХТ(ТТ) 17-1 Региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи Форум» в Тюменской области, номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», номер «Артская кухня», 20.04.2021 г. Диплом 2 степени
73. Алиев Эльмир Тимурович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
74. Быков Дмитрий Игоревич, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
75. Васильков Степан Сергеевич, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
76. Дубровин Сергей Владимирович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
77. Желнин Александр Степанович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
78. Замараев Олег Александрович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
79. Овчинников Даниил Дмитриевич, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
80. Первухин Максим Александрович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», 11.04.2021, онлайн Сертификат участника
81. Корытова Наталья Владимировна, 4 курс, 43.01.09 Повар, кондитер Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика» на сайте «Мир-Олимпиад», 04.04.2021, онлайн Диплом участника
82. Ратушняк Артем Ваагнович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (ТОП-50) Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 08.04.2021, онлайн Диплом 1 степени
83. Бесчастных Даниил Сергеевич, 1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 08.04.2021, онлайн Диплом 1 степени
84. Плесовских Петр Васильевич, 1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 08.04.2021, онлайн Диплом 1 степени
85. Мизеркин Даниил Владимирович,1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 08.04.2021, онлайн Диплом 1 степени
86. Панов Махмуд Русланович,1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 11.05.2021, онлайн Диплом 1 степени
87. Песков Даниил Андреевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 11.05.2021, онлайн Диплом 1 степени
88. Сухинин Алексей Артёмович, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 11.05.2021, онлайн Диплом 1 степени
89. Орешков Артём Олегович, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 11.05.2021, онлайн Диплом 1 степени
90. Третьяков Дмитрий Владимирович, 3 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования IV Международная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и аграрная наука: инновации, проблемы, перспективы», 09.03.2021-31.032021, заочно ДИПЛОМ
участника
91. Криванков Сергей Александрович, 1 курс, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования IV Международная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и аграрная наука: инновации, проблемы, перспективы», 09.03.2021-31.032021, заочно ДИПЛОМ
участника
92. Долгушин Виктор Андреевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей IV Международная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и аграрная наука: инновации, проблемы, перспективы», 09.03.2021-31.032021, заочно ДИПЛОМ
участника
93. Сухов Александр Сергеевич, 1 курс, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 01.06.2021, онлайн Диплом 1 степени
94. Ведерников Юрий Михайлович, 1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 01.06.2021, онлайн Диплом 1 степени
95. Савельев Александр Фёдорович, 1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 01.06.2021, онлайн Диплом 1 степени
96. Капшанов Рамиль Дамирович, 1 курс 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, группа ЭРСО 20-1 Мероприятие проекта videouroki.net «Олимпиада по обществознанию 11 класс», 01.06.2021, онлайн Диплом 1 степени
97. Власова Анастасия Александровна, 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
98. Долженко Виктория Андреевна, 2 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям) IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
99. Фёдорова Надежда Дмитриевна, 2 курс, 51.02.02 Социально-культурная деятельность IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
100. Корелин Александр Евгеньевич, 2 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
101. Анохин Алексей Николаевич, 2 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
102. Антропов Николай Вячеславович, 1 курс, 22.02.06 Сварочное производство IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021 Грамота 1 степени
103. Насхутдинов Денис Динарович, 1 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) V — этап цикла военно-спортивных соревнований «Студенческий порыв», 25-26.06.2021 года Грамота 1 место
104. Рыков Артём Константинович, 1 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) V — этап цикла Областных военно-спортивных соревнований «Студенческий порыв», 25-26.06.2021 года Грамота 1 место
105. Мацко Кирилл Евгеньевич, 3 курс, 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно – коммунального хозяйства (ТОП-50) V — этап цикла Областных военно-спортивных соревнований «Студенческий порыв», 25-26.06.2021 года Сертификат участника
106. Мозжегоров Никита Сергеевич,1 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) V — этап цикла Областных военно-спортивных соревнований «Студенческий порыв», 25-26.06.2021 года Грамота 1 место

3 квартал 2021 года

п/п Ф.И.О. обучающегося, курс, специальность/профессия Данные о конкурсе профессионального мастерства
(название, номинация, дата и место проведения) Результат
1. Буканов Максим Николаевич, 1 курс, 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), компетенция «Сантехника и отопление», 25-29.08.2021, г. Уфа Диплом
2 степени

2. Амирова Диана Марсельевна, 3 курс,
18.01.02 Лаборант-эколог Очный этап Всероссийского конкурса «планета – наше достояние», тема доклада «Эколого-экономическая эффективность использования мусоросортировочных отходов на территории Тюменской области», 26.08.2021 Сертификат участника
3. Зырянов Анатолий Александрович, 2 курс, 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся по программе СПО, 12-16.09.2021, г. Пенза Диплом полуфиналиста
4. Евдокимова Светлана Андреевна, 2 курс, 43.01.09 Повар, кондитер Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся по программе СПО, 12-16.09.2021, г. Пенза Диплом полуфиналиста
5. Скачков Александр Александрович, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Экологический квест «Чистые игры — Чистый Тобольск», Памятник регионального значения «Панин Бугор», 25.09.2021 Диплом
1 степени

6. Решетникова Злата Александровна, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Экологический квест «Чистые игры — Чистый Тобольск», Памятник регионального значения «Панин Бугор», 25.09.2021 Диплом
1 степени

7. Попкова Дарья Сергеевна, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Экологический квест «Чистые игры — Чистый Тобольск», Памятник регионального значения «Панин Бугор», 25.09.2021 Диплом
1 степени

8. Собенникова Милана Олеговна, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария Экологический квест «Чистые игры — Чистый Тобольск», Памятник регионального значения «Панин Бугор», 25.09.2021 Диплом
1 степени

9. Маркина Валерия Алексеевна, 2 курс, 43.01.09 Повар, кондитер VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», Компетенция «Кондитерское дело», 28-29.09.2021, г. Тюмень Диплом
2 степени

10. Муратбакиев Дамир Робертович, 2 курс, Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, Слесарь механосборочных работ, Рабочий по благоустройству, группа ССР 20-2 Региональный чемпионат «Абилимпикс 2021» в Тюменской области, «Ремонт и обслуживание автомобилей»,
27-30.09.2021, г.Тюмень
Диплом 1 место
11. Чубенко Аркадий Алексеевич, 2 курс, Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, Слесарь механосборочных работ, Рабочий по благоустройству, группа ССР 20-2 Региональный чемпионат «Абилимпикс 2021» в Тюменской области, «Слесарное дело»,
27-30.09.2021, г.Тюмень
Сертификат участника
12. Рыков Артём Константинович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
13. Мозжегоров Никита Владимирович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
14. Насхутдинов Денис Динарович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
15. Ефремов Максим Александрович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
16. Колотухин Александр Василевич, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
17. Украинченко Александр Сергеевич, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Межрегиональная медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» среди немедицинских профессиональных образовательных организаций, 10 сентября 2021 года 2 место
18. Ильиных Александр Николаевич, ИИ – 20-1 2 курс Федеральном проекте Международном конкурсе искусств «Звёздная карусель» при поддержке Министерства культуры РФ г.Москва Диплом I степени
19. Васильева Валентина Дмитриевна, НХТ(ХТ) 2 курс Международный многожанровый заочный конкурс талантов для детей и взрослых «Творческая вселенная» Лауреат II степени
20. Ильиных Александр Николаевич, ИИ – 20-1 2 курс Международный многожанровый заочный конкурс талантов для детей и взрослых «Творческая вселенная» Лауреат II степени
21. Потапенко Юрий Александрович, 4 курс МЗМ XV городского фестиваля творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт» Победитель, Диплом 1 степени

4 квартал 2021 года


п/п Ф.И.О. обучающегося, курс, специальность/ профессия Данные о конкурсе профессионального мастерства
(название, номинация, дата и место проведения) Результат
1. Володько Мария Анатольевна, 1 курс, 36.02.01 Ветеринария , группа ВЕТ 21-1 Международный творческий конкурс «Планета животных», номинация «Рисунок», название работы «Кошачье семейство», 12.12.2021, онлайн Диплом 1 степени
2. Сапогова Юлия Александровна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно — прикладное искусство и народные промыслы, группа ДПИ 18-1 I межрегиональный чемпионат в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера по стандартам Ворлдскиллс (Ямалскиллс), компетенция «Художественная резьба по дереву и кости», 13-17.12.2021, г. Салехард Диплом 3 степени
3. Анфёрова Алёна Леонидовна, 1 курс, 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции, группа МС 21-1 Межрегиональный патриотический форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде». Конкурс исследовательских работ «Не знающий своего прошлого, не имеет будущего», г. Тюмень, онлайн, 09.12.2021 Диплом 2 степени
4. Баязитова Карина Рафаэлевна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
5. Крафт Елизавета Викторовна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
6. Царегородцева Светлана Игоревна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
7. Павлова Дарья Борисовна 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
8. Вагапова Дарина Айдаровна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
9. Мельникова Виктория Алексеевна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
10. Юртлыбаева Азалия Салимчановна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Международный многожанровый фестиваль конкурс «УРАЛЬКАЯ ПАЛИТРА» г. Тюмень Диплом «гран-при»
11. Баязитова Карина Рафаэлевна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
12. Крафт Елизавета Викторовна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
13. Царегородцева Светлана Игоревна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
14. Павлова Дарья Борисовна 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
15. Вагапова Дарина Айдаровна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группаНХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
16. Мельникова Виктория Алексеевна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
17. Юртлыбаева Азалия Салимчановна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «ШОМА_БАС» (танцуй веселей) г Екатеринбург. (онлайн) Диплом лауреат 1 ст.
18. Мельникова Виктория Алексеевна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца. Номинация БАЛЕТМЕЙСТЕР Диплом лауреат 2 ст
19. Вагапова Дарина Айдаровна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца. Номинация ИСПОЛНИТЕЛЬ Диплом лауреат 2 ст
20. Хайрулина Дарья Рустамовна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца» ШОМА_БАС» Номинация БАЛЕТМЕЙСТЕР Диплом лауреат 3 ст
21. Юртлыбаева Азалия Салимчановна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группаНХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «Шома-Бас» Номинация ИСПОЛНИТЕЛЬ Диплом лауреат 3 ст
22. Мельникова Виктория Алексеевна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группаНХТ(ХТ) 19-1 Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «Шома-Бас» Номинация ИСПОЛНИТЕЛЬ Диплом лауреат 3 ст
23. Осинцева Елена Алексеевна, 4 курс, 53.02.06 Хоровое дирижирование, группа ХД 18-1 Участие в Международном конкурсе патриотической песни «Димитриевская суббота» — городской отборочный этап областного тура Диплом 1 степени
24. Семенова Ольга Васильевна, 4 курс, 53.02.06 Хоровое дирижирование, группа ХД 18-1 Участие в Международном конкурсе патриотической песни «Димитриевская суббота» — городской отборочный этап областного тура Диплом 1 степени
25. Осинцева Елена Алексеевна, 4 курс, 53.02.06 Хоровое дирижирование, группа ХД 18-1 Участие в Областном туре Международного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота» Диплом лауреат
26. Семенова Ольга Васильевна, 4 курс, 53.02.06 Хоровое дирижирование, группа ХД 18-1 Участие в Областном туре Международного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота» Диплом лауреат
27. Баязитова Карина Рафаэлевна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
28. Крафт Елизавета Викторовна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
29. Царегородцева Светлана Игоревна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
30. Павлова Дарья Борисовна 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 18-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
31. Вагапова Дарина Айдаровна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
32. Мельникова Виктория Алексеевна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 19-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
33. Юртлыбаева Азалия Салимчановна 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группаНХТ(ХТ) 19-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Гран-при
34. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 IV международный конкурс «Музыка осени», номинация «Фортепианный ансамбль» Диплом лауреата 3 степени
35. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 IV международный конкурс «Музыка осени», номинация «Общее фортепиано соло» Диплом лауреата 3 степени
36. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 Всероссийский детско-юношеский конкурс инструментального исполнительства «Музыкальный Олимп», номинация «Общее фортепиано» (соло) Дипломант 2 степени
37. Торопов Кирилл Александрович, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 IV международный конкурс «Музыка осени», номинация «Фортепианный ансамбль» Диплом лауреата 3 степени
38. Торопов Кирилл Александрович, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 Всероссийский детско-юношеский конкурс инструментального исполнительства «Музыкальный Олимп», номинация «Общее фортепиано» (соло) Дипломант 2 степени
39. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка», номинация «Инструментальное исполнительство» Диплом лауреата 1 степени
40. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 Международный конкурс музыкального творчества «Жар-птица 2021», номинация «Инструментальный жанр» Диплом лауреата 1 степени
41. Щербаков Данил Алексеевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов), ИИ 19-1 Международный конкурс инструментального исполнительства «Живая музыка», номинация «Гитара» Диплом лауреата 2 степени
42. Аксарина Анастасия Евгеньевна, 2 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 2 место,
диплом лауреата 3 степени

43. Алдохина Галина Владимировна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 2 место
44. Анохин Алексей Николаевич, 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (фото-видео творчество), группа НХТ (ФВ) 19-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Диплом за 2 степени
45. Батталова Евгения Сергеевна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт» 01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место, диплом лауреата 3 степени
46. Батталова Евгения Сергеевна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Тематическая композиция»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 1 место
47. Батталова Евгения Сергеевна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени
48. Батталова Евгения Сергеевна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени
49. Гаманюк Полина Васильевна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство» 01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 1 место,
диплом за 3 место

50. Гаманюк Полина Васильевна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Сувениры и подарки» Диплом лауреата с медалью, диплом за 2 место
51. Гаманюк Полина Васильевна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Сувениры и подарки» Диплом за 2 место
52. Ильченко Алёна Витальевна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место
53. Килина Екатерина Мануэлевна, 2 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (фото-видео творчество), группа НХТ (ФВ) 20-1 Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Номинации «Хореография» Диплом за 1 степени
54. Кульмаметова Екатерина Эдуардовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 2 место
55. Кульмаметова Екатерина Эдуардовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени
56. Логунова Анастасия Дмитриевна, 2 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 20-1Т II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 3 степени,
диплом за 2 место, диплом лауреата 3 степени
57. Олейник Альбина Венеровна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени
58. Рахимова Яна Альбертовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени
59. Рахимова Яна Альбертовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Тематическая композиция»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место
60. Рахимова Яна Альбертовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 1 место, диплом лауреата 3 степени
61. Сабитова Светлана Витальевна, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 21-1Т II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место,
диплом за 1 место,
диплом за 2 место
62. Сабитова Светлана Витальевна, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 21-1Т II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство» 01.10.2021-19.12.2021,
г. Тобольск Диплом за 1 место, диплом за 2 место, диплом за 3 место
63. Сабитова Светлана Витальевна, 1 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), группа Д 21-1Т Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Декоративное панно» Диплом за 1 место
64. Садыкова Алина Рафаиловна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Сувениры и подарки» Диплом за 3 место
65. Самойлова Александра, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени, диплом лауреата 2 степени
66. Самойлова Александра, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Тематическая композиция»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени
67. Самойлова Александра, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 2 место
68. Сапогова Юлия Александровна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Портрет»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени
69. Сапогова Юлия Александровна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени, диплом лауреата 2 степени, диплом за 1 место
70. Сапогова Юлия Александровна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Скульптура»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени
71. Сапогова Юлия Александровна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Украшения и аксессуары» Диплом за 3 место
72. Симонова Татьяна Максимовна, 4 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 18-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 2 степени, диплом за 1 место, диплом за 3 место
73. Сластина Анастасия Александровна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место
диплом лауреата 3 степени
74. Сластина Анастасия Александровна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Декоративно-прикладное искусство»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом лауреата 1 степени, диплом лауреата 3 степени
75. Сластина Анастасия Александровна, 3 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 19-1 Кубок России по художественному творчеству, Международный Фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций. Категория «Юниор», номинация «Батик и принты» Диплом за 3 место
76. Чаркова Юлия Васильевна, 1 курс, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство, группа ДПИ 21-1 II Международной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра – 2021», номинация «Натюрморт»
01.10.2021-19.12.2021, г. Тобольск Диплом за 3 место
77. Гилёва Анастасия Романовна , 1 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (фото-видео творчество), группа НХТ (ФВ) 21-1 Межрегиональный фестиваль молодежной журналистики «Золотое перышко», номинация «Лучшее фото» Диплом 2 место
78. Власова Анастасия Александровна, 4 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 2 место
79. Корелин Александр Евгеньевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 3 место
80. Корелин Александр Евгеньевич, 3 курс, 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 1 место
81. Анохин Алексей Николаевич, 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ФВ) 19-1 IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 1 место
82. Рыков Артем Константинович, 2 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 1 место
83. Пермяков Никита Александрович, 1 курс, Машинист технологических насосов и компрессоров, группа МТН 21-1 IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 1 место
84. Трибуналова Александра Васильевна, 2 курс,54.02.01 Дизайн (по отраслям) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 2 место
85. Власова Анастасия Александровна, 3 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 2 место
86. Остякова Дарья Николаевна, 1 курс, 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), группа НХТ(ХТ) 21-1 IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 2 место
87. Долженко Виктория Андреевна, 3 курс, 54.02.01 Дизайн (по отраслям) IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021 2 место
88. Затонских Иван Михайлович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Спортивный турнир по настольному теннису, в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный столетию с начала чествования в России званий и наград человека труда среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 08.12.2021 1 место
89. Утенеев Динар Марсович, 1 курс, 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Спортивный турнир по настольному теннису, в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный столетию с начала чествования в России званий и наград человека труда среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 08.12.2021 3 место
90. Халилов Никита Александрович,1 курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), группа ТЭО 21-1Т Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место
91. Яптик Евгений Максимович,1 курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), группа ТЭО 21-1Т Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место
92. Панкин Кирилл Александрович, 3 курс, 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) (ТОП-50) Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место
93. Тогаев Сухроб Жуманалиевич,1 курс, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), группа ТЭО 21-1Т Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место
94. Авазбакиев Вадим Рамилевич, 4 курс, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место
95. Мальцев Артем Андреевич, 1 курс, 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) Спортивный турнир по волейболу в рамках фестиваля «Слава труду», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, прошел в Тобольском многопрофильном техникуме среди студентов и трудовых коллективов города. ГАПОУ ТО «ТМТ», 22.10.2021 1 место

Таким образом, учебно-исследовательская деятельность обучающихся и конкурсное движение в условиях техникума развиваются и способствуют повышению качества подготовки специалистов.
3. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

3.1.Материально-техническое обеспечение
3.1.1.Сведения о помещениях
Техническое отделение (главный корпус Знаменского, 52а, стр.1)
№ п/п Наименование объекта Количество объектов имеющихся/ необходимых Площадь/м2 Количество мест Оснащение, % в соответствии с ФГОС
1. Учебные корпуса 1/1 5280 600 77
2. Учебные кабинеты 20/20 1056 25 78
3. Лаборатории 12/12 550 15 90
4. Учебные мастерские 4/4 175,0 15 76
5. Учебные полигоны — — — —

Технологическое отделение п. Сумкино
№ п/п Наименование объекта Количество объектов имеющихся/ необходимых Площадь/м2 Количество мест Оснащение, % в соответствии с ФГОС
1. Учебные корпуса 1/1 3880 600/600 85
2. Учебные кабинеты 22/22 1251,2
500/500 87
3. Лаборатории 5/5 211,5 60/60 93
4. Учебные мастерские 3/3 109,4 29 95
5. Учебные полигоны — — — —

Отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
№ п/п Наименование объекта Количество объектов имеющихся/ необходимых Площадь/м2 Количество мест Оснащение, % в соответствии с ФГОС
1. Учебные корпуса 1|1 7 991,8 320 95
2. Учебные кабинеты 60/60 2 046,9 320 95
3. Лаборатории — — — —
4. Учебные мастерские — — — —
5. Учебные полигоны — — — —

Агротехнологическое отделение с. Вагай
№ п/п Наименование объекта Количество объектов имеющихся/ необходимых Площадь/м2 Количество мест Оснащение, % в соответствии с ФГОС
1. Учебные корпуса 1 2289,6 250 100
2. Учебные кабинеты 14 729,4 250 82
3. Лаборатории 4 165,3 20 80
4. Учебные мастерские 4 87,3 20 83
5. Учебные полигоны — — — —

3.1.2.Сведения об учебно-лабораторном комплексе
№ п/п Наименование кабинета, лаборатории, мастерской в соответствии с ФГОС Номер кабинета, лаборатории, мастерской Площадь, кв.м. Количество имеющихся Количество необходимых Наименование реализуемых ООП Оснащенность, %
Техническое отделение (главный корпус Знаменского, 52а, стр.1)
4 Спортивный зал 101 112 112 — 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям);
15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям);
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров;
18.01.02
Лаборант – эколог;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
15.01.31
Мастер по контрольно-измерительным приборам и автоматики;
08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 80
5 Слесарная мастерская 111 52,3 52.3 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям). 80
6 Кабинет
Технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования
Электрических машин 112 56,0 56,0 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 75
7 Электромонтажная мастерская 113 34,8 34,8 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 85
8 Электромонтажный полигон 114 33,8 33,8 — 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 85
9 Лаборатория
Наладки электрооборудования
Электроаппаратов
Электрического и электромеханического оборудования 115 48,7 48,7 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; 74
10 Кабинет сварки и резки металлов
Материалов и изделий сантехнических устройств и систем обеспечения микроклимата
Систем оборудования для обеспечения микроклимата в помещениях 125 70,9 70,9 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 90
11 Кабинет
Сантехнических устройств
Отопления 128 53,2 53,2 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 80
12 Кабинет
Технологии автоматизированного машиностроения
Промышленной автоматики, тепловых узлов и средств автоматики 202 53,2 53,2 — 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям).
15.01.31
Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 70
13 Кабинет промышленной автоматики, тепловых узлов и средств автоматики 204 54,2 54.2 — 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям);
15.02.07
Автоматизация технологических процессов и производсьв 85
14 Лаборатория
Автоматического управления
Типовых элементов, устройств, систем автоматического управления и средств измерений
Монтажа, наладки, ремонта и эксплуатации систем автоматического управления 205 53.2 53,2 — 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям);
15.01.31
Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики
15.02.07
Автоматизация технологических процессов и производств 90
15 Кабинет Математики 208 53,2 53,2 — 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров 60
16 Лаборатория
Технологии производства нефтехимических продуктов
Подготовки сырья и выделения полупродуктов и продуктов нефтехимического производства 210 55,3 53,2 — 18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров 75
17 Кабинет
Строительного производства
Основ геодезии
Проектирования
производства работ 212 54,7
54,7 — 08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 72
18 Кабинет правового обеспечения профессиональной деятельности 213 51,0 51,0 — 08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; 68
19 Кабинет
иностранного языка в профессиональной деятельности 216 35.3 35.3 — 08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 76
20 Лаборатория
Процессов и аппаратов нефтехимических производств
Оборудования насосных и компрессорных установок 214 55,7 55.7 —
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров 75
21 Кабинет
Инженерной графики;
Технической механики;
Технического черчения 305 51,6 51,6 — 08.01.26
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 71
22 Кабинет
Математики 306 59,8 59,8 — 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 76
23 Кабинет
Информационных технологий в профессиональной деятельности; Технических средств обучения 308 57,9 57,9 — 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
(по отраслям);
73
24 Кабинет
Информатики 310 53.2 53,2 — 08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 68
25 Кабинет ОБЖ
Безопасности жизнедеятельности;
Охраны труда; 312 54,7 54,7 — 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 74
26 Кабинет
Истории
Обществознания
Социально – экономических дисциплин
Правовых основ профессиональной деятельности 317 52.3 52.3 — 13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров; 73
27 Кабинет
Русского языка и литературы 318 53,4 53.4 — 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров; 73
28 Кабинет
Иностранного языка 320 24,5 24,5 — 13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
Ветеринария;
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров; 74
29 Кабинет
Химии 322 60,3 60.3 — 13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования;
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
08.02.01
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции;
18.01.02
Лаборант-эколог 76
30 Конференц-зал 206 51,7 51,7 100
31 Кабинет
Физики 324 48,9 48,9 — 18.01.27
Машинист технологических насосов и компрессоров;
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
08.02.07
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции; 72
32 Кабинет
технологии и оборудования производства электротехнических изделий
218 52,1 52.1 13.01.10
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
08.02.09
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
13.02.11
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; 72
33 Лаборатория
электротехнических измерений
304 52,1 52,1 15.02.14
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 72
Технологическое отделение п. Сумкино
1. Спортивный зал 13 163,4 163,4 — 13249 Кухонный рабочий;
12882 Комплектовщик товаров.
18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ.
12680 Каменщик; 19727 Штукатур;
13450 Маляр строительный.
12391 Изготовитель пищевых полуфабрикатов;
11695 Горничная;
17546 Рабочий по уходу за животными.
43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 90
2. Тренажёрный зал 14 64,8 64,8 — 13249 Кухонный рабочий;
12882 Комплектовщик товаров.
18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ.
12680 Каменщик; 19727 Штукатур;
13450 Маляр строительный.
12391 Изготовитель пищевых полуфабрикатов;
11695 Горничная;
17546 Рабочий по уходу за животными.
43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 90
3. Слесарная мастерская 18 55,6 55,6 — 22.02.07 Сварочное производство
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 83
4. Лаборатория Учебная кухня ресторана (с зонами для приготовления холодных, горячих блюд, кулинарных изделий, сладких блюд, десертов и напитков) 19 69,3 69,3 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
5. Лаборатория эпизоотологии с микробиологией, паразитологией и инвазионных болезней 21 63,7 63,7 — 36.02.01 Ветеринария
95
6. Кабинет информатики и информационных технологий в профессиональной деятельности 23 64,8 64,8 — 43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 88
7. Кабинет введения в профессию и основ социально – психологической адаптации;
Кабинет математики; инженерной графики 27 52,1 52,1 — 13249 Кухонный рабочий;
12882 Комплектовщик товаров.
18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ.
12680 Каменщик; 19727 Штукатур;
13450 Маляр строительный.
12391 Изготовитель пищевых полуфабрикатов;
11695 Горничная;
17546 Рабочий по уходу за животными.
43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
22.02.07 Сварочное производство
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 85,5
8. Кабинет технологии комплектования товаров 28 64,8 64,8 — 13249 Кухонный рабочий;
12882 Комплектовщик товаров. 86
9. Кабинет технологического оборудования кулинарного и кондитерского производства; технического оснащения и организации рабочего места; Лаборатория метрологии и стандартизации 31 55,7 55,7 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
10. Кабинет товароведения продовольственных товаров 32 64,3 64,3 — 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров 84
11. Кабинет иностранного языка 33 40,8 40,8 — 43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 82
12. Кабинет расчета и проектирования сварных соединений;
Лаборатория материаловедения; испытания материалов и контроля качества сварных соединений 34 42,3 42,3 — 22.02.07 Сварочное производство
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 92
13. Кабинет экономики отрасли, менеджмента и правового обеспечения профессиональной деятельности 35 46,2 46,2 — 43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 84
14. Кабинет технологии кулинарного и кондитерского производства;
Кабинет (лаборатория) микробиологии, физиологии питания, санитарии и гигиены 36 54,9 54,9 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
15. Кабинет гуманитарных и социально-экономических дисциплин 37 56,0 56,0 — 43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 80
16. Кабинет экологических основ природопользования; безопасности жизнедеятельности и охраны труда 38 42,7 42,7 — 43.01.09 Повар, кондитер
36.02.01 Ветеринария
19.02.10 Технология продукции общественного питания
22.02.07 Сварочное производство
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительский товаров
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 86
17. Кабинет строительного производства 41 62,9 62,9 — 12680 Каменщик; 19727 Штукатур;
13450 Маляр строительный. 85
18. Кабинет технологии выполнения слесарных работ;
Лаборатории технической механики; электротехники и электроники 42 64,4 64,4 — 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ. 83
19. Лаборатория
анатомии и физиологии животных; Патологической физиологии и патологической анатомии;
Ветеринарной хирургии 43 63,8 63,8 — 36.02.01 Ветеринария
98
20. Кабинет теоретических основ сварки и резки металлов;
Кабинет метрологии, стандартизации и сертификации; технологии электрической сварки плавлением 44 57,6 57,6 — 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
22.02.07 Сварочное производство 98
21. Кабинет животноводства; лаборатории зоогигиены и ветеринарной санитарии; кормления животных 45 61,0 61,0 — 36.02.01 Ветеринария
98
22. Лаборатория акушерства, гинекологии и биотехнологии и биотехники размножения 46 55,5 55,5 — 36.02.01 Ветеринария
98
23. Кабинет ветеринарно-санитарной экспертизы 47 21,3 21,3 — 36.02.01 Ветеринария
98
24. Лаборатория ветеринарной фармакологии и латинского языка; внутренних незаразных болезней;
Кабинет организации ветеринарного дела 48 59,7 59,7 — 36.02.01 Ветеринария
98
25. Мастерская каменных, штукатурных, облицовочных и малярных работ 49 53,3 53,3 — 12680 Каменщик; 19727 Штукатур;
13450 Маляр строительный.
90
26. Ветеринарная клиника 50 111,4 111,4 — 36.02.01 Ветеринария 98
27. Сварочная мастерская 51 54,0 54,0 — 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
22.02.07 Сварочное производство 98
28. Учебный кулинарный цех 55 44,7 44,7 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
29. Учебный кондитерский цех 56 52,0 52,0 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
30. Мастерская по компетенции «Кондитерское дело» 57 36,0 36,0 — 43.01.09 Повар, кондитер
19.02.10 Технология продукции общественного питания 98
Отделение искусств и культуры им. А.А.Алябьева
№ п/п Наименование кабинета, лаборатории, мастерской в соответствии с ФГОС Номер кабинета, лаборатории, мастерской Площадь, кв.м. Количество имеющихся Количество необходимых Наименование реализуемых ООП Оснащенность, %
1. Студия звукозаписи со специализированным звукозаписывающим и звукопроизводящим оборудованием 502 49,6 49,6 — Музыкальное звукооператорское мастерство 100
2. Студия звукозаписи со специализированным звукозаписывающим и звукопроизводящим оборудованием.
Кабинет для мелкогрупповых занятий 501 13,6 13,6 — Музыкальное звукооператорское мастерство 100
3. Кабинет русского языка и литературы
Кабинет гуманитарных дисциплин
Кабинет литературы 505 49,5 49,5 — Народное художественное
творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
4. Кабинет для занятий по междисциплинарным курсам профессионального модуля «Художественно-творческая деятельность».
Кабинет для занятий по междисциплинарным курсам профессионального модуля «Организационно-творческая деятельность».
Учебный класс для групповых теоретических занятий 507 48,7 48,7 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
5. Учебная аудитория со сценической площадкой — по виду Театральное творчество 508 66,3 66,3 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
6. Учебный класс для групповых практических занятий
Учебный класс для индивидуальных занятий 510 49,2 49,2 — Народное художественное
творчество (по видам)
Социально-культурная деятельность (по видам) 100
7. Гримерная 511 31,6 31,6 — Социально-культурная деятельность (по видам)
Народное художественное
творчество (по видам) 100
8. Кабинет истории, географии и обществознания.
Кабинет социально-экономических дисциплин.
Кабинет гуманитарных и социально-экономических дисциплин.
Кабинет общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. 515 50,5 50,5 — Народное художественное
Творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
9. Кабинет иностранного языка (лингафонные кабинеты).
Кабинет иностранного языка. 517 33,1 33,1 — Народное художественное
Творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
10. Кабинет информатики (компьютерный класс) с выходом в Интернет.
Лаборатория информационных и коммуникационных технологий. 518 31,8 31,8 — Музыкальное звукооператорское мастерство 100
11. Фотолаборатория.
Кабинет технических средств.
Кинофотолаборатория.
Видеостудия.
Фотостудия.
Кабинет фотографии. 402 49,0 49,0 — Народное художественное
творчество (по видам) 80
12. Кабинет информационных технологий с выходом в сеть Интернет 403 49,0 49,0 — Дизайн (по отраслям)
50
13. Кабинет информатики (компьютерный класс)
Кабинет информатики
Кабинет математики и информатики
Лаборатория информатики и вычислительной техники 404 47,8 47,8 — Народное художественное
творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Реклама
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
14. Кабинет экономики и менеджмента
Кабинет народного художественного творчества 406 50,2 50,2 — Народное художественное
творчество (по видам)
Социально-культурная деятельность (по видам)
Музыкальное звукооператорское мастерство
Туризм 100
15. Кабинет иностранного языка
Мультимедийная лаборатория иностранных языков
Кабинет мировой художественной культуры 408 31,8 31,8 — Народное художественное
Творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
16. Кабинет истории искусств и мировой культуры
Кабинет турагентской и туроператорской деятельности
Учебная (тренинговая) фирма по предоставлению туристских услуг (турфирма) 409 66,4 66,4 — Народное художественное
творчество (по видам)
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
17. Лаборатория компьютерной графики и видеомонтажа
Помещение для хранения фото и видеоматериалов 414 50,2 50,2 — Народное художественное
творчество (по видам) 80
18. Кабинет экологии и безопасности
Кабинет безопасности жизнедеятельности
Кабинет общепрофессиональных дисциплин 416 81,7 81,7 — Народное художественное
творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
19. Мастерская рисунка
Мастерская живописи 302 33,2 33,2 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 100
20. Кабинет пластической анатомии
Мастерская рисунка
Мастерская живописи 305 50,8 50,8 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 100
21. Кабинет цветоведения
Кабинет графических работ и макетирования 306 29,4 29,4 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 100
22. Мастерская для занятий по междисциплинарному курсу «Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства» (по видам)
Кабинет для занятий по междисциплинарному курсу «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного искусства» 307 51,0 51,0 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 100
23. Малый концертный зал от 30 посадочных мест с концертными роялями, пультами и звукотехническим оборудованием, с учебным органом
Учебный класс для проведения оркестровых и ансамблевых занятий
Учебный класс для занятий по междисциплинарному курсу «Оркестровый класс, изучение родственных инструментов» со специализированным оборудованием 308 66,5 66,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование 100
24. Учебный класс для индивидуальных занятий 309 14,5 14,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
25. Кабинет для занятий по междисциплинарным курсам профессионального модуля «Педагогическая деятельность»
Кабинет географии туризма
Кабинет информационно-экскурсионной деятельности
Кабинет коммуникативных тренингов
Учебный (тренинговый ) офис 310 49,2 49,2 — Народное художественное
творчество (по видам)
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Социально-культурная деятельность (по видам)
Туризм 100
26. Кабинет истории изобразительных искусств
Мастерская рисунка
Мастерская живописи 311 32,0 32,0 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 100
27. Мастерская рисунка
Мастерская живописи
Натюрмортный фонд 315 51,9 51,9 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 90
28. Кабинет черчения и перспективы
Мастерская для занятий по междисциплинарному курсу «Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства» (по видам)
Кабинет для занятий по междисциплинарному курсу «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного искусства» 317 33,0 33,0 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 90
29. Кабинет для занятий по междисциплинарному курсу «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного искусства»
Мастерская для занятий по междисциплинарному курсу «Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства» (по видам)
Кабинет графических работ и макетирования 318 31,6 31,6 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Дизайн (по отраслям) 90
30. Учебный класс для индивидуальных занятий 202 13,7 13,7 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
31. Учебный класс для групповых и индивидуальных занятий 205 31,6 31,6 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
32. Учебная аудитория с зеркалами, станками – по виду Хореографическое творчество 207 46,9 46,9 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
33. Учебный класс для групповых и индивидуальных занятий 208 34,4 34,4 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Народное художественное
творчество (по видам) 100
34. Кабинет для занятий по междисциплинарным курсам профессионального модуля «Художественно-творческая деятельность» 212 16,8 16,8 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
35. Учебная аудитория с зеркалами, станками – по виду Хореографическое творчество 213 64,4 64,4 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
36. Учебная аудитория с зеркалами, станками – по виду Хореографическое творчество 214 65,5 65,5 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
37. Учебный класс для индивидуальных занятий 216 11,0 11,0 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
38. Учебный класс для индивидуальных занятий 217 8,6 8,6 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
39. Учебный класс для индивидуальных занятий 218 9,3 9,3 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
40. Учебный класс для индивидуальных занятий 219 8,2 8,2 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
41. Учебный класс для индивидуальных занятий 220 9,8 9,8 — Хоровое дирижирование 100
42. Учебный класс для индивидуальных занятий 221 9,2 9,2 — Хоровое дирижирование 100
43. Учебный класс для индивидуальных занятий 222 9,4 9,4 — Хоровое дирижирование 100
44. Учебный класс для индивидуальных занятий 223 9,4 9,4 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
45. Учебный класс для индивидуальных занятий 224 8,9 8,9 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
46. Учебный класс для индивидуальных занятий 225 9,4 9,4 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
47. Учебный класс для индивидуальных занятий 226 9,5 9,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
48. Учебный класс для индивидуальных занятий 227 10,6 10,6 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
49. Учебный класс для индивидуальных занятий 228 7,2 7,2 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
50. Кабинет музыкально-теоритических дисциплин 229 45,5 45,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
51. Учебный класс для занятий хоровым классом со специализированным оборудованием 230 45,9 45,9 — Хоровое дирижирование 100
52. Кабинет музыкальной литературы 231 30,6 30,6 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
53. Учебный класс для групповых и индивидуальных занятий 232 45,0 45,0 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
54. Учебный класс для групповых практических занятий 233 46,6 46,6 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
55. Учебный класс для индивидуальных занятий
234 17,2 17,2 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование 100
56. Учебный класс для индивидуальных занятий
Учебный класс для занятий по междисциплинарному курсу «Дирижирование и чтение оркестровых партитур», оснащенные зеркалами и двумя роялями 235 17,2 17,2 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование 100
57. Учебный класс для индивидуальных занятий
Учебный класс для занятий по междисциплинарному курсу «Дирижирование и чтение оркестровых партитур», оснащенные зеркалами и двумя роялями 236 15,2 15,2 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование 100
58. Учебный класс для индивидуальных занятий 238 8,4 8,4 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
59. Учебный класс для индивидуальных занятий 239 8,4 8,4 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
60. Учебный класс для индивидуальных занятий 240 8,5 8,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
61. Учебный класс для индивидуальных занятий 241 7,5 7,5 — Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство 100
62. Кабинет информационных технологий с выходом в сеть Интернет 105 35 35 — Дизайн (по отраслям) 100
63. Мастерская графических работ и макетирования 107 58,9 58,9 — Дизайн (по отраслям) 100
64. Кабинет для занятий по междисциплинарному курсу «Дизайн-проектирование» 109 32,2 32,2 — Дизайн (по отраслям) 100
65. Кабинет для занятий по междисциплинарным курсам профессионального модуля «Художественно-творческая деятельность» 110 33,3 33,3 — Дизайн (по отраслям) 100
66. Кабинет для занятий по междисциплинарному курсу «Дизайн-проектирование» 111 50,8 50,8 — Дизайн (по отраслям) 100
67. Мастерская для занятий по междисциплинарному курсу «Технология исполнения изделий из декоративно-прикладного и народного искусства» по видам 108 88,6 88,6 — Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 100
68. Учебная аудитория со сценической площадкой — по виду Театральное творчество 117 98,3 98,3 — Социально-культурная деятельность (по видам) 100
69. Концертный зал от 100 посадочных мест с концертными роялями, пультами и звукотехническим оборудованием, органом.
Театрально-концертный (актовый) зал
Актовый зал
Концертный зал с концертным роялем, пультами и звукозаписывающим оборудованием 119 240,5 240,5 — Народное художественное
творчество (по видам)
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
Хоровое дирижирование
Музыкальное звукооператорское мастерство
Социально-культурная деятельность (по видам) 100
70. Учебная аудитория с зеркалами, станками – по виду Хореографическое творчество 14 115,1 115,1 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
71. Учебная аудитория с зеркалами, станками – по виду Хореографическое творчество 16 112,9 112,9 — Народное художественное
творчество (по видам) 100
Агротехнологическое отделение с. Вагай
№ п/п Наименование кабинета, лаборатории, мастерской в соответствии с ФГОС Номер кабинета, лаборатории, мастерской Площадь, кв.м. Количество имеющихся Количество необходимых Наименование реализуемых ООП Оснащенность, %
1. «Кабинет
Технического обслуживания и ремонта шасси автомобилей;
Ремонта кузовов автомобилей;
Конструкции дорожных и строительных машин.
Лаборатории
Тракторов и автомобилей;
Сельскохозяйственных и мелиоративных машин;
Автомобилей;
Технического обслуживания и ремонта дорожных и строительных машин 1-2 100,3 20 — 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин;
35.01.13 Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства;
83
2. Устройства автомобилей;
Автомобильных эксплуатационных материалов;
Технического обслуживания и ремонта автомобилей;
Технического обслуживания и ремонта двигателей;
Технического обслуживания и ремонта электрооборудования.
Лаборатории
Автомобильных двигателей;
Электрооборудования автомобилей 3 47,8 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
86
3. Иностранного языка;
Иностранного языка в профессиональной деятельности 4 33,8 16 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудован;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин; 85,5
4. Кабинет
Социально-экономических дисциплин
Правового обеспечения профессиональной деятельности;
Агрономии.
Лаборатория
Технологии и механизации производства продукции растениеводства 5 48,9 м2 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудован;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 84
5. Кабинет управления транспортными средствами и безопасности движения 6 42,3 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудован;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 80
6. Информатики и информационных технологий в профессиональной деятельности 13 65,8 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники 81
7. Кабинет математики 16 50,2 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 81
8. Учебная кухня ресторана (с зонами для приготовления холодных, горячих блюд, кулинарных изделий, сладких блюд, десертов и напитков) 20 32,3 — 43.01.09.Повар, кондитер
84
9. Учебный кондитерский цех 21 32 — 43.01.09.Повар, кондитер
79
10. Кабинет
Товароведения продовольственных товаров;
Технологии кулинарного и кондитерского производства;
Технического оснащения и организации рабочего места 22 49,1 20 — 43.01.09.Повар, кондитер
83
11. Кабинет
Материаловедения;
Основы материаловедения;
Зоотехнии;
Технических измерений;
Технического черчения;
Технической механики и гидравлики;
Гидравлики и теплотехники.
Лаборатории
Материаловедения;
Технологии и механизации производства продукции животноводства. 23 32,1 16 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 86
12. Кабинет
Инженерной графики;
Технической механики;
Электротехники;
Электротехники и электроники;
Метрологии, стандартизации, сертификации;
Лаборатории:
Электротехники и электроники;
Метрологии, стандартизации и подтверждения качества. 24
36,5 11 моноблоков — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства 85,5
13. Кабинет
Химии;
Экологии;
Экологических основ природопользования;
Микробиологии, физиологии питания, санитарии и гигиены.
Лаборатория
Автомобильных эксплуатационных материалов;
Топлива и смазочных материалов 25 63,8 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 84
14. Кабинет
Физики, Астрономии 27 47,2
15,9 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 80
15. Кабинет:
Охраны труда;
Безопасности жизнедеятельности;
Безопасности жизнедеятельности и охраны труда 28
33,7 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин; 81
16. Кабинет
Русского языка и литературы;
Социально-экономических дисциплин;
Гуманитарных и социально-экономических дисциплин 29 50,1 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 81
17. Истории, Основ философии, Социально-экономических дисциплин 30 49,8 20 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 86
18. Мастерская
Разборочно-сборочная
Технического обслуживания автомобилей, включающая участки:
— уборочно-моечный
— диагностический
— слесарно-механический 32 98 8 25 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 85
19. Мастерская
Слесарно-станочная;
слесарная мастерская 31 48 20 25 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 79
20. Мастерская технического обслуживания автомобилей, включающая участки:
— окрасочный 34 39 2 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 70
21. Мастерская
Технического обслуживания автомобилей, включающая участки:
— Сварочная
— Кузовной 35 31,5 2 — 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; 80
22. Лаборатория Эксплуатации машинно-тракторного парка: Ремонта машин, оборудования и восстановления деталей; Сельскохозяйственных и мелиоративных машин 36 48 8 35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники
92
23. Спортивный зал 150 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники;
35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 87

3.1.3 Материально-техническое и информационное оснащение ООП
№ п/п Специальность, профессия Оснащение, %
Техническое отделение (главный корпус ул. Знаменского, 52а, стр.1
1. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 100
2. 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 95
3. 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) 90
4. 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 75
5. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; 76
6. 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 85
7. 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 75
8. 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 90
9. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 72
10. 18.01.27 Машинист технологических процессов и компрессоров 85
11. 18.01.02 Лаборант – эколог 100
Технологическое отделение п. Сумкино
1. 43.01.09 Повар, кондитер 87
2. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 89
3. 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 72
4. 36.02.01 Ветеринария 89
5. 19.02.10 Технология продукции общественного питания 86
6. 22.02.07 Сварочное производство 81
Отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
1. 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) 100
2. 53.02.06 Хоровое дирижирование 100
3. 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) 90
4. 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) 100
5. 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 80
6. 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 80
7. 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 100
8. 43.02.10 Туризм 80
Агротехнологическое отделение с. Вагай
1. 35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства 87
2. 43.01.09 Повар, кондитер 89
3. 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 89
4. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей 86
5. 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 84

3.1.4. Обеспеченность обучающихся техническими средствами обучения и доступ к сети Интернет
Количество компьютеров, шт. Численность компьютеров, используемых в учебных целях Кол-во проекторов, шт. Кол-во МФУ, шт. Кол-во интерактивных досок, шт. Кол-во ноутбуков, шт. Подключены к Интернету
В расчете на одного обучающегося, шт. Имеющий выход в Интернет, в расчете на одного студента, шт.
Техническое отделение (главный корпус ул. Знаменского, 52а, стр.1)
119 0,5 0,5 23 5 4 9 56
Технологическое отделение п. Сумкино
41 0,1 0,1 7 4 2 4 41
Отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
172 0,5 0,5 21 12 1 7 54
Агротехнологическое отделение с. Вагай
58 0,4 0,4 17 4 1 16 16

 

3.2 Библиотечно-информационное обеспечение.
3.2.1 Общее количество учебных дисциплин 376 (включая междисциплинарные курсы и профессиональные модули)

3.2.2 Показатели работы библиотеки

Библиотеки
Кол-во
пользователей По группам Количество посещений
Количество книговыдачи Обращаемость Посещаемость Книгообеспе
ченность Читаемость
Студенты Пед. работники
Сотрудники
Техническое отделение г. Тобольск 715 648 46 21 5074 5283 1,43 7,09 5,14 7,38
Отделение искусств и культуры
г.Тобольск 345 265 56 24 4582
4660

0,15 13, 28 87,25 13,50
Агротехнологическое отделение с. Вагай 372 338 25 9 5168 3595 0,31 13,89 31,32 9,66
Технологическое отделение п. Сумкино 257 228 26 3 1752 2153 0,19 6,82 44,19 8,37
Итого 1689 1479 153 57 16576 15691 2,08 41,08 167,9 38,91

3.2.3 Фонд библиотеки

 

Библиотеки

 

Всего В том числе

Отраслевая

Учебная литература
Учебно — методическая Литература универсального характера(энциклопедии, словари, справочники) Электронные документы
Всего по
ООП Учебная литература
(общеобразовательный цикл)
Техническое отделение г. Тобольск 3865 1468 2361 795 1566 0 36 0
Отделение искусств и культуры
г. Тобольск 28839 20288 1670 312 1358 594 190 89
Агротехнологическое отделение с. Вагай 11652 3954 7116 0 0 517 57 78
Технологическое отделение п. Сумкино 11359 5700 0 0 0 4283 83 0
Итого 55715 31410 11147 1107 2924 5394 365 167

3.2.4 Обеспеченность учебной литературой по циклам ООП

№ п/п Специальность, профессия Общеобразовательный цикл Общий гуманитарный
и социально-экономический цикл (ОГСЭ) Математический и общий естественнонаучный
цикл (ЕН) Профессиональный цикл
Базовые дисциплины (ОДБ) Профильные дисциплины (ОДП) Общепрофессиональные дисциплины (ОП) Профессиональные модули (ПМ, МДК)
Кол-во студентов Кол-во учебной литературы по общеобраз. циклу % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы по общеобраз. циклу % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ОГСЭ % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ЕН % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ОП % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ПМ % обеспеченности
Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ)
1. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 25 252 +4ЭБС 100 25 51
+4ЭБС 100 74 131 +4ЭБС 100 74 76
+4ЭБС 100 48 165 +4ЭБС 100 48 25
+4ЭБС 100
2. Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 25 252 +4ЭБС 100 25 51
+4ЭБС 100 25 131 +4ЭБС 100 25 76
+4ЭБС 100 0 0
3. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 25 252 +4ЭБС 100 25 51
+4ЭБС 100 49 131 +4ЭБС 100 49 76
+4ЭБС 100 45 108 +4ЭБС 100 45 96
+4ЭБС 100
4. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического
и электромеханического оборудования (по отраслям) 0 0 42 131 +4ЭБС 100 42 76
+4ЭБС 100 66 294 +4ЭБС 100 66
5. Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 25 252 +4ЭБС 100 25 51
+4ЭБС 100 68 131 +4ЭБС 100 68 85
+4ЭБС 100 129 210 +4ЭБС 100 129 40
+4ЭБС 100
6. Технология продукции общественного питания 0 0 0 0 19 165 +4ЭБС 100 19 25
+4ЭБС 100
7. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 0 0 0 0 21 106 +4ЭБС 100 21 100 +4ЭБС
8. Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) 0 0 20 182+
4ЭБС
100 20 50
+4ЭБС 100 20 171+
4ЭБС 100 20 55+
ЭБС4 100
9. Сварочное производство 24 226+
4ЭБС 100 24 51
+4ЭБС 100 49 131 +4ЭБС 100 49 76
+4ЭБС 100 68 265
+ЭБС 100 68 25
+4ЭБС 100
10. Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей 23 146+
+4ЭБС 100 23 46
+4ЭБС 100 69 87
+4ЭБС 100 69 4ЭБС 100 118 117+
4ЭБС 100 118 15
+4ЭБС 100
11. Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники
и оборудования 24 228
+ЭБС 100 24 76
+ЭБС 100 48 91
+ЭБС 100 48 ЭБС 100 73 406
+ЭБС 100 73 42 100
12. Ветеринария 25 338
+4ЭБС 100 25 101 +4ЭБС 100 50 131 +4ЭБС 100 50 25
+4ЭБС 100 71 210 +4ЭБС 100 71 4ЭБС 100
13. Ихтиология и рыбоводство
25 338
+4ЭБС 100 25 101 +4ЭБС 100 47 131+4ЭБС 100 47 44+4ЭБС 100 22 2ЭБС 100 22 2ЭБС 100
14. Туризм 0 0 18 108
+4ЭБС 100 18 35
+ЭБС 100 40 39
+4ЭБС 100 40 4ЭБС 100
15. Народное художественное творчество (по видам) 24 248
+4ЭБС 100 24 91
+4ЭБС 100 47 132
+4ЭБС 100 47 50
+4ЭБС 100 64 103
+4ЭБС 100 64 349
+4ЭБС 100
16. Социально-культурная деятельность (по видам) 0 0 21 125
+4ЭБС 100 21 74
+4ЭБС 100 38 44
+4ЭБС 100 38 41
+4ЭБС 100
17. Инструментальное исполнительство
(по видам инструментов) 15 381
+4ЭБС 100 15 40
+4ЭБС 100 20 122
+4ЭБС 100 8 27
+4ЭБС 100 8 26
+4ЭБС 100
18. Хоровое дирижирование 6 381
+4ЭБС 100 6 40
+4ЭБС 100 13 122
+4ЭБС 100 16 27
+4ЭБС 100 16 17
+4ЭБС 100
19. Музыкальное звукооператорское мастерство 15 381
+4ЭБС 100 15 40
+4ЭБС 100 28 122
+4ЭБС 100 26 10
+4ЭБС 100 26 31
+4ЭБС 100
20. Дизайн (по отраслям) 0 0 13 110
+4ЭБС 100 13 99
+4ЭБС 100 67 20
+4ЭБС 100 67 22
+4ЭБС 100
21. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 27 322
+4ЭБС 100 27 108
+4ЭБС 100 27 30
+4ЭБС 100 29 50
+4ЭБС 100 29 5
+4ЭБС 100
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС)
1. Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) 25 367 +4ЭБС 100 50 75
+4ЭБС 100 101 156 +4ЭБС 100 101 84
+4ЭБС 100
2. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 0 0 49 87
+4ЭБС 100 49 46
+4ЭБС 100
3. Машинист технологических насосов и компрессоров 25 367 +4ЭБС 100 25 75
+4ЭБС 100 97 133 +4ЭБС 100 97 15
+4ЭБС 100
4. Лаборант-эколог 0 0 34 124 +4ЭБС 100 34 75
+4ЭБС 100
5. Повар, кондитер 25 338
+4ЭБС 100 25 101 +4ЭБС 100 49 92+4ЭБС 100 49 21+
4ЭБС 70 4ЭБС 100 70 4ЭБС 100
6. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 24 226+
4ЭБС 100 24 51
+4ЭБС 100 42 131 +4ЭБС 100 42 76 +4ЭБС 100 42 265 +ЭБС 100 42 74 + 4ЭБС 100
7. Мастер по контрольно-измерительным приборам и автоматике 0 0 49 87+
4ЭБС 100 49 10+
4ЭБС 100
8. Машинист дорожных и строительных машин
(Вагай) 25 228
+4ЭБС 100 25 76
+4ЭБC 100
9. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
(Вагай) 24 228
+ЭБС 100 24 76
+ЭБС 100

№ п/п Специальность, профессия Профессиональный цикл
Общепрофессиональные дисциплины (ОП) Профессиональные модули (ПМ, МДК)
Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ОП % обеспеченности Кол-во студентов Кол-во учебной литературы
по циклу ПМ % обеспеченности
1. Кухонный рабочий; Комплектовщик товаров; Садовод 16 63 +ЭБС 100
2. Слесарь механосборочных работ; Рабочий по устройству населенных пунктов 21 63+ЭБС 100
3. Изготовитель пищевых полуфабрикатов. Горничная. 8 51+ЭБС 100
4. Каменщик; Маляр 18 52+ЭБС 100
5. Изготовитель пищевых полуфабрикатов. Горничная. Рабочий по уходу за животными 12 103+ЭБС 100
6. Каменщик; Штукатур; Маляр 15 25 +ЭБС 100
7. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных
машин и оборудования;. Рабочий по благоустройству
населенных пунктов; Слесарь механосборочных работ (Сумкино) 16 93 +ЭБС 100
8. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Слесарь механосборочных работ. Рабочий по благоустройству
населенных пунктов; 20 84+ ЭБС 100 20 112 +ЭБС 100
9. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Слесарь механосборочных работ. Рабочий по благоустройству населенных пунктов; (Вагай) 15 73 +ЭБС 100 15 93
+ЭБС 100
10. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных
машин и оборудования;. Рабочий по благоустройству
населенных пунктов; Слесарь механосборочных работ (Вагай) 19 73 +ЭБС 100 19 93
+ЭБС 100
1. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин
и оборудования; Тракторист. 39 117 +ЭБС 100 39 15 +ЭБС 100
3.3. Обеспеченность обучающихся общежитием.
Проживание обучающихся в общежитии в отчетный период регламентируется локальными актами техникума:
— Положение об общежитии ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», рассмотрен на заседании Педагогического совета техникума, протокол № 1 от 28.08.2020 г., согласовано решением Совета обучающихся, протокол №1 от 26.08.2020 г., утвержден директором техникума, приказ №103 от 31.08.2020 г.;
— Положение о порядке внесения платы за проживание в студенческом общежитии ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», рассмотрен на заседании Педагогического совета техникума, протокол № 1 от 28.08.2020 г., согласовано решением Совета обучающихся, протокол №1 от 26.08.2020 г., утвержден директором техникума, приказ №103 от 31.08.2020 г.;
— Положение о правилах внутреннего распорядка студенческого общежития ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», рассмотрен на заседании Педагогического совета техникума, рассмотрен на заседании Педагогического совета техникума, протокол № 1 от 28.08.2020 г., согласовано решением Совета обучающихся, протокол №1 от 26.08.2020 г., утвержден директором техникума, приказ №103 от 31.08.2020 г.;
Проживание обучающихся техникума в общежитии организуется в соответствии с требованиями локальных актов.
Общежитие предназначено для временного проживания и размещения на период обучения в учреждении иногородних обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения по очной форме обучения, нуждающихся в предоставлении места в общежитии (далее — обучающиеся, проживающие).
В первоочередном порядке места в общежитии на период обучения предоставляются следующим категориям обучающихся:
— детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
— детям-инвалидам, инвалидам I и II группы, инвалидам с детства;
— студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
— студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;
— студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трёх лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
— студентам, получившим государственную социальную помощь, со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» располагает тремя общежитиями, вместимостью 331 койко-мест.


п/п Место нахождение общежития Кол-во мест
1. Общежитие №1, город Тобольск, ул.Октябрьская,12 160
2. Общежитие №2, п. Сумкино, ул.Гагарина, 7а 111
3. Общежитие Агротехнологического отделения
с. Вагай, ул.Школьная, 28, стр.1 60

Количество проживающих в общежитии:

Общежития 2020-2021 уч.год
Информация на 01.10.2020

Общежития Кол-во мест Занято Сирот ОВЗ СА ППКРС ППССЗ Инвалиды с/л н/л
Общежитие №1 г.Тобольск 160 146 15 0 2 55 89 2 53 88
Общежитие №2 п. Сумкино 111 99 15 51 2 14 32 10 48 51
Общежитие
с.Вагай 60 60 8 15 8 3 35 4 7 53

Общежития 2021-2022 уч.год
Информация на 01.10.2021

Общежития Кол-во мест Занято Сирот ОВЗ СА ППКРС ППССЗ Инвалиды с/л н/л
Общежитие №1 г.Тобольск 160 146 11 2 2 29 115 0 76 70
Общежитие №2
п. Сумкино 111 109 13 42 0 14 53 0 29 80
Общежитие
с.Вагай 60 60 16 26 4 9 21 2 8 52
Статистика проживающих в общежитии по курсам:
Курс 01.10.2020 01.10.2021
1 курс 156 151
2 курс 79 104
3 курс 48 34
4 курс 14 27
Итого 297 295

 

 

 

Воспитательную работу в общежитии осуществляют: воспитатели общежития, социальный педагог, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, заместитель директора по воспитательной и работе, и социальным вопросам.
Работа со студентами, проживающими в общежитии, ведется на основании планов воспитательной работы в общежитии, разрабатываемых воспитателями на каждый учебный год. Основные направления работы согласно планам: духовно-нравственное воспитание, гражданское, правовое и патриотическое воспитание; профессионально-трудовое воспитание; эстетическое воспитание; здоровый образ жизни и физическое воспитание.
Приоритетные задачи воспитательной работы:
— изучение проблем студенчества, организация поддержки, организация адаптационного процесса, консультативной помощи;
— разностороннее развитие студентов: создание условий для самореализации через
участие в научно-просветительских, физкультурно-спортивных и культурно-массовых мероприятий, организацию досуга;
— формирование здоровье сберегающей среды, пропаганда физкультуры и ЗОЖ;
— работа по профилактике правонарушений, употребления ПАВ и распространения ВИЧ-инфекции.
Воспитатели общежитий ежемесячно осуществляют планирование своей деятельности, по результатам работы, готовится отчёт о проведённых мероприятиях, охвате студентов, проживающих в общежитии и приглашенных к участию в мероприятиях специалистах техникума, служб системы профилактики и других гостей.
Для представления интересов обучающихся из числа студентов, проживающих в общежитии, создан совет общежития. Совет общежития координирует деятельность старост этажей, комнат, организует работу по общежитию и на прилегающей территории, помогает администрации общежития в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует совместно с воспитателями (согласно плану воспитательной работы общежития) проведение культурно-массовой работы.
Вывод: организация проживания обучающихся в общежитии соответствует требованиям типового положения Департамента образования и науки.

 

 

 

 

 

3.4. Условия получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

На сайте техникума создан раздел «Доступная среда» (https://tmt72.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/dostupnaya-sreda/), в котором размещены нормативные документы по социальным гарантиям лиц с ОВЗ, информация о материально-техническом обеспечении и оснащённость образовательной деятельности, для инвалидов, маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о доступности образовательной организации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ОВЗ, представлены во вкладке приёмная кампания (https://tmt72.ru/abitur/priemnaya-kompaniya-2021/).
Все объекты ГАПОУ признаны условно-доступными при оказании ситуационной помощи.
В рамках реализации Государственной программы «Доступная среда» в техникуме оборудована архитектурная доступность. Входные группы оборудованы пандусом (объекта по ул. Знаменского, 52а, стр. 1, будет оборудован в ходе капитального ремонта) и кнопкой вызова помощника, имеется сигнальная разметка на лестничных маршах и дверных ручках, сигнальная разметка на остеклённых дверях.
По программам подготовки специалистов среднего звена (очная форма обучения) в техникуме обучалось:
в 2018 году — 10 инвалидов (общее заболевание – 1 чел., с нарушениями слуха – 2 чел., с нарушениями опорно-двигательного аппарата – 3 чел. с нарушением зрения – 2 чел., нарушение функций крови и иммунной системы 2 чел.).
в 2019 году – 11 инвалидов (с нарушениями слуха – 4 чел., с нарушениями опорно-двигательного аппарата – 1 чел. с нарушением зрения – 2 чел., нарушение функции системы крови и иммунной системы- 2 чел., нарушение функции эндокринной системы и метаболизма- 1 чел. нарушение интеллекта – 1 чел.).
в 2020 году – 16 (+1 академический отпуск) инвалидов (с нарушениями слуха – 2 чел., с нарушениями опорно — двигательного аппарата – 4 чел., с нарушением речи – 2 чел., с нарушением зрения – 3 чел., нарушение функции системы крови и иммунной системы — 3 чел., нарушение функции эндокринной системы и метаболизма — 1 чел., нарушение интеллекта – 1 чел., + академический отпуск 1 чел. — общее заболевание).
в 2021 году – 23 (+1 академический отпуск) инвалидов (с нарушениями слуха – 2 чел., с нарушениями опорно — двигательного аппарата – 7 чел., с нарушением речи – 2 чел., с нарушением зрения – 1 чел., нарушение функции системы крови и иммунной системы — 6 чел., нарушение функции эндокринной системы и метаболизма — 3 чел., нарушение интеллекта – 1 чел., общее заболевание — 2 чел.

Курс 01.09.2019г. 01.09.2020г. 01.09.2021г.
1 курс 4 4 9
2 курс 5 6 4
3 курс 1 6 6
4 курс 1 (1-академ) 4 (+1академ)
Итого 11 16 (+1) 23 (+1)

По программам профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации в техникуме обучалось:
в 2018 году — 12 инвалидов (с нарушениями опорно-двигательного аппарата – 1 чел. с нарушением зрения – 1 чел., интеллектуальные нарушения — 10 чел.).
в 2019 году – 18 инвалидов (с нарушениями опорно-двигательного аппарата – 1 чел. интеллектуальные нарушения — 17 чел.).
в 2020 году – 25 инвалидов (с нарушениями опорно-двигательного аппарата – 1 чел. интеллектуальные нарушения — 24 чел.).
в 2021 году – 18 инвалидов с интеллектуальными нарушениями.

Курс 01.09.2019г. 01.09.2020г. 01.09.2021г.
1 курс 13 12 7
2 курс 5 13 11
Итого 18 25 18

Из представленного статистического анализа видно, что ежегодно увеличивается количество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по основным образовательных программам и программ профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации.
В 2021 году представлен следующий перечень программ, по которым получают образование обучающиеся с ОВЗ:

Перечень основных образовательных программ, по которым обучаются лица с инвалидностью и ОВЗ:
15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики
43.01.09 Повар, кондитер
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
8.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров
43.02.10 Туризм
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
54.02.01 Дизайн (по отраслям)
51.02.02 «Социально — культурная деятельность»
53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство»
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
Перечень программ профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации, по которым обучаются лица с инвалидностью и ОВЗ:
18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; 17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ
12680 Каменщик; 19727 Штукатур; 13450 Маляр
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов; 18466 Слесарь механосборочных работ
13249 Кухонный рабочий; 12882 Комплектовщик товаров
12680 Каменщик; 13450 Маляр
12391 Изготовитель пищевых полуфабрикатов; 11695 Горничная
Студенты-инвалиды, обучающиеся в техникуме, осваивают основную профессиональную программу подготовки специалистов среднего звена, с учетом предоставленной ими индивидуальной программы реабилитации.
Услуги дефектологов, сурдопереводчиков, тифлосурдопереводчиков не предусмотрены. Вышеназванные специалисты в штате техникума не числятся.
Студенты с ограниченными возможностями находятся под контролем социальных педагогов и психологов техникума. Им оказывается консультативная и социально-бытовая помощь. При необходимости обучающиеся направляются к узким специалистам городских служб. Заключён договор о сотрудничестве с городской психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК).
Социальный пакет поддержки таких студентов включает назначение академической и социальной стипендии (при сохранении пенсии по инвалидности), ежегодное бесплатное прохождение медицинских осмотров, бесплатное питание в столовой, свободный доступ к информационно-библиотечным ресурсам, первоочередное предоставление мест в общежитии, правовое консультирование юристом городского центра социального обслуживания населения.

Образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья
№ п/п Условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья Наличие условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (да/нет, комментарии)
1 Обеспечение беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, в учебные помещения и другие помещения соискателя лицензии (лицензиата), а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, локальных пониженных стоек-барьеров; при отсутствии лифтов аудитории для проведения учебных занятий должны располагаться на первом этаже) Обеспечен беспрепятственный вход в здание:
Имеется пандус, поручни.
Имеется кнопка вызова персонала.
Аудитории для проведения учебных занятий располагаются на первом этаже.
Дверные проемы расширены.
Имеются локальные пониженные стойки — барьеров.
2 Предоставление услуг ассистента, оказывающего обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь, в том числе услуг сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков 2 Реализация утвержденных образовательных программ не предусматривает обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья (обучатся не будут).
3 Адаптированные образовательные программы (специализированные адаптационные предметы, дисциплины (модули))2 Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации по профессиям квалифицированных рабочих должностям служащих без получения основного общего образования по профессиям:
12680 Каменщик
19727 Штукатур
13450 Маляр
Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации по профессиям квалифицированных рабочих должностям служащих без получения основного общего образования по профессиям:
13249 Кухонный рабочий
18103 Садовник
12882 Комплектовщик товаров
Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации по профессиям квалифицированных рабочих должностям служащих без получения основного общего образования по профессиям:
18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
18466 Слесарь механосборочных работ
17543 Рабочий по благоустройству населенных пунктов
4 Специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы, в том числе в формате печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы)2 Реализация утвержденных образовательных программ не предусматривает обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья (обучатся не будут).
5 Размещение в доступных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, являющихся слепыми или слабовидящими, местах и в адаптированной форме (с учетом их особых потребностей) справочной информации о расписании учебных занятий 2 Реализация утвержденных образовательных программ не предусматривает обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья (обучатся не будут).
6 Дублирование звуковой справочной информации о расписании учебных занятий визуальной (установка мониторов с возможностью трансляции субтитров)2 Реализация утвержденных образовательных программ не предусматривает обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья (обучатся не будут).

Библиотеки техникума приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Библиотека техникума имеет четыре филиала в разных точках местонахождения и обеспечивает образовательный процесс необходимой литературой и информацией. Обслуживание читателей осуществляется на абонементе и в читальном зале.
Каждый филиал библиотеки располагает своим библиотечным фондом, в состав каждого фонда входят: учебная, научная, художественная литература, периодические издания, авторефераты, методические пособия, электронные учебники. Фонд формируется с учетом основных направлений деятельности техникума, литература приобретается по всем циклам изучаемых дисциплин.
Помимо литературы по профилю реализуемых специальностей, фонд библиотеки по адресу 10-85 включает большое количество литературы по искусству и культуре, что позволяет каждому читателю познакомиться с шедеврами мировой архитектуры, скульптуры, живописи, с материальной и духовной культурой различных народов с древнейших времен.
Библиотеки находятся на первом и втором этажах и не во всех отделениях техникума для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены условия для их посещения.
В здании по ул. Знаменского, 52а, стр.1 центральный вход пандусом не оборудован. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения, увеличением текста,).
В здания по адресу 10 мкр. д. 85 доступ на 1 этаж обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа, но сама библиотека находится на втором этаже, доступ к ней ограничен. Библиотека укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов с ослабленным зрением. Имеется специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
В библиотеке по адресу г. Тобольск, п. Сумкино, ул. Гагарина, 7а библиотека находится на первом этаже и доступна для посещения инвалидов всех групп, т.к. при входе в здание отсутствуют пороги и достаточный проем входных дверей. Библиотека оснащена компьютерами с доступом в интернет и с функцией увеличения чтения текстов, но отсутствуют специальные адаптивно-технические средства для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения)
В библиотеке по адресу с. Вагай, ул. Школьная, 28 доступ в здание обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа, библиотека находится на первом этаже и имеет свободный доступ для всех желающих, но в библиотеке также отсутствуют специальные адаптивно-технические средства для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).
В рамках проекта «Профкарьера» ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» для лиц с ОВЗ организованы мероприятия, обеспечивающие активизацию профессиональной позиции студентов, через повышение уровня развития профессионально-значимых качеств, активизация профессиональной и жизненной позиции студентов, придание развитию карьеры выпускника целенаправленного характера, формирование навыков эффективного поведения при поиске работы и трудоустройстве, информирование о современном рынке труда.
За оказанием методической, консультативной и практической помощи по обеспечению образовательного процесса обучающихся с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и инвалидов-колясочников, ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» обращается в ресурсный учебно-методический центр ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий», который является базовой ПОО по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях Тюменской области.
Вывод: организация обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья соответствует установленным требованиям.

 

 

 

 

3.5 Финансовые ресурсы, эффективность их использования

п/п Наименование показателя Плановые поступления и выплаты (тыс. руб.) Кассовые поступления и выплаты (тыс. руб) % исполнения Комментарий
1 2 3 4 5 6
1 Остаток средств на начало года 41 903,160 28 034,315 67
2 Поступления (с учетом возвратов), всего 415 061,674 415 061,674 100
в том числе:

 

 

Субсидии на выполнение государственного задания 256 224,238 256224,238 100
Субсидия на иные цели 127 818,326 127 818,326 100
Доходы от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности 31 019,110 31 019,110 100
3 Выплаты (с учетом восстановленных кассовых выплат), всего 443 095,989 348 451,550 79 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату товаров (услуг) за январь 2021 года. На приобретение оборудования и материалов, на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, на проведение капитального ремонта по договорам, заключенным в 2021 году. Планируется к возврату в бюджет 7468,818 тыс.руб
в том числе:
Заработная плата 143 013,902 138 420,197 97
Прочие выплаты 95,700 59,500 62
Начисления на выплаты по оплате труда 43 367,368 41 322,943 95
Услуги связи 912,548 856,810 94 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату услуг за декабрь 2021 года
Транспортные услуги 675,000 294,170 44 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату услуг за декабрь 2021 года
Коммунальные услуги 21 546,331 19 365,942 90 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату услуг за декабрь 2021 года
Арендная плата за пользование имуществом 0,000 0,000 0
Работы, услуги по содержанию имущества 89 771,658 20 575,154 23 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату услуг за декабрь 2021 года. На проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. А так же на проведение капитального ремонта в рамках субсидии на иные цели.
Прочие работы, услуги 45 155,280 41 203,128 91 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату услуг за декабрь 2021 года
Пособия по социальной помощи населению 42 795,814 40 794,601 95 Остаток средств планируется к возврату в бюджет в 2022 году
Прочие расходы 17 564,541 16 969,951 97 Остаток средств планируется к возврату в бюджет в 2022 году
Расходы на приобретение основных средств 13 505,321 7 272,406 54 Остаток средств будет использован в 2022 году на оплату приобретенных ОС в декабре 2021 года. Экономия по итогам 2021 года будет использована на улучшение материально технической базы техникума
Расходы на приобретение нематериальных активов 0,000 0,000
Расходы на приобретение материальных запасов 24 692,526 21 316,748 86 Остаток средств будет использован на приобретение материальных запасов в 2022 году, оплату приобретенных материалов в декабре 2021 года. Планируется возврат средств в бюджет в 2022 году.
4 Остаток средств на конец года 0,000 94 644,439
4. Качество подготовки специалистов.
4.1 Контингент

п/п Профессия/специальность Количество студентов, чел.
Код Наименование I
курс II
курс III курс IV курс Всего:
Программы подготовки специалистов среднего звена
1. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 25 24 25 23 97
2. 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 25 — — 1 26
3. 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 25 24 21 — 70
4. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического
и электромеханического оборудования (по отраслям) 25 17 11 13 66
5. 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств
(по отраслям) — 20 — — 20
6. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 25 43 44 43 155
7. 19.02.10 Технология продукции общественного питания — — — 19 19
8. 22.02.06 Сварочное производство 24 25 25 18 92
9. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем
и агрегатов автомобилей 48 46 47 1 142
10. 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство 25 22 — — 47
11. 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники
и оборудования 24 24 25 25 98
12. 36.02.01 Ветеринария 25 25 26 2 98
13. 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров — 21 — — 21
14. 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании — — — 1 1
15. 43.02.10 Туризм 18 24 — — 42
16. 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) 24 23 24 18 89
17. 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) 14 17 8 — 39
18. 53.02.03 Инструментальное исполнительство
(по видам инструментов) 15 5 3 2 25
19. 53.02.06 Хоровое дирижирование 6 7 4 5 22
20. 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 15 13 5 9 42
21. 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 13 25 29 1 68
22. 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
(по видам) 27 — 18 11 56
Итого: 1335
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
1. 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства — 24 25 — 49
2. 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) 51 25 26 — 102
3. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 19 24 — — 43
4. 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 25 24 — — 49
5. 18.01.02 Лаборант-эколог 27 — 9 — 36
6. 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров 50 20 27 — 97
7. 19.01.17 Повар, кондитер 25 24 22 — 71
8. 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 25 — — — 25
Итого: 497
Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации,
для лиц с ограниченными возможностями здоровья
11. 12680; 19727; 13450 Каменщик; Штукатур; Маляр — 15 — — 15
12. 12680; 13450 Каменщик; Маляр 18 — — — 18
13. 13249; 12882; 18103 Кухонный рабочий; Комплектовщик товаров; Садовник — 14 — — 14
14. 13249; 12882 Кухонный рабочий; Комплектовщик товаров 16 — — — 16
15. 12391; 11695; 17546 Изготовитель пищевых полуфабрикатов; Горничная;
Рабочий по уходу за животными — 12 — — 12
16. 12391; 11695 Изготовитель пищевых полуфабрикатов; Горничная 8 — — — 8
17. 18545; 18466; 17543 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Слесарь механосборочных работ; Рабочий по благоустройству населенных пунктов — 31 — — 31
18. 17543; 18466 Рабочий по благоустройству населенных пунктов;
Слесарь механосборочных работ 20 — — — 20
19. 18545; 17543 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Рабочий по благоустройству населенных пунктов 20 — — — 20
Итого: 154
Программы профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации,
для лиц имеющих основное общее образование
1. 12959; 18494 Контролер измерительных приборов и специального инструмента; Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 27 17 — — 44
2. 18545; 19203 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Тракторист 21 19 — — 40
Итого: 84
ВСЕГО по техникуму: 2070

 

 

 

 

4.1.1 Контингент обучающихся (по курсам) на 01.10.2021г.

4.1.2 Приём поступающих в 2021-2022 уч. году

№ п/п Код Наименование профессии/специальности Уровень образования План приема Подано заявлений Конкурс Прием Средний балл
бюджет комм. бюджет комм.
Программа подготовки специалистов среднего звена
1. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений основное общее 25 0 122 4,9 25 0 4,04
2. 08.02.07 Монтажи эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции основное общее 25 0 84 3,4 25 0 3,62
3. 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий основное общее 25 0 120 4,8 25 0 3,76
4. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) основное общее 25 0 107 4,3 25 0 4,10
5. 22.02.06 Сварочное производство основное общее 25 0 100 4,0 25 0 3,77
6. 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство основное общее 25 0 64 2,6 25 0 3,41
7. 36.02.01 Ветеринария основное общее 25 0 95 3,8 25 0 4,22
8. 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) основное общее 25 0 62 2,5 25 0 4,34
9. 54.02.02 Декоративно – прикладное искусство основное общее 25 0 40 1,6 25 0 3,98
10. 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство основное общее 15 0 28 1,9 15 0 3,73
11. 53.02.06 Хоровое дирижирование основное общее 6 0 6 1,0 6 0 3,96
12. 53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструмента) основное общее 15 0 15 1,0 13 0 3,62
13. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей основное общее 25 0 45 1,8 25 0 3,58
14. 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной
техники и оборудования основное общее 25 0 30 1,2 25 0 3,68
15. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) среднее общее 25 0 38 1,5 25 0 3,88
16. 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) среднее
общее 25 0 26 0 13 0 3,97
17. 43.02.10 Туризм среднее общее 25 0 36 0 20 0 3,68
18. 54.02.01 Дизайн (по отраслям) среднее общее 25 0 24 0 13 0 3,68
19. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей,
систем и агрегатов автомобилей среднее общее 25 0 25 1 25 0 3,68
Итого: 436 0 1067 405 0 3,83
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих
20. 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования основное общее 25 0 179 7,1 25 0 4,03
21. 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров основное общее 25 0 166 6,6 25 0 3,90
22. 43.01.09 Повар, кондитер основное общее 25 0 117 4,7 25 0 3,94
23. 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин основное общее 25 0 54 2,2 25 0 3,47
24. 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства основное
общее 25 0 30 1,2 25 0 3,32
25. 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования среднее общее 25 0 51 2,0 25 0 3,83
26. 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров среднее общее 25 0 48 1,9 24 0 3,47
27. 18.01.02 Лаборант-эколог среднее общее 25 0 66 2,6 25 0 4,09
28. 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики среднее общее 25 0 25 1,0 25 0 3,62
29. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) среднее общее 25 0 167 0 21 0 3,58
Итого: 250 0 752 245 0 3,73
ВСЕГО: 686 0 1\819 650 0 3,78

4.1.3 Движение контингента за 2021 календарный год

№ п/п Наименование
профессии/специальности Контингент на начало календарного года Прибыло с начала года Выбыло с начала года, в том числе Контингент на конец календарного года
ВСЕГО Выпуск Переведены в другие образовательные учреждения Исключены
за правонарушения Исключены
за неуспеваемость По болезни/смерти Самовольно оставили обучение По другим причинам
Программа подготовки специалистов среднего звена
1. Строительство и эксплуатация зданий
и сооружений 73 26 3 3 96
2. Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции 18 25 18 17 1 25
3. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных
и гражданских зданий 82 26 40 34 3 3 68
4. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 50 27 11 1 10 66
5. Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) 20 1 2 2 19
6. Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
(по отраслям) 141 26 13 2 11 154
7. Технология продукции общественного питания 36 17 17 19
8. Сварочное производство 67 32 7 1 1 5 92
9. Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей 140 56 53 34 2 4 1 12 143
10. Ихтиология и рыбоводство 25 26 3 2 1 48
11. Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 93 26 22 14 4 4 97
12. Ветеринария 84 27 14 12 2 97
13. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 22 2 1 1 20
14. Организация обслуживания в общественном питании 22 21 18 3 1
15. Туризм 43 20 17 6 7 4 46
16. Народное художественное творчество
(по видам) 85 30 26 16 1 3 6 89
17. Социально-культурная деятельность (по видам) 52 14 29 16 1 3 9 37
18. Инструментальное исполнительство
(по видам инструментов) 18 15 10 3 1 3 3 23
19. Хоровое дирижирование 22 6 7 7 21
20. Музыкальное звукооператорское мастерство 32 15 5 2 1 2 42
21. Дизайн (по отраслям) 63 14 11 4 2 5 66
22. Декоративно-прикладное искусство
и народные промыслы (по видам) 43 26 14 8 3 3 55
23. Педагогика дополнительного образования 11 11 6 2 3 0
24. Библиотековедение 7 7 4 3 0
25. Землеустройство 2 2 2 0
1251 438 365 — — — — — — — 1324
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих
26. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 74 4 29 22 4 3 49
27. Электромонтёр по ремонту
и обслуживанию электрооборудования
(по отраслям) 100 53 51 48 3 102
28. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 47 22 22 19 3 47
29. Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 25 25 1 1 49
30. Лаборант-эколог 55 25 46 38 1 7 34
31. Машинист технологических насосов
и компрессоров 95 50 51 48 3 94
32. Повар, кондитер 67 27 23 14 1 8 71
33. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 27 26 28 24 4 25
34. Машинист дорожных и строительных машин 0 25 0 25
490 257 251 — — — — — — — 496
Программа профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации,
для лиц с ограниченными возможностями здоровья
35. Каменщик; Штукатур; Маляр 26 11 11 15
36. Каменщик; Маляр 0 18 0 18
37. Кухонный рабочий; Комплектовщик товаров; Садовник 28 16 16 12
38. Кухонный рабочий; Комплектовщик товаров 0 16 0 16
39. Изготовитель пищевых полуфабрикатов; Горничная; Рабочий по уходу за животными 13 1 1 12
40. Изготовитель пищевых полуфабрикатов; Горничная 0 9 1 1 8
41. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Слесарь механосборочных работ; Рабочий по благоустройству населенных пунктов 68 37 37 31
42. Рабочий по благоустройству населенных пунктов; Слесарь механосборочных работ 0 22 1 1 21
43. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Рабочий по благоустройству населенных пунктов 0 20 1 1 19
135 85 68 152
Программа профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации,
для лиц имеющих основное общее образование
44. Контролер измерительных приборов
и специального инструмента;
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 19 28 4 2 2 43
45. Продавец продовольственных товаров;
Продавец непродовольственных товаров; Парикмахер; Маникюрша 15 15 15 0
46. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; Тракторист 19 25 5 1 4 39
47. Слесарь механосборочных работ; Слесарь
по ремонту сельскохозяйственных машин
и оборудования; Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
Машинист экскаватора одноковшового 20 20 20 0
73 53 44 82

4.2 Результаты летней экзаменационной сессии (промежуточной аттестации) ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» по ППКРС, ППССЗ
№п/п Код профессии Группа Количество Наименование дисциплин. МДК Отлично Хорошо Удовл. Неудовл. Абсолютная успеваемость Качественная успеваемость Средний балл
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
Техническое отделение
1 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров МТН 20-1Т 25 Эксплуатация оборудования для транспортирования газа, жидкостей и осушки газа 7 10 8 0 100 68 4,0
МТН 20-1 18 Физика 2 4 12 0 100 33 3,4
МТН 19-1 24 Математика 1 12 11 0 100 54 3,6
24 Техническое обслуживание и ремонт оборудования и установок 3 9 11 0 100 50 3,5
МТН 18-1 23 Эксплуатация оборудования для транспортирования газа, жидкостей и осушки газа 7 10 6 0 100 74 4,3
2 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЭМ 20-1Т 24 Организация и технологии проверки электрооборудования 6 10 8 0 100 67 3,9
ЭМ 20-1Т 24 Организация технического обслуживания эл. об пром организаций 6 11 7 0 100 67 3,9
ЭМ 20-1 25 Физика 7 9 9 0 100 64 3,9
25 Основы слесарно – сборочных и электромонтажных работ 4 13 8 0 100 68 3,8
ЭМ 19-1 25 Математика 7 8 10 0 100 60 3,9
25 Организация и технология проверки электрооборудования 8 9 8 0 100 68 4,0
ЭМ 18-1 24 Организация технического обслуживания промышленных организаций 8 11 5 0 100 79 4,1
3 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства МРС 20-1 20 Физика 3 6 11 0 100 45 3,6
21 Электротехника 2 7 12 0 100 43 3,5
4 18.01.02 Лаборант — эколог ЛЭ 20-1Т 22 Обработка и учет результатов химического анализа 9 6 7 0 100 68 4,0
ЛЭ 19-1 8 Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации 4 4 0 0 100 100 4,5
8 Обработка и учет результатов химического анализа 0 6 2 0 100 75 4,0
ЛЭ 19-1 16 Природопользование и охрана окружающей среды 4 5 7 0 100 56 3,4
16 Правила техники безопасности, промышленной санитарии и пожарной безопасности 2 3 11 0 100 31 3,1
Технологическое отделение п. Сумкино
1 43.01.09
Повар, кондитер
ПК 18-1 19 ПД.03 Экономика 2 9 7 1 95 58 3,7
МДК.04.02 Процессы приготовления, подготовки к реализации горячих и холодных сладких блюд, десертов и напитков 0 10 9 0 100 53 3,5
ПК 20-1 24 МДК.01.02 Процессы приготовления, подготовки к реализации кулинарных полуфабрикатов 1 8 12 3 88 38 3,0
2 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
С 20-1Т 22 МДК.02.01 Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки, резки) покрытым электродом 2 7 11 2 95 43 3,4
21 МДК.03.01 Техника и технология частично механизированной сварки (наплавки) плавлением 4 5 10 2 90 43 3,3
С 20-1 24 УПВ.3 Физика 4 3 16 1 96 29 3,3
МДК.01.03 Подготовительные и сборочные операции перед сваркой 7 6 10 1 96 54 3,7
Агротехнологическое отделение с.Вагай
1 43.01.09 Повар, кондитер ПК 17-1 14 МДК.05.02 Процессы приготовления, подготовки к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий 2 9 3 0 100 79 3,93
2 35.01.13 Тракторист машинист сельскохозяйственного производства ТРМ 20-1Т 24 МДК.01.01 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования 1 16 7 0 100 71 3,75
Программы подготовки специалистов среднего звена
Техническое отделение
1 36.02.01 Ветеринария ВЕТ 20-1 23 Математика 8 11 4 0 100 82 4,2
23 Биология 10 5 8 0 100 63 3,9
24 Русский язык 6 9 8 0 100 62 3,7
2 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений СЗС 20-1 25 Русский язык 5 13 7 0 100 72 3,9
24 Математика 1 14 7 1 96 63 3,5
24 Физика 6 12 12 0 100 72 3,8
3 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) АТП 20-1 19 Русский язык 3 8 9 0 100 58 3,9
19 Математика 5 6 8 0 100 58 3,8
19 Физика 5 4 10 0 100 47 3,7
4 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) ОСА 20-1Т 17 Тестирование разработанной модели элементов систем автоматизации с формирование пакета технической документации 7 5 5 0 100 71 4,,1
ОСА 20-1 25 Русский язык 11 14 0 0 100 100 4,5
25 Математика 10 14 1 0 100 96 4,4
25 Физика 10 12 3 0 100 88 4,3
ОСА 19-1 24 Тестирование разработанной модели элементов систем автоматизации с формированием пакета технической документации 5 12 3 4 83 71 3,7
ОСА 19-2 18 Тестирование разработанной модели элементов систем автоматизации с формированием пакета технической документации 5 10 3 0 100 83 4,1
5 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования ТЭО 20-1 17 Русский язык 4 4 9 0 100 47 3,7
17 Математика 4 4 9 0 100 47 3,7
15 Физика 5 2 8 0 100 67 3,8
ТЭО 19-1 9 Электрические машины и аппараты 3 5 1 0 100 89 4,2
9 Технология ремонта электрооборудования 3 5 1 0 100 89 4,2
6 22.02.06 Сварочное производство СП 20-1 21 Русский язык 3 10 8 0 100 56 3,8
21 Математика 2 12 7 0 100 61 3,4
22 Физика 2 7 13 0 100 30 3,3
7 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство ИиР 20-1 16 Русский язык 4 7 5 0 100 44 2,5
18 Математика 0 5 11 2 89 31 3,5
16 Биология 3 2 10 1 94 31 3,3
8 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий МНЭ 20-1Т 20 Инженерная графика 2 4 14 0 100 30 3,6
19 Электрические машины 3 6 10 0 100 47 3,6
19 Электрооборудование промышленных и гражданских зданий 3 6 10 0 100 47 3,6
МНЭ 19-1Т 19 Внутреннее электроснабжение промышленных и гражданских зданий 5 10 5 0 100 70 3,8
МНЭ 18-1Т 16 Организация деятельности электромонтажного подразделения 5 8 3 0 100 81 4,1
16 Экономика организации 6 7 3 0 100 81 4,1
МНЭ 17-1 18 Организация деятельности электромонтажного подразделения 6 8 4 0 100 78 4,1
18 Экономика организации 6 8 4 0 100 78 4,1
9 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции МС 17-1 17 Реализация технологических процессов эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха 5 2 10 0 100 41 2,8
10 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании ООП 17-1 18 Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия 7 4 7 0 100 56 3,8
18 Маркетинг в организациях общественного питания 7 7 4 0 100 68 4,1
Технологическое отделение п. Сумкино
1 19.01.10
Технология продукции общественного питания ТПП 19-1Т 19 ОП.07 Основы экономики, менеджмента и маркетинга 7 10 2 0 100 89 4,3
МДК.03.01 Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции 8 9 1 1 95 89 4,2
ТПП 18-1Т 17 МДК.06.01 Управление структурным подразделением
МДК.06.02 Организация обслуживания посетителей в предприятиях 1 4 12 0 100 29 3,4
МДК.08.01 Технология приготовления блюд национальных кухонь
МДК.08.02 Современное оформление и дизайн блюд и кондитерских изделий 3 8 6 0 100 65 3,8
2 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров ТПТ 20-1Т 21 ОП.01 Основы коммерческой деятельности 8 5 6 2 90 62 3,7
МДК.01.01 Основы управления ассортиментом товаров 5 7 6 3 86 57 3,4
3 36.02.01
Ветеринария ВЕТ 19-1 23 ОП.01 Анатомия и физиология животных 6 15 1 1 96 91 4,0
ОП.05 Ветеринарная фармакология 9 6 6 2 91 65 3,8
МДК.05.01 Выполнение работ по профессии оператор по искусственному осеменению животных и птиц 9 9 3 2 91 78 3,9
ВЕТ 18-1 19 МДК.01.01 Методики проведения зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий 8 5 5 1 95 68 3,9
ВЕТ 17-1 12 МДК.02.01 Методики диагностики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных 4 3 5 0 100 58 3,9
МДК.03.01 Методики ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения 6 2 4 0 100 67 4,2
МДК.04.01 Основные методы и формы санитарно-просветительской деятельности 6 3 3 0 100 75 4,3
4 22.02.06
Сварочное производство СП 19-1 24 ЕН.03 Физика 2 8 14 0 100 42 3,5
МДК.05.01 Оборудование, техника и технология электросварки 6 8 10 0 100 58 3,8
СП 18-1 16 ОП.02 Правовое обеспечение профессиональной деятельности 2 6 5 3 81 50 3,1
МДК.02.01 Основы расчета и проектирования сварных конструкций
МДК.02.02 Основы проектирования технологических процессов 2 4 8 2 88 38 3,1
Агротехнологическое отделение с. Вагай
1 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей ТОР 20-1 24 ОУП.04 Математика 3 10 7 4 83 54 3,5
24 УПВ. 02 Физика 5 10 5 4 83 63 3,7
ТОР 20-1Т 25 МДК.01.01 Устройство автомобилей 6 18 0 1 96 96 4,8
25 МДК.01.04 Техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей 7 17 0 1 96 96 4,12
ТОР 19-1 22 МДК.01.01 Устройство автомобилей 1 7 10 4 82 36 3,2
22 МДК.01.04 Техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей 1 6 11 4 82 32 3,2
ТОР 19-1Т 23 МДК.03.03 Тюнинг автомобилей 5 16 0 2 91 91 4
ТОР 18-1Т 20 МДК.02.02 Управление процессом технического обслуживания и ремонта автомобилей 1 13 6 0 100 70 3,75
ТОР 17-1 14 МДК.02.01 Техническая документация 0 8 6 0 100 57 3,57
14 МДК.02.03 Управление коллективом исполнителей 0 8 6 0 100 57 3,57
2 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования ЭРСО 20-1 25 ОУП.04 Математика 0 13 10 2 92 52 3,4
25 УПВ. 02 Физика 7 6 1 2 92 52 3,7
ЭРСО 19-1 22 ОП.02 Техническая механика 2 7 13 0 100 40 3,5
22 ОП.03 Материаловедение 4 11 7 0 100 68 3,8
ЭРСО 18-1 19 МДК.04.01 Освоение профессии рабочих 19205 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 2 5 12 0 100 33 3,47
19 МДК.02.01 Комплектование машинно-тракторного агрегата для выполнения сельскохозяйственных работ 2 7 9 0 95 47 3,4
ЭРСО 17-1 14 ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности 2 5 7 0 100 50 3,64
14 МДК.03.02 Технологические процессы ремонтного производства 2 5 7 0 100 50 3,64
Отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева
1 54.02.01Дизайн Д19-1Т 6 Рисунок с основами перспективы 2 3 1 0 100 83,3 4,7
Д19-1Т 6 Живопись с основами цветоведения 2 3 1 0 100 83,3 4,7
Д19-1 22 История 0 6 9 7 68,1 27,2 2,9
Д19-1 22 История мировой культуры 6 7 3 6 72,7 59 3,6
Д 19-1 22 Дизайн-проектирование,
Средства исполнения дизайн проектов 6 0 6 10 54,5 27,2 3,09
2 51.02.01 Народно – художественное творчество
по виду Хореографическое творчество НХТ(ХТ)18-1 8 Социально-культурная деятельность 6 1 1 0 100 87,5 4,6
НХТ(ХТ)18-1 8 Классический танец 6 2 0 0 100 100 4,7
НХТ(ХТ)18-1 8 Народный танец 6 2 0 0 100 100 4,7
НХТ(ХТ)19-1 10 История мировой культуры 10 0 0 0 100 100 5
НХТ(ХТ)19-1 10 История 5 5 0 0 100 100 4,5
НХТ(ХТ)19-1 10 Композиция и постановка танца 10 0 0 0 100 100 5
НХТ(ХТ)19-1 10 Народный танец 8 2 0 0 100 100 4,8
НХТ(ХТ)19-1 10 Классический танец 8 2 0 0 100 100 4,8
НХТ(ХТ)20-1 12 Математика и информатика 5 7 0 0 100 100 4,24
НХТ(ХТ,ТТ,ФВ)20-1 12 Русский язык
Литература 1 11 0 0 100 100 4
7 5 0 0 100 100 4,5
НХТ(ХТ) 20-1 12 Классический танец 8 4 0 0 100 100 4,6
НХТ(ХТ) 20-1 12 Народный танец 11 1 0 0 100 100 4,9
3 51.02.01 Народно – художественное творчество по виду: Театральное творчество НХТ(ТТ)18-1 3 Режиссура 0 1 2 0 100 33,3 3,3
НХТ(ТТ)18-1 3 Актерское мастерство 1 2 0 0 100 100 4,3
НХТ(ТТ)19-1 6 Режиссура 4 2 0 0 100 100 4,6
НХТ(ТТ)19-1 6 Актерское мастерство 4 1 0 1 83,3 83,3 4,8
НХТ(ТТ)20-1 7 Математика и информатика 2 3 1 1 85,7 71,4 3,8
НХТ(ТТ)20-1 7 Актерское мастерство 2 4 0 1 85,7 85,7 4,3
НХТ(ХТ)18-1 3 Социально-культурная деятельность 0 3 0 0 100 100 4
НХТ(ХТ)19-1 6 История мировой культуры 3 2 1 0 100 83,3 4,3
НХТ(ХТ)19-1 6 История 6 0 0 0 100 100 5
НХТ(ХТ) 20-1 7 Русский язык
Литература 0 5 1 85,7 71,4 3,5
3 3 0 0 85,7 85,7 4,1
4 51.02.01 Народно – художественное творчество по виду: Фото-и видеотворчество НХТ(ФВ)19-1 7 Режиссура видеофильма
Сценарное мастерство 0 5 1 1 85,7 71,4 3,8
НХТ(ФВ)19-1 7 Фотокомпозиция 2 4 0 1 85,7 85,7 4,3
НХТ(ФВ)19-1 7 Техника фотосъемки 2 4 0 1 85,7 85,7 4,3
НХТ(ФВ)20-1 6 Математика и информатика 2 3 0 1 83,3 83,3 4
НХТ(ФВ)20-1 6 Основы цифрового редактирования 4 2 0 0 100 100 4,6
НХТ(ФВ)18-1 6 Социально-культурная деятельность 0 3 0 3 50 50 4
НХТ(ФВ)19-1 7 История мировой культуры 0 2 1 4 42,8 28,5 2,7
НХТ(ФВ)19-1 7 История 0 1 2 4 42,8 14,2 2,5
НХТ(ФВ)20-1 6 Русский язык
Литература 0 2 4 0 100 33,3 3,3
0 3 3 0 100 50 3,5
5 53.02.08
Музыкальное звукооператорское мастерство
МЗМ18-1 8 Звукооператорское мастерство 8 0 0 0 100 100 5
МЗМ18-1 8 Акустика 8 0 0 0 100 100 5
МЗМ19-1 6 Звукооператорское мастерство 0 1 1 4 33,3 16,6 2,5
МЗМ20-1 14 Математика и информатика 1 3 3 5 50 28,5 3
МЗМ20-1 14 Русский язык
Литература 0 4 6 4 71,3 28,5 3
2 5 3 4 71,4 50 3,3
МЗМ 20-1 14 Элементарная теория музыки 3 1 7 3 78,5 28,5 3,29
МЗМ20-1 14 Звукооператорское мастерство 3 5 4 2 85,7 57,1 3,9
МЗМ19-1 6 Музыкальная литература 3 2 7 2 85,7 35,7 3,4
МЗМ19-1 6 Сольфеджио 2 2 7 3 78,5 28,5 3,2
6 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы ДПИ 19-1 14 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 6 3 3 2 85,7 64,2 4,02
ДПИ19-1 14 Художественное проектирование
изделий
Технология исполнения изделий 5 3 1 5 64,2 57,1 3,8
ДПИ18-1 9 Иностранный язык 2 5 0 2 77,7 77,7 3,78
ДПИ18-1 9 История искусств 5 1 1 2 77,7 66,7 4
7 51.02.02 Социально – культурная деятельность СКД20-1 22 Информатика 6 4 3 9 59,1 45,4 3,26
СКД19-1 6 История 0 3 0 3 50 50 3
СКД19-1 6 Режиссура КММ и ТП 0 1 0 5 16,7 16,67 2,4
СКД19-1 6 Основы актерского мастерства 0 0 5 1 83,3 0 3
8 53.02.03
Инструментальное исполнительство (по видам) ИИ 20-1 6 Математика и информатика 3 1 1 1 83,3 66,6 4
ИИ 20-1 6 Русский язык
Литература 2 2 1 1 83,3 66,6 3,8
2 3 0 1 83,3 83,3 4
ИИ 20-1 6 Элементарная теория музыки 3 0 0 3 50 50 3,5
ИИ19-1 3 Сольфеджио 2 0 1 0 100 50 4
ИИ 19-1 3 Музыкальная литература (отечественная и зарубежная) 2 0 1 0 100 50 4
ИИ(Ф)20-1 1 Специальный инструмент 0 0 0 1 0 0 2
ИИ(Ф)19-1 1 Специальный инструмент 0 0 1 0 100 0 3
9 53.02.03
Инструментальное исполнительство по виду: Инструменты народного оркестра ИИ(НО)20-1 3 Специальный инструмент 1 0 0 2 33,3 33,3 3
ИИ(НО)19-1 2 Специальный инструмент 2 0 0 0 100 100 5
10 53.02.03
Инструментальное исполнительство по виду: Оркестровые духовые и ударные инструменты ИИ(ОДУ)20-1 2 Специальный инструмент 0 1 1 0 100 50 3,5
11 43.02.01 Туризм Т20-1Т 20 Основы философии 8 6 0 6 70 70 3,8
Т20-1Т 20 История 0 3 11 6 70 15 2,8
12 53.02.06 Хоровое дирижирование ХД 20-1
5 Математика и информатика 2 1 1 1 80 60 3,8
ХД 20-1
5 Русский язык
Литература 1 2 1 1 80 60 3,6
2 2 0 1 80 60 3,8
ХД 20-1
5 Элементарная теория музыки 2 1 1 1 80 60 3,8
ХД 20-1 5 Дирижирование 0 4 0 1 80 80 3,6
ХД 19-1 5 Дирижирование 1 2 0 1 80 80 3,8
ХД 18-1 5 Дирижирование 1 0 3 1 80 20 3,2
ХД 18-1 5 Музыкальная литература 1 1 1 2 60 40 3,2
ХД19-1
5 Музыкальная литература 0 0 3 2 60 0 3
ХД19-1 5 Сольфеджио 0 2 1 2 60 40 3,67

4.3. Государственная итоговая аттестация
4.3.1. Государственная итоговая аттестация по ППКРС

Код, наименование специальности / профессии Количество обучающихся Оценка результатов ГИА качественная успеваемость,
% количество дипломов
«с отличием» Средний балл
окончили ПОО, чел. допущены к ГИА, чел. успешно прошли ГИА, чел. отлично хорошо удовлетворительно неудовлетворительно
Количество чел. % Количество чел. % Количество чел. % Количество чел. % Количество чел. %
4.3.1 Государственная итоговая аттестация по ППКРС
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 24 24 24 7 29 16 67 1 4 0 0 96 1 4 3,6
43.01.09 Повар, кондитер 14 14 14 2 14 7 50 5 36 0 0 64,3 1 7 4
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 48 48 48 23 48 10 20,8 15 31,2 0 0 68,75 9 18,8 3,7
18.01.02 Лаборант-эколог 38 38 38 15 39,5 6 15,8 17 44,7 0 0 55,26 9 23,7 3,7
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 19 19 19 1 5,3 4 21,1 14 73,6 0 0 26,3 1 5,3 4,2
18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров 48 48 48 18 37,5 15 31,25 15 31,25 0 0 68,75 5 10,4 4,1
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 22 22 22 1 4,5 12 54,5 9 41 0 0 59,1 1 4,5 4,2
Итого по ППКРС 213 213 213 67 31,4 70 32,9 76 35,7 0 0 64,3 27 12,7 3,9
4.3.2 Государственная итоговая аттестация по ППССЗ
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей 34 34 34 34 13 38 17 50 4 12 0 0 1 3 4
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 14 14 14 14 4 29 7 50 3 21 0 0 0 0 4,6
36.02.01 Ветеринария 12 12 12 0 6 50 3 25 3 25 0 0 3 25 4,2
19.02.10 Технология продукции общественного питания 17 17 17 0 3 17,6 13 76,5 1 5,9 0 0 0 0 4,4
08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, систем кондиционирования и вентиляции воздуха 17 17 17 0 5 29 3 18 9 53 0 0 4 23,5 3,3
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 34 34 34 16 12 35,3 10 29,4 12 35,3 0 0 4 11,8 4
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании 18 18 18 18 12 66,7 5 27,8 1 5,5 0 0 2 11,1 3,8
54.02.01 Дизайн (по отраслям) 4 4 4 0 2 50 1 25 1 25 0 0 2 50 3
43.01.02 Туризм 7 6 6 0 1 16,7 3 50 2 33,3 0 0 0 0 5
51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество 5 5 5 0 2 40 3 60 0 0 0 0 0 0 3,8
51.02.01Народное художественное творчество по виду: Хореографическое творчество 11 11 11 0 8 72,7 3 27,3 0 0 0 0 4 36,3 5
53.02.03Инструментальное исполнительство по виду: Инструменты народного оркестра 2 2 2 0 2 100 0 0 0 0 0 0 0 0 3,5
53.02.03Инструментальное исполнительство по виду: Фортепиано 1 1 1 0 1 100 0 0 0 0 0 0 1 100 4
51.02.02Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений 3 3 3 0 2 67 1 33 0 0 0 0 0 0 4,8
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство 8 8 8 0 7 87,5 0 0 1 12,5 0 0 3 37,5 4
53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 2 2 2 0 2 100 0 0 0 0 0 0 1 50 4,2
Итого по очному ППССЗ 189 188 188 82 82 43,6 69 36,6 37 19,8 0 0 25 13,3 4
51.02.03 Библиотековедение 4 4 4 2 50 2 50 0 0 0 0 100 0 0 4,1
44.02.03 Педагогика дополнительного образования (в области хореографии) 6 6 6 2 33,3 3 50 1 16,7 0 0 83,3 1 16,7 3,8
51.02.03 Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений 13 13 13 9 69,2 3 23,1 1 7,7 0 0 92,3 3 23,1 3.6
Итого по заочному ППССЗ 23 23 23 13 56,5 8 34,8 2 8,7 0 0 91,3 4 17,4 3,8
Итого по ППССЗ 212 211 211 95 45 77 36,5 39 18,5 0 0 81,5 29 13,7 4
Итого по ПОО 425 424 424 162 38,2 147 34,7 115 27,1 0 0 91,1 56 13,2 4

Государственная итоговая аттестации обучающихся 2020-2021 учебном году проводилась на основании следующих нормативно-правовых актов:
— Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
-Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по соответствующей профессии/специальности;
— Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»;
-Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 г. N 968 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 января 2014 г. N 74 и от 17 ноября 2017 г. N 1138.
— Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2013 г. N 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»;
-письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.06.2015 06-846 «О направлении Методических рекомендаций по организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена»;
— Приказа союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» от 31 января 2019 г. N 31.01.2019-1 «Об утверждении Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия»;
-Изменениями в Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования (приказ Минпросвещения России от 21.05.2020г. №257 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020/21 учебном году»);
-Положение о выпускной квалификационной работе рассмотрено на заседании Педагогического совета техникума, протокол № 1 от 30.08.2017 г., утверждено директором колледжа, приказ №230 от 01.09.2017 г.
— Положение о выпускной квалификационной работе рассмотрено на заседании Педагогического совета техникума, протокол № 2 от 05.11.2014 г., утверждено директором техникума, приказ №301 от 06.11.2014 г.
В соответствии с вышеперечисленными документами в техникуме предусмотрены следующие формы ГИА: государственный экзамен по отдельному профессиональному модулю (дисциплине), защита выпускной квалификационной работы (дипломная работа), демонстрационный экзамен. ВКР выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих выполняется в виде выпускной практической квалификационной работы и письменной экзаменационной работы или демонстрационного экзамена. Вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников рассматривались на заседаниях цикловых комиссий, собраниях учебных групп. На заседания государственных экзаменационных комиссий представляются: выписка из решения педагогического совета и приказ о допуске обучающихся к ГИА, сводные ведомости оценок, выпускные квалификационные работы (дипломные работы) с рецензией и отзывом. В соответствии с установленными требованиями и в установленные сроки в техникуме разрабатываются: план мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников, график проведения государственной итоговой аттестации, программы государственной итоговой аттестации. Программы государственной итоговой аттестации утверждаются ежегодно директором техникума после одобрения на заседаниях предметных комиссий, рассмотрения на педагогическом совете ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» и согласования с председателями государственных экзаменационных комиссий. В 2020 году программы государственной итоговой аттестации рассмотрены на заседании педагогического совета техникума от 25 декабря 2019 г. № 5 и утверждены приказом директора техникума от «25» декабря 2019 г. № 574-уч по следующему перечню:
-36.02.01 Ветеринария
-43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
-35.02.07 Механизация сельского хозяйства
-23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
-15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
-13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
-22.02.06 Сварочное производство
-08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
-51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество
— 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Хореографическое творчество
-53.02.06 Хоровое дирижирование
-53.02.03 Инструментальное исполнительство по виду: Фортепиано
-53.02.03 Инструментальное исполнительство по виду: Инструменты народного оркестра
-51.02.02 Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений
-53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство
-43.02.10 Туризм
-54.02.01 Дизайн
-35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
— 43.01.09 Повар, кондитер
— 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
— 18.01.02 Лаборант-эколог
— 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
— 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров
— 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства
Председатели государственных экзаменационных комиссий в 2021 году утверждены Департаментом образования и науки Тюменской области в установленные сроки (17.12.2020 года №799/ОД). Составы государственных экзаменационных комиссий утверждены на 2021 год приказами директора от 29.12.2021 года №728, от 29.12.2021 года №729. При формировании составов государственных экзаменационных комиссий для проведения государственной итоговой аттестации соблюдаются требования, утвержденные Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 г. N 968 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 января 2014 г. N 74 и от 17 ноября 2017 г. N 1138.
В соответствии с изменениями в Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования (приказ Минпросвещения России от 21.05.2020г. №257 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020/21 учебном году») защита выпускных квалификационных работ проходила исключительно с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий осуществляется защита выпускной квалификационной работы, выполненной в виде: письменной экзаменационной работы, предусмотренной федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования для выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих; дипломной работы , предусмотренной федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования для выпускников, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена. Государственные экзамены проводились с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Для отдельных специальностей и профессий федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования государственный экзамен предусмотрен в виде демонстрационного экзамена, он проводится в соответствии с приказом союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» от 31 января 2019 г. N 31.01.2019-1 «Об утверждении Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия» в очном формате.
Анализируя отчеты председателей государственных экзаменационных комиссий можно сделать следующие выводы: выпускные квалификационные работы при выполнении и защите обучающимися опирались на сформированные компетенции, студенты показали способность и умение: самостоятельно решать задачи будущей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, аргументировать свою точку зрения.

4.3.4. Результаты производственного обучения (учебной и производственной практики).
№ п/п Специальность /профессия Курс,
№ группы Количество обучающихся в группе Учебная практика Производственная практика
Абсолютная успеваемость % Качественная успеваемость % Абсолютная успеваемость % Качественная успеваемость %
По программам подготовки специалистов среднего звена
1 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 2 ОСА20-1Т 18 100 86 100 86
2 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 2 ОСА20-1 24 100 82 — —
3 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 3 ОСА19-1 25 100 81 100 81
4 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 3 ОСА19-2 17 100 76 100 76
5 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 4 ОСА18-1 24 100 72 100 72
6 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) 4 ОСА18-2 18 100 68 100 68
7 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования 3 ТЭО18-1 13 100 43 100 95
8 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования 3 ТЭО19-1 11 100 94 100 94
9 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования 2 ТЭО20-1 17 100 84 100 84
10 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании 4 ООП17-1 18 100 60 100 76
11 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 3 МНЭ17-1Т 17 100 29 100 29
12 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 3 МНЭ19-1Т 19 91 71 91 71
13 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 2 МНЭ20-1Т 23 100 71 100 71
14 22.02.06 Сварочное производство 4 СП18-1 15 100 76 100 76
15 22.02.06 Сварочное производство 3 СП19-1 25 100 68 100 70
16 22.02.06 Сварочное производство 2 СП20-1 25 100 68 100 75
17 36.02.01 Ветеринария 2 ВЕТ20-1 23 100 30 100 75
18 36.02.01 Ветеринария 3 ВЕТ19-1 22 85 71 100 73
19 36.02.01 Ветеринария 4 ВЕТ18-1 18 76 67 100 79
20 08.02.01 Строительство зданий и сооружений 2 СЗС20-1 24 100 78 100 78
21 08.02.01 Строительство зданий и сооружений 3 СЗС19-1 25 100 79 100 79
22 08.02.01 Строительство зданий и сооружений 4 СЗС18-1 21 100 76 100 76
23 19.02.10 Технология продукции общественного питания 3 ТПП18-1Т 21 100 80 100 95
24 19.02.10 Технология продукции общественного питания 2 ТПП19-1Т
19 95 95 95 95
25 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей 2 ТОР 19-1
19 100 91 100 91
26 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 3
ЭРСО 19-1
21 77 77 77 77
27 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Хореографическое творчество 2
НХТ(ХТ)20-1 6 100 100 100 100
28 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество
2
НХТ(ТТ)20-1 6 100 100 100 100
29 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Фото- видео творчество
2
НХТ(ФВТ)
19-1 11 100 100 100 100
30 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Хореографическое творчество 3
НХТ(ХТ)19-1 11 100 100 100 100
31 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество
3
НХТ(ТТ)19-1 5 100 100 100 100
32 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Фото- видео творчество
3
НХТ(ФВТ)
20-1 7 100 100 100 100
33 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Хореографическое творчество 4
НХТ(ХТ18-1 8 100 100 100 100
34 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество
4
НХТ(ТТ)18-1 2 100 100 100 100
35 51.02.01 Народное художественное творчество по виду: Фото- видео творчество
4
НХТ(ФВТ)
18-1 6 100 100 100 100
36 53.02.06 Хоровое дирижирование 2
ХД20-1 6 100 100 100 100
37 53.02.06 Хоровое дирижирование 3
ХД19-1 4 100 100 100 100
38 53.02.06 Хоровое дирижирование 4
ХД18-1 5 100 100 100 100
39 53.02.03 Инструментальное исполнительство по видам 1
ИИ21-1 13 100 100 100 100
40 53.02.03 Инструментальное исполнительство по виидам 2
ИИ20-1 5 100 100 100 100
41 53.02.03 Инструментальное исполнительство по видам 3
ИИ19-1 3 100 100 100 100
42 51.02.02 Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений 1
СКД21-1Т 13 100 97 100 97
43 51.02.02 Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений 2
СКД20-1 14 100 100 100 100
44 51.02.02 Социально-культурная деятельность по виду: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений 3
СКД19-1 5 100 100 100 100
45 54.02.01 Дизайн в области культуры и искусства 2
Д20-1Т 23 100 50 100 50
46 54.02.01 Дизайн в области культуры и искусства 2
Д19-1Т 5 100 70 100 70
47 54.02.01 Дизайн в области культуры и искусства 3
Д19-1 16 100 59 100 59
48 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 4
МЗМ18-1 8 100 100 100 100
49 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 3
МЗМ19-1 4 100 100 100 100
50 53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 2
МЗМ20-1 13 100 100 100 100
51 43.02.10 Туризм 1
Т21-1Т 22 100 97 100 97
52 43.02.10 Туризм 1
Т20-1Т 21 100 92 100 92
53 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 3
ДПИ19-1 14 100 100 100 100
54 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) 4
ДПИ18-1 8 100 100 100 100
55 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров 2
ТПТ20-1Т 20 100 85 100 85
Итого: 866 96 83 97 96
По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих
1 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3
ЭМ 19-1 25 100 78 100 73
2 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2
ЭМ20-1 25 100 96 100 100
3 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 1
ЭМ 21-1Т 25 96 88 100 73
4 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров 1
МТН21-1Т 25 100 57 100 67
5 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров 2
МТН20-1 19 100 57 100 67
6 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров 3
МТН19-1 25 92 72 100 67
7 18.01.02 Лаборант-эколог 3
ЛЭ19-1 (д) 12 92 77 100 61
8 18.01.02 Лаборант-эколог 1
ЛЭ20-1Т 20 100 64 100 64
9 18.01.02 Лаборант-эколог 1
ЛЭ21-1Т 20 100 64 100 64
10 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) 2
АТП20-1 19 100 59 100 69
11 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 1
КИП21-1Т 23 100 64 100 64
12 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики 1
КИП20-1Т 23 100 74 100 74
13 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 2
МРС20-1 24 92 60 92 60
14 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства 3
МРС19-1 25 88 48 100 61
15 43.01.09 Повар, кондитер 3
ПК18-1 16 93 63 100 71
16 43.01.09 Повар, кондитер 2
ПК20-1 24 98 68 100 70
17 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 2
С20-1 25 94 75 94 94
18 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) 1
С21-1Т 21 100 75 100 91
Итого: 396 97 71 99 75
По программам профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации
1 18466 Слесарь механосборочных работ 1
ССР20-1 18 100 100 100 100
2 18545 Слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 2
СРС20-1 16 100 60 100 60
3 18545 Слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 2
ССР20-2 15 95 85 95 85
4 12680 Каменщик 1
КШМ20-1 15 100 100 100 100
5 11695 Горничная 2
ИГР20-1 12 100 55 100 55
6 12959 Контролер измерительных приборов и специального инструмента 1
КС20-1 19 100 52 100 52
7 13249 Кухонный рабочий 2
ККС20-1 12 100 78 100 78
Итого 107 98 76,4 99 81,1

Организация практического обучения в 2021 — 2022 учебном году осуществлялась на основании следующих нормативно-правовых актов:
 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
 Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, утверждено приказом Минобрнауки России от 18.04.2013 №291.
 Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»;
 Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования;
 Приказ Минобрнауки России, Минпросвещения России от 05.08.2020 № 885/390 «О практической подготовке обучающихся»;
 Устава ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» и иными локальными нормативными актами.
В соответствии с положением на организацию и проведение практики заключается договор между техникумом, обучающимся и предприятием. Направление на практику оформляется приказом директора техникума. Согласовывают программы практики с работодателями. В программе практики определяются объекты практики, планируемые результаты, задание, материал для оценки общих и профессиональных компетенций, освоенных обучающимися в ходе прохождения практики. По результатам практики руководителями практики от организации и от образовательной организации формируется аттестационный лист, содержащий сведения об уровне освоения обучающимся профессиональных компетенций, а также характеристика на обучающегося по освоению профессиональных компетенций в период прохождения практики. В период прохождения практики обучающимся ведется дневник практики. По результатам практики обучающимся составляется отчет, который утверждается организацией. В качестве приложения к дневнику практики обучающийся оформляет графические, аудио-, фото-, видео-, материалы, наглядные образцы изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике. Практика завершается дифференцированным зачетом при условии положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и техникума об уровне освоения профессиональных компетенций, наличия положительной характеристики организации на обучающегося по освоению общих компетенций в период прохождения практики, полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике в соответствии с заданием на практику.
Постоянными партнерами ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» в вопросах устройства обучающихся на практику являются промышленные предприятия, сельхоз товаропроизводители, предприятия сферы общественного питания, торговли, сферы оказания услуг населению, культуры и туризма, общеобразовательные и профессиональные организации, детские сады и организации дополнительного образования города Тобольска, Вагайского, Уватского, Тобольского районов Тюменской области и других регионов. В 2020 -2021 учебном году заключены договоры на прохождение практики с 1267 организациями. В рамках сотрудничества для осуществления производственной практики студентов подписаны договора о социальном партнерстве с 98 предприятиями и учреждения: ОАО «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие», ООО «Судоремонт Сумкино». ООО «Риф -Инвест», ООО «Электроавтоматика», ООО «Вист-Авто», ООО «Югор», ООО «Транспортно-судоходная компания», ООО «Ани», ООО «Дольче Вита», АО «Тандер», ООО «Ковчег», ООО «Лента», АО «ЭК «Восток», МАУДО «Детская школа искусств имени А. А. Алябьева», МАУ «Центр искусств и культуры», АНОСИ «Свободный молодежный театр» , ДРСУ-6АО «Тюменское Областное Дорожно-Эксплуатационное предприятие», ТКНС УрО РАН, ООО «Жилищное строительство», ГАО ТО «Тобольский ветеринарный центр», ИП Соловьева С.А. ветеринарная клиника «ЗооМир», ветеринарная клиника «Айболит» ООО «Ковчег», Салон красоты «Территория красоты», ОАО «Вагайское ПАТ»,МАУК «Центр сибирско-татарской культуры» города Тобольска, ООО «Спектр», ООО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий», АО «Тобольскстроймеханизация», Тобольский драматический театр им. Петра Павловича Ершов и другие. В ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» подписаны трехсторонние Соглашения о сотрудничестве между департаментом образования и науки Тюменской области и ООО «СИБУР Тобольск», ЗАО «СИБУР-Транс», ООО «Гостиница «Славянская», Компания КЦА ДОЙТАГ Дриллинг ГмбХ, в том числе заключены дополнительные соглашения о реализации дуальной модели обучения с ООО «СИБУР Тобольск». Продолжается реализации дуальной модели обучения в 2020 году по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства с выходом на производственную практику на позициях стажеров в сельскохозяйственные предприятия Вагайского, Уватского, Тобольского районов.
Организация производственного обучения проводится в соответствии с требованиями нормативных актов, обеспечена учебно-программной документацией, продолжить работу по формированию баз практик по востребованным направлениям подготовки.

4.4. Результаты трудоустройства выпускников
В целях повышения эффективности практической работы по содействию занятости и трудоустройству выпускников в техникуме в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; рекомендациями об организации мониторинга трудоустройства выпускников от 24.03.2015 года №АК – 763/06, создана Служба содействия трудоустройству выпускников техникума (утверждено приказом техникума 11 сентября 2017 № 79, разработан план мероприятий). В состав Совета входят заведующие отделениями, заведующие профессиональными практиками, специалист по профориентации и трудоустройству, преподаватели техникума.
Основной целью деятельности службы является содействие занятости обучающейся молодежи и трудоустройству выпускников образовательного учреждения.
Для достижения этой цели служба осуществляет:
• сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для обучающихся, студентов и выпускников;
• взаимодействие с местными органами власти, в том числе с территориальными органами государственной службы занятости населения, общественными организациями и объединениями, заинтересованными в улучшении положения выпускников на рынке труда;
• сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места, формирование банка данных вакансий, предлагаемых работодателями по соответствующим специальностям;
• мониторинг трудоустройства выпускников;
• повышение уровня конкурентоспособности и информированности обучающихся и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности их трудоустройства;
• проведение организационных мероприятий (ярмарок вакансий, дней карьеры, презентаций предприятий и организаций работодателей и т.п.);
• подготовка методических пособий по вопросам содействия трудоустройству для студентов, выпускников, работодателей;
• размещение информации по трудоустройству на официальном сайте Техникума.
Ведётся работа с выпускниками по вопросам занятости и трудоустройства, которая включает диагностику ожиданий студентов, получающих профессиональное образование, изучение и анализ требований работодателей в отношении уровня образования специалистов, организацию совместных мероприятий с конечными потребителями образовательных услуг.
Ежегодно поддерживается связь с потенциальными работодателями посредством информационных писем с органами управления образованием г. Тобольска и Тобольского района и непосредственно с директорами образовательных учреждений.
Согласно плану работы, в ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» проводятся следующие мероприятия:
1. Взаимодействие с территориальными органами государственной службы занятости населения.
2. Организация и проведение совместных мероприятий с работодателями по вопросам временной занятости и трудоустройства выпускников.
3. Проведение классных часов в выпускных группах с целью информирования выпускников о современном положении на рынке труда и прохождении собеседования при трудоустройстве.
4. Организация экскурсий студентов на предприятия.
5. Формирование базы данных о выпускниках по всем специальностям и профессиям.
6. Формирование индивидуальных перспективных планов профессионального развития выпускников.
7. Профориентационный квест для студентов «Иван Васильевич меняет профессию».
8. Конкурс «Лучший по профессии».
9. Фестиваль Общественных уроков с представителями организаций.
10. Проведение консультационных работ с целью решения вопросов профессиональной ориентации и трудоустройства студентов и выпускников.
11. С ГАУ ТО Центром занятости населения города Тюмени и Тюменского района по городу Тобольску и Тобольскому району подписано соглашение в области трудоустройства и профессиональной ориентации молодежи.
12. Обновление информационного стенда по трудоустройству.
13. Обновление на сайте Техникума страницы «Трудоустройство».
Анализ данных по выпуску и трудоустройству показывает, что количество выпускников очной и заочной формы получения образования трудоустроенных по полученной специальности составляет в среднем за два года 85 %, с учётом студентов, обучающихся на внебюджетной основе:
В 2020 году цифра трудоустроенных по полученным профессиям и специальностям составила 90%.
2020 год
Всего выпускников Трудоустроено / Продолжили обучение Декретный отпуск Служба в армии Иное

ППКРС 180 93 (51%) 23 (13%) 9 (5%) 48 (27%) 7 (4%)
ППССЗ 266 180 (68%) 20 (7,5%) 14 (5%) 44 (16,5%) 8 (3%)
СПА и ОВЗ 84 27 (32%) 5 (6%) 5 (6%) 7 (8%) 40 (48 %)
В 2021 году цифра трудоустроенных по полученным профессиям и специальностям составила 80%.
2021год
Всего выпускников Трудоустроено Продолжили обучение Декретный отпуск Служба в армии Иное
ППКРС 213 77 (36%) 27 (13%) 11 (5%) 61 (29%) 37 (17%)
ППССЗ 211 107 (51%) 21 (10%) 6 (3%) 36 (17%) 41 (19%)
СПА и ОВЗ 96 51 (53%) 9 (9%) 8 (8%) 3 (3%) 25 (26%)

В 2021 году увеличилось количество выпускников, призванных в ряды вооружённых сил РФ, вследствие чего уменьшился процент трудоустроенных
4.5. Численность обучающихся, являющихся получателями стипендии (на конец декабря 2021 года)

ВСЕГО по техникуму:
• Академическая стипендия –1114;
• Губернаторская стипендия -2;
• Правительственная стипендия – 6.
По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих:
• Академическая стипендия –339;
• Губернаторская стипендия -1;
• Правительственная – 6.
По программам подготовки специалистов среднего звена:
• Академическая стипендия – 667;
• Губернаторская стипендия -1;
• Правительственная стипендия – 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Результаты воспитательной работы

Статистика внеурочной занятости обучающихся, вовлеченность в мероприятия на 1 января 2021 года

Контингент обучающихся 1970 100%
Общее количество занятых, вовлечённых в мероприятия из числа контингента 1872 95%

Из 1970 обучающихся (на 1.01.2022):
• 1615 вовлечены в культурно-массовую деятельность
• 740 посещают различные творческие объединения и кружки при техникуме
• 450 заняты в спортивных секциях и школах, из них 225 при техникуме
• 140 организуют работу волонтёрского движения техникума
• 112 организуют работу студенческих активов групп техникума
• 60 организуют работу студенческого самоуправления техникума
• 20 обучающихся занимаются в студенческом отряде Юнармии «Альянс», Всероссийского движения «Юнармия», созданного на базе ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»

Направления работы воспитательного отдела и количество мероприятий в рамках направлений, реализованных в 2021 году:
 Организация досуга — 135
 Духовно-нравственное и эстетическое воспитание — 97
 Трудовое и профессиональное воспитание, сопровождение профессиональной карьеры выпускников — 45
 Гражданское и военно-патриотическое воспитание — 105
 Профилактика девиантного поведения и правонарушений — 124
 Социально-психологическое сопровождение обучающихся – 75
 Волонтёрская деятельность – 95
 Физкультурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа — 128
 Работа с родителями (групповая/индивидуальная) — 13/ 205
 Профориентация- 87
Более 500 студентов в 2021 году приняли участие в городских, областных, региональных и всероссийских творческих фестивалях, и конкурсах.

Участие в мероприятиях вне образовательной организации на различном уровне:
— Международные мероприятия, акции – 110;
— Всероссийские мероприятия – 136;
— Областные мероприятия, фестивали, акции – 118;
— Городские мероприятия – 88;
— Мероприятия техникума – 125.

Более 567 обучающихся награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами за участие в творческих, научных и культурно-массовых мероприятиях:

№ п/п Уровень мероприятия 1 место 2 место 3 место Итог % Сертификаты участников
%
1. Городской 31 8 7 46 2,3 15 0,6
2. Областной /Региональный 33 35 50 118 6 38 1,9
3. Всероссийский 41 15 14 70 3,6 81 4,1
4. Международный 71 43 41 155 7,9 11 0,6
ИТОГ 176 101 112 389 19,7 145 7,4

Более 200 обучающихся награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами за участие в спортивных мероприятиях:

1 место 2 место 3 место Итог % ГТО %
115 29 46 183 9,3 82 4,2

Более 200 студентов в 2021 году приняли участие в городских, областных спортивных соревнованиях:
1. Соревнования по баскетболу (юноши) в зачет XXVI Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений города Тобольска 12-13.02.2021, 2 место,11 человек.
2. Соревнования по баскетболу (девушки) в зачет XXVI Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений города Тобольска 12-13.02.2021 года, 3 место, 10 человек.
3. 73-я традиционная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества среди студентов средних специальных и высших учебных заведений города Тобольска, 3.03.2021, 1 место,18 человек.
4. Соревнования по волейболу (юноши) в зачет XXVI Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений города Тобольска 25-26.02.2021 года, 3 место, 11 человек.
5. Соревнования по волейболу (девушки) в зачет XXVI Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений города Тобольска 25-26.02.2021 года, 3 место, 10 человек.
6. Чемпионат г. Тобольска по мини-футболу среди мужских команд третьей лиги в сезоне 2020-2021 год, 5 место из 10-ти команд, 15 человек.
7. Соревнованиях по лыжным гонкам в зачет XXVI Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений города Тобольска 18.03.2021 года, 1 место, 15 человек.
8. Соревнования выходного дня по настольному теннису в городе Тобольске, ДК «Речник», участие, 3 человека.
9. 73-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне среди студентов средних специальных и высших учебных заведений города Тобольска, 9.05.2021 г., 1 место, 18 человек.
10. IX открытый, лично-командный турнир по лёгкоатлетическому экстриму «ЦАРЬ ГОРЫ» осень 2021, 16.10.2021, 10 человек ,1 место и 3 место
11. V — этап цикла военно-спортивных соревнований «Студенческий порыв», 25-26.06.2021 года, 1 место, 3 человека.
12. Открытый чемпионат и первенство города Тобольска по легкой атлетике 19-20 июня 2021 года. 1 ,2,3 места ,13 человек.
13. Соревнования по гиревому спорту в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска, 24.03.2021 года. 1,2,3 место 7 человек.
14. Соревнования по футболу в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска 8-9.06.2021 года, 3 место, 12 человек.
15. Соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска 25-26.05.2021 года, 1 место, 17 человек.
16. Соревнования по пулевой стрельбе в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска 22.04.2021 года. 3 место, 3 человека.
17. Соревнования по легкой атлетике «Весенний кросс» в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска 19.05.2021 года. 1 место, 15 человек.
18.Соревнования по настольному теннису в зачет XXVI Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений города Тобольска, 10.04.2021 года. 3 место, 3 человека.
19. IX открытый лично-командный турнир «ЦАРЬ ГОРЫ» — весна — 2021, посвященный 76-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 1.05.2021, 1 место, 5 человек.
20. Открытые лично-командные городские соревнования по лёгкой атлетике «Кузнечик» памяти В.А. Агеева, 26.04.2021 г, 2 и 1 места, 2 человека.

В 2021 году получили значки ГТО – 82 студента.
В 2021 году работало 9 спортивных секции, в которых занимались более 225 обучающихся. Среднесписочный контингент секций в течении 2021 года составлял:
1 Мини футбол – 25 человек
2 Легкая атлетика – 25 человек
3 Волейбол город – 25 человек
4 Волейбол Сумкино -25 человек
5 ОФП Сумкино – 25 человек
6 Атлетическая гимнастика – 25 человек
7 Пауэрлифтинг – 25 человек
8 Волейбол Вагай – 25 человек
9 Баскетбол – 25 человек

Занятость обучающихся техникума в творческих объединениях, кружках, секциях и др.
Занятость обучающихся в свободное время, во внеучебной деятельности, приоритетное направление в деятельности воспитательного отдела.
В четырёх корпусах на 1 января 2021 года работало 16 творческих объединений и кружков по интересам (экологическая студия, школа лидерства, проектный кружок по предпринимательской деятельности «Бизнес школа. Своё дело», и т.д.), в которых было занято более 900 обучающихся техникума и 10 спортивных секций (Атлетическая гимнастика (юноши), Атлетическая гимнастика (девушки), ОФП, Футбол, Волейбол, Баскетбол, Лёгкая атлетика, бокс и т.д.), охват которых составил более 250 обучающихся.
Вне образовательной организации обучающиеся посещали более 35 спортивных секций и творческих объединений (конный спорт, греко-римская борьба, армейский рукопашный бой, хоккей, кудо, паурлифтинг, футбол, скалолазание, бокс, баскетбол и т.д.), в которых было задействовано более 100 несовершеннолетних обучающихся.

5.4 Численность обучающихся, состоящих на всех видах учёта
Материалы по профилактике правонарушений и сохранности контингента в техникуме разработаны на основе:
— «Программы развития государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области «Тобольский многопрофильный техникум» на 2021-2024 годы»;
— Плана воспитательной работы техникума;
— «Программы по профилактике асоциального, девиантного и других форм деструктивного поведения, обучающихся ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»;
— Плана совместных мероприятий по профилактике правонарушений и
преступлений, связанных с употреблением ПАВ с отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;
— План совместных мероприятий с Тобольским линейным отделением полиции Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в г. Тобольске;
— План совместных мероприятий со службой участковых;
— Плана проведения совместных профилактических мероприятий с ОДН УМВД России по городу Тобольску;
— Городской план с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тобольска;
— Плана мероприятий по профилактике и предупреждению суицидов, правонарушений, безнадзорности, бродяжничества и жестокого обращения с детьми.
Согласно данным документам проводимая в техникуме воспитательная работа в отчетный период направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, противоправного поведения несовершеннолетних и в их отношении, самовольных уходов, детских суицидов, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, детского дорожно-транспортного травматизма.
Ежемесячно в техникуме, в рамках работы профилактической работы, организуются и проводятся встречи со специалистами ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: УОД УУП и ПДН УМВД России по Тюменской области; отделом полиции УМВД России по г. Тобольск; центром по противодействию экстремизма УМВД России по Тюменской области; ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»; ГБУЗ ТО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД»; ГБУЗ ТО «Областная больница №3». ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», МАУ «ЦСОН».
В организации и проведении воспитательной работы в техникуме активно участвуют кураторы учебных групп, заведующие отделениями, руководитель физического воспитания, тренеры-преподаватели воспитатели общежития, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы, педагоги-предметники. Психологическая помощь несовершеннолетним «группы риска» оказывается педагогами-психологами техникума, психологами МАУ «ЦРМПП», специалистами МАУ «ЦСОН».
Профилактика правонарушений, преступлений среди обучающихся в техникуме осуществляется Советом профилактики правонарушений и через организацию внутритехникумовского контроля за обучающимися находящимися в социально опасном положении. Заседания Совета профилактики проводятся ежемесячно. Возглавляет Совет профилактики заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам. В состав Совета профилактики входят: педагог-психолог, социальный педагог, заведующие отделениями, заведующие отделениями по УГС, председатель Совета обучающихся (по согласованию), инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции УМВД России по г. Тобольску (по согласованию).
Деятельность Совета регламентируется «Положением о Совете по профилактике правонарушений» (рассмотрено на заседании педагогического совета протокол №1, от 28 августа 2020, заседании совета обучающихся протокол № 1, от 26 августа 2020, утверждено приказом директора техникума от 31 августа 2020 года № 103) и осуществляется в соответствии с Планом работы, который разрабатывается и утверждается на учебный год. Протоколы Совета ведутся в установленном порядке.
Обучающиеся находящиеся в социально опасном положении состоят на внутри техникумовском контроле. На каждого из них заведена профилактическая карточка несовершеннолетнего и собран пакет документов, содержащий информацию об обучающемся, его семье, успеваемости и посещаемости, проведенной индивидуальной и групповой профилактической работе.
Количество обучающихся, стоящих на различных видах профилактического учета в динамике:
На 1 сентября 2018 на учет состояло 64 обучающихся, из них на внутреннем учете – 48, без попечения родителей 10, в ПДН – 48.
На 1 сентября 2019 на учет состояло 62 обучающихся, их них на внутреннем учете – 39, без попечения родителей 14, в ПДН – 39
На 1 сентября 2020 на учет состояло 70 обучающихся, их них на внутреннем учете – 50, без попечения родителей 8, в ПДН – 50.
На 1 сентября 2021 на учет состояло 52 обучающихся, их них на внутреннем учете – 42, без попечения родителей 9, в ПДН – 42.
Увеличение числа обучающихся состоящих на профилактическом учёте происходит в связи с увеличением контингента образовательной организации и ростом числа первокурсников на момент поступления состоящих на разных видах профилактического учёта.
Ежегодно социальным педагогом техникума разрабатываются планы, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ обучающимися, включающие часы общения по данной теме, встречи со специалистами МАУ «ЦСОН». сотрудниками ОДН ОУУПиПДН МО МВД РФ «Тобольский», сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России Тобольский, ГБУЗ ТО «Областная больница №3».
В отчетный период выявлено 4 обучающихся замеченных в употреблении психоактивных веществ, которые употребляли алкогольные напитки. Употребляющий ПАВ 1 человек прошёл лечение в ГБУЗ ТО «ОКПБ» (филиал № 2), все обучающиеся употребляющие алкогольные напитки состоят на учёте врача нарколога, с ними также ведётся активная просветительская и профилактическая работа социально-психологической службой техникума.
В рамках реализации плана воспитательной работы большое внимание уделяется профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. Специалистами социально-психологической службы организуются и проводятся мероприятия по профилактике суицидального поведения. Не остаются без внимания, обучающиеся с высоким уровнем тревожности и депрессии. Педагогами-психологами проводится индивидуальная работа по коррекции данного поведения. Случаи совершения попытки суицида обучающимися техникума в отчетный период не зарегистрированы.
В 2021 году обучающиеся приняли участие в 124 мероприятиях профилактической направленности, в 2020 году эта цифра составила 64.
Случаев травматизма среди обучающихся в отчётном периоде не зарегистрировано.
Вывод: организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних организована в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов.

6. Социальное партнерство
6.1. Реализация платных образовательных услуг
6.1.1.Профессиональное обучение
Перечень реализуемых программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих

№ п/п Код профессии Наименование программы Всего обучено Профессиональная подготовка Повышение квалификации Переподготовка
1. 14641 Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 18 18
2. 16671 Плотник 14 14
3. 12680 Каменщик 11 11
4. 19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 52 52
5. 19203 Тракторист 57 57
6. 14390 Машинист экскаватора 53 13 40
7. 11453 Водитель погрузчика 141 141
8. 18897 Стропальщик 15 15
9. 14413 Машинист электростанции передвижной 15 15
10. 14259 Машинист технологических насосов 43 43
11. Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом 24 24
12. 14919 Наладчик контрольно -измерительных приборов и автоматики 15 15
13. 16675 Повар 28 28
14. 16399 Официант 25 25
15. 13319 Лаборант химико-бактериологического анализа 50 50
16. 13321 Лаборант химического анализа 24 24
17. 14641 Машинист технологических трубопроводов 15 16
18. 18494 Слесарь КИПиА 50 50
19. 12901 Кондитер наименование программы: «Конструктор кондитерских изделий» 25 25
20. 16437 Парикмахер 50 50
21. 14621 Монтажник санитарно-технических систем и оборудования наименование 43 43
22. Итого: 768 728 40
6.1.2 Дополнительные профессиональные программы
курсов повышения квалификации
№ п/п Наименование программы Всего обучено
1. Метрология КИП 16
2. Основы мехатроники 4
3. Основы сварочного производства 5
4. Лаборант аналитик 4
5. Приборы КИП и А и их применение 7
6. Основы промышленной робототехники 4
Итого: 40

6.1.3 Дополнительное общеразвивающее образование

№ п/п Наименование программ Всего обучено
1. «Ветеринария» 3
2. «Графический дизайн» 8
3. «Промышленная автоматика» 6
4. «Сантехника и отопление» 4
5. Промышленная робототехника 4
6. «Электромонтаж» 13
7. «Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики» 9
8. «Слесарь КИПиА» 8
9. «Лаборант химического анализа» 10
10. «Звукорежиссура» 6
11. «Косторезное дело» 6
12. «Кондитерское дело» 6
13. «Поварское» 4
Итого: 87

6.2 Договоры с социальными партнёрами
№ Наименование организации Договор Юридический адрес
1. ООО «Шиномонтажный центр» №7 от 12.01.2016г. 626150, Тюменская обл.,
г. Тобольск, 10 мкр.стр.20В
2. ОАО «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие» №11 от 12.01.2016г. 626150, Тюменская обл.,
г. Тобольск, ул. Ремезова, 89
3. ООО «Судоремонт Сумкино» № 14
от 15.01.2016г. 626150 Тюменская обл.,г. Тобольск, мик. Сумкино, ул.Водников,6
4. ООО «Герефорд» № 15 от 15.01.2016г. 626158 Тюменская обл., Тобольский р-н, д Кирюшина
5. ИП Абдразакова Р.А. № 19 от 15.01.2016г. 626150 Тюменская обл., Тобольский р-н д.Иртышатские
6. ООО «Риф -Инвест» №11.от13.09.16г. 625055,г.Тюмень,Ул.Пражская,19
7. СПК «Желнинский» № 36 от 15.09.2016г. 626252, Тюменская обл., Вагайский р-он с.Шишкино,ул.Зеленая,3а
8. КФХ «Мысы» № 37 от 03.09.2016г. 626252, Тюменская обл., Вагайский р-он,с.Дубровное,ул.Тургенева
9. ООО «Рассвет» № 18 от 15.01.2016г. 626150, Тюменская обл.,Тобольский р-н с. Байкалово,ул.Рабочая,43
10. СХСПК «Транссервисмолоко» № 38 от 03.09.2016г. 626252, Тюменская обл., с.Вагай, ул.Лесная,2
11. КФХ Шахбанов С.А. № 21 от 03.09.2016г 626150, Тюменская обл., Тобольский р-н, д. Мало-Зоркальцево
12. КФХ Буторина П. С. № 22 от 15.01.2016г. 626150, Тюменская обл., Тобольский р-н с. Абалак
13. ИП Махмутова Ф.Ф. № 20 от 15.01.2016г. 626150, Тюменская обл., Тобольский р-н, д. Русские Медянки_
14. СПК «Сибирь» № 48 от 09.09.2015г 626252, Тюменская обл. с.Вагай, пер.Совхозный,1
15. СПК «Доверие» № 39 от 09.09.2015г 626252, Тюменская обл., Вагайский р-н с.Тукуз

16. КФХ Кульмаметовой А.А. № 24 от 15.01.2016г 626150, Тюменская обл., Тобольский р-н, д. Маслово
17. ООО «Электроавтоматика» № 34 от 15.01.2016г 626252, Тюменская обл., Тобольский р-н. д. Башково, ул. Строителей, 7
18. ООО «Вист-Авто» № 40 от 30.08.2016г 626150, Тюменская обл. г.Тобольск, ул. Семена Ремезова,68
19. ООО «Глеон» № 26 от 15.01.2016г 626150, Тюменская обл., ,г.Тобольск, 4 мик.,36/3
20. ООО «Варт-АВТОСЕРВИС» № 45 от
01. 09. 2015г 628606, Тюменская обл., г.Нижневартовск ул.Мира 3п/11
21. ООО «Югор» № 27 от 15.01.2016г 626150, Тюменская обл. ,г.Тобольск, БСИ-1.квартал3,12/1
22. ООО «Транспортно-судоходная компания» № 8 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл.,г. Тобольск, п. Сумкино, ул.Гагарина,6
23. ООО «Основа» № 46 от
01. 09. 2015г 628606, Тюменская обл., Нижневартовский р-он,с.Большетархово,ул.набережная,16
24. ООО «Ани» № 1 от 11.01.2016г 626150, Тюменская обл.,г.Тобольск. мик . Защитино, ул.Защитинская,46
25. ООО «Дольче Вита» № 2 от 11.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, 4 мик., 9/2
26. АО «Тандер» № 3 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, мик.11/113
27. ООО «Ковчег» № 17 от 21.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, 7 мик., 33
28. ИП Яценко С.Ю. № 7 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, мик. 8 16/ 38а
29. ИП Уткина Л.С. № 5 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, ул. Семена Ремезова,19а/11
30. ИП Харин С.П. сеть магазинов № 6 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, ул. Знаменского,60/1
31. ИП Майер В.Я. № 9 от 12.01.2016г 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, 4 мик., 30
32. ООО «Гостиница «Славянская» рестораны, бары, кафе» № 16-ДОН от 08.07.2015г. 626150, Тюменская обл., г.Тобольск, 9 мик., строение1
33. ООО «Пекарь» № 49от 01.09.2016г 626156, Тюменская обл., г.Тобольск, ул.Хохрякова,24а
34. ЗАО «СИБУР-Транс» № СТ.12915 от 20.02.2015г. 117997, г.Москва, ул.Кржижановского,д.18,к.4
626150, Тюменская обл., г. Тобольск, промзона.
35. ООО «СИБУР Тобольск» №16539.ТН/17-ДОН 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, Промзона.
36. ООО «Лента» №986-1 от 15.04.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск
37. АО «ЭК «Восток» №Д-ЭУТ-2018-0037 от 14.03.2018г. 625023, Тюменская обл.,г.Тюмень ,ул.Харьковская,75/1
38. МАУДО «Детская школа искусств имени А. А. Алябьева» №59 от 11.01.18 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,8/8а/3
39. МАУ «Центр искусств и культуры» № 60 от 01.10.2017г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,6/52
40. АНОСИ «СВОБОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР» №58 от 07.09.18г 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул. Розы Люксембург6/2
41. ДРСУ-6АО «Тюменское Областное Дорожно-Эксплуатационное предприятие» №23 от 21.01.17г 626109, Тюменская обл., г. Тобольск, БСИ-2,1/3
42. ТКНС УрО РАН №55 от 16.10.17г 626152, Тюменская обл., г. Тобольск, ул. имени Академика Юрия Осипова,15
43. ИП Шоломова С.Р. №57 от 13.11.17г 626152, Тюменская обл., г. Тобольск,10/3б/22
44. АНО КСК «Пегас» №56 от21.09.17. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Панин бугор,30
45. ООО «Жилсервис» №15 от 11.01.17г 626152, Тюменская обл., г. Тобольск,8/23
46. ООО «Риф -Агро» №58 от 13.09.16г. 625055, Тюменская обл., Вагайский р-н, с.Куларово
47. ООО «ЖилГрад» №67 от 30.03.18г. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск,3б/17/1а
48. ГБУЗ ТО «Областная больница №3» №43 от 01.03.16г. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск,3б/24
49. ЦРО Тобольско-Тюменская Епархия Русской Православной Церкви №41 от 14.03.16г. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск, ул. Красная площадь ,2
50. ООО «Жилищное строительство» №38 от.21.01.16г. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск,
мик. Защитино, ул. Полевая ,2
51. ГАО ТО «Тобольский ветеринарный центр» №17 от 13.01.16г. 626152, Тюменская обл., г. Тобольск ул.Ремезова,41
52. ИП Соловьева С.А. ветеринарная клиника «ЗооМир» №18 от 13.01.16 626152, Тюменская обл., г.Тобольск 10/6
53. Ветеринарная клиника «Айболит» ООО «Ковчег» №23 от 15.01.16г. 626152, Тюменская обл., г.Тобольск 10/71а
54. ООО «Медея» №9 от 13.01.16г. 626150, Тюменская обл., г.Тобольск,6/17
55. ООО «Микроклимат» №10 от 21.01.2017 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,6/37
56. ООО «Вторресурс» №13 от 12.01.2016г. 626150, Тюменская обл.,г.Тобольск, п. Сумкино, ул.Гагарина,6
57. Компания КЦА ДОЙТАГ Дриллинг ГмбХ №45 от 17.08.2016г. 625055, г.Тюмень
58. Дополнительное соглашение «СИБУР Тобольск» №2 от 9.01.2018г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, Промзона.
59. Парикмахерская «Ольга»
ИП Сайфулина О.В. №13 от 14.01.16г. 626150, Тюменская обл.,г. Тобольск,4/1
60. Парикмахерская «Завиток»
ИП Раденюк Е.П. № 12 от 14.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,9/35в
61. Парикмахерская «Златовласка»
ИП Доронина Е.Н. №11 от 13.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,7/35
62. Салон красоты «Территория красоты» №14 от 13.0116г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,9/30
63. ООО «Лира» №4 от 11.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск 4/29б
64. ООО Ресторанная компания ««Елена»» №3 от 11.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск 8/2
65. ООО «Ситцевый край» №15 от 13.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, БСИ-2,ЗЖБИ-4/3-10
66. Садовый центр
ИП Кулишов В.И. №15а от 15.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Промкомзона,2/3
67. Парикмахерская «Ирина»
ИП Еремина И.Ю. №40 от 25.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,8/16
68. ООО «Простор» №35 от 21.01.16г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,7-1
69. ОАО «Вагайское ПАТ» № 61 от03.02.18г. 626240, РФ, Тюменская область, Вагайский район, с. Вагай, ул. Ленина 98а.
70. МАУК «Центр сибирско-татарской культуры» города Тобольска № 02.09.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск ул.Ершова,д.30,стр.1
71. ООО «Спектр» № 02.09.19г 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,10/39
72. ООО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий» №7/19 30.09.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Знаменского,58а
73. ООО «Историческая часть» №6/19 от 25.01.19г 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Ремезова,3
74. ООО СК «Арарат» №5/19 от 17.01.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Доронина,18
75. ООО «Уффици» №1 18.01.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Ленская,35
76. ООО «Новые горизонты» №4 17.01.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, мкр. 8, д.16.,151
77. МАУ ДО ДДТ г.Тобольск №2 от 24.01.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, мкр.4 , стр.54
78. АО «Тобольскстроймеханизация» №60 от 13.02.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск.ул.Строителей,9
79. ИП Кель В.С. №64/1 от 31.08.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,7а, д.12/48
80. ООО «ТобольскСтройИнвест» №65 от 12.03.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, тер. Левобережье, ул.Раздольная,1
81. ООО «Уралрегионсбыт» №66 от 30.03.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,15 мик., д.30, к.101
82. ООО «ЖилФонд» №71 от 17.05.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,6 мик., д.18, п.107а
83. ООО «Нижний посад» №3-21 от 12.04.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, 9 мик.. д.26
84. ООО «Дом-Сервис» № 3-19 от 02.04.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, мкр.7, д.10, п.2а
85. ООО «Гарант» №3-18 от 16.05.18г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,4 мик., д.5
86. Тобольский драматический театр им. Петра Павловича Ершова №2 от 22.01.20 г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,4 мик., д.66
87. ООО «Компания «Содействие» №1 от 21.01.20г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, ул.Октябрьская,39
88. ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» №1 от 10.10.19г. 625023, г. Тюмень, ул. Одесская, д.33
89. ООО «Леди-тур» №2а от 24.01.19г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,6 мик., д.28 а
90. МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска» №1 от 15.01.2021 г. 626150, Тюменская обл., г. Тобольск,8 мик., д.37/3а
91. ООО «ТЭСС Сибирь» соглашение от 27.12.2021г 626150, Тюменская обл., г. Тобольск, Промзона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1
ПОКАЗАТЕЛИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕХНИКУМА
N
п/п Показатели Единица измерения
1. Образовательная деятельность
1.1 Общая численность студентов (курсантов), обучающихся по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, в том числе: 497 человек
1.1.1 По очной форме обучения 497 человек
1.1.2 По очно-заочной форме обучения 0 человек
1.1.3 По заочной форме обучения 0 человек
1.2 Общая численность студентов (курсантов), обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, в том числе: 1335 человек
1.2.1 По очной форме обучения 1335 человек
1.2.2 По очно-заочной форме обучения 0 человек
1.2.3 По заочной форме обучения 0 человек
1.3 Количество реализуемых образовательных программ среднего профессионального образования 30 единиц
1.4 Численность студентов (курсантов), зачисленных на первый курс на очную форму обучения, за отчётный период 686 человек
1.5 Численность/удельный вес численности студентов (курсантов) из числа инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в общей численности студентов (курсантов) 24 человека/ 1,3 %
1.6 Численность/удельный вес численности выпускников, прошедших государственную итоговую аттестацию и получивших оценки «хорошо» и «отлично», в общей численности выпускников 300
человек/ 71%
1.7 Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), ставших победителями и призёрами олимпиад, конкурсов профессионального мастерства федерального и международного уровней, в общей численности студентов (курсантов) 567 человек/ 31%
1.8 Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), обучающихся по очной форме обучения, получающих государственную академическую стипендию, в общей численности студентов 1093 человека/ 60%
1.9 Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности работников 155 человек/ 68%
1.10 Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников 136 человек/
88%
1.11 Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе: 91 человек/ 59%
1.11.1 Высшая 57 человек/
63%
1.11.2 Первая 34 человека/
37%
1.12 Численность/удельный вес численности педагогических работников, прошедших повышение квалификации/профессиональную переподготовку за последние 3 года, в общей численности педагогических работников 141 человек/ 91%
1.13 Численность/удельный вес численности педагогических работников, участвующих в международных проектах и ассоциациях, в общей численности педагогических работников 4человека/
3%
1.14 Общая численность студентов (курсантов) образовательной организации, обучающихся в филиале образовательной организации (далее — филиал) <*>
0
2. Финансово-экономическая деятельность
2.1 Доходы образовательной организации по всем видам финансового обеспечения (деятельности) 415061,67 тыс. руб.
2.2 Доходы образовательной организации по всем видам финансового обеспечения (деятельности) в расчёте на одного педагогического работника 2677,82
тыс. руб.
2.3 Доходы образовательной организации из средств от приносящей доход деятельности в расчёте на одного педагогического работника 31019,11
тыс. руб.
2.4 Отношение среднего заработка педагогического работника в образовательной организации (по всем видам финансового обеспечения (деятельности)) к средней заработной плате по экономике региона 100%
3. Инфраструктура
3.1 Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчёте на одного студента (курсанта) 12,3 кв. м
3.2 Количество компьютеров со сроком эксплуатации не более 5 лет в расчёте на одного студента (курсанта) 0,2 единиц
3.3 Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), проживающих в общежитиях, в общей численности студентов (курсантов), нуждающихся в общежитиях 331 человек/ 100%

Отчет о проведении специальной оценки условий труда за 2016 г.

Отчет о проведении специальной оценки условий труда за 2018 г. (отделение искусств и культуры им. А.А.Алябьева)

Отчет о проведении специальной оценки условий труда за 2018 г. (Отделения с.Вагай, п. Сумкино, г. Тобольск ул. Знаменского, ул. Октябрьская)

Отчет о проведении специальной оценки условий труда за 2019 г.